Бронхит у ребенка

Осетинка
Дочь, 9 лет, второй раз за год переболела острым бронхитом. В феврале и мае. Лечили уколы антибитик, ингаляции беродуал,лазолван,ацц пила,сироп отхаркивающий. Хрипов нет,все чистенько. Но!!! По ночам кашель, сухой. В течение часа может длиться. Были в больнице, послушали,горлышко посмотрели. Все хорошо!! На 5 дней ингаляции с аминокапроновой кислотой и месяц кларитин часиков в 7 вечера,т.к.сонливость чтобы приходилась на ночь. Сегодня всю ночь кашель. Без хрипов. Ингаляцию с физраствором сделала, пить дала. Днем кашля не замечаю. Это что же отголоски бронхита? Начиталась за астмы,хронические бронхиты и аж дурно. Педиатр у нас хороший, но я параноик. Сегодня же куплю увлажнитель воздуха, на ночь погрею ее, травками попою. Мамочки дайте дельные советы!!! Живем в поселке. Жопа у меня чешится ее в детскую областную свозить или анализы может какие сдать.

после бронхита может кашель до месяца еще сохраняться. Просто Гиперсекреция слизи в бронхах еще есть, в горизонтальном положении она скапливается и реб ее откашливает. может и воспаление носоглотки тоже быть, сопли стекают по заднеи стенке, нос, кстати, может быть чистым.

Еще вы написали есть отрыжка. может желудочное содержимое попадает на стенки глотки и вызивает раздражение. У взрослых ето частая причина ночного кашля, как у детей я точно не знаю, но думаю тоже имеет место быть.

Ну и проверить на аллергии, т к обструктивный бронхит знаком.

Мне кагется это у вас отголоски острого бронхита, но проверится конечно не мешает. Здоровья вам:)

  • Нравится 1

Добавлю...еще на фоне лечения появилась отрыжка

Попробуйте увлажнитель для начала. После бронхита такое бывает, если очень сухой воздух, это провоцирует спазм бронхов и начинается кашель.

Не думаю, что отрыжка на фоне бронхита.

Может не долечили не много. Подышите ещё беродуалом, если прямо приступы у вас.

  • Нравится 1

На аллергены проверьте. Нам 4 года, тоже мучались кашлем, ставили бронхиты, оказалась аллергия.

  • Нравится 1

Кошка, собака, пыль, клещи, цветение.

Сходите к пульмонологу обязательно. Это может быть отголоски не просто бронхита, а аллергического бронхита. Пульмонолог сделает анализы (царапинки такие на ручках это не больно) и даст результат на что у ребенка аллергия. У меня в детстве бронхит аллергический был, потом в астму перерос. Посмотрите - нет ли у Вас дома источников аллергии - кошек, собак, хомячков и тд. И что кушает ребенок...Не хочу пугать, но лучше перестраховаться. Здоровья малышке!

  • Нравится 1

Сходите к пульмонологу обязательно. Это может быть отголоски не просто бронхита, а аллергического бронхита. Пульмонолог сделает анализы (царапинки такие на ручках это не больно) и даст результат на что у ребенка аллергия. У меня в детстве бронхит аллергический был, потом в астму перерос. Посмотрите - нет ли у Вас дома источников аллергии - кошек, собак, хомячков и тд. И что кушает ребенок...Не хочу пугать, но лучше перестраховаться. Здоровья малышке!

все,точно...пульманолог. В нашем Кукуево и врачей таких нет. Сегодня же запишу ее,как раз едем в город.
  • Нравится 1

Сходите к пульмонологу обязательно. Это может быть отголоски не просто бронхита, а аллергического бронхита. Пульмонолог сделает анализы (царапинки такие на ручках это не больно) и даст результат на что у ребенка аллергия. У меня в детстве бронхит аллергический был, потом в астму перерос. Посмотрите - нет ли у Вас дома источников аллергии - кошек, собак, хомячков и тд. И что кушает ребенок...Не хочу пугать, но лучше перестраховаться. Здоровья малышке!

все,точно...пульманолог. В нашем Кукуево и врачей таких нет. Сегодня же запишу ее,как раз едем в город.

А насморка нет? может сопли стекают

носик чистый

Попробуйте увлажнитель для начала. После бронхита такое бывает, если очень сухой воздух, это провоцирует спазм бронхов и начинается кашель. Не думаю, что отрыжка на фоне бронхита. Может не долечили не много. Подышите ещё беродуалом, если прямо приступы у вас.

отрыжка возможно после антибиотиков, микрофлора нарушена или микрогастритик. Ну это догадки. Питание у нас здоровое. Утром овсянка, обед супчики и т.д. кисломолочка,овощи. Полуфабрикаты не едим. Выпечка моя. Фрукты и овощи каждый день. Сухомятки нет. Каку в виде чипсов и сухариков даже не пропобовала. Сладкое ограничила

Кот у нас три года. В три года она переболела абструктивным бронхитом, в 7 лет бронхит перешел в пневмонию....я ее берегу, все рекомендации врача выполняю...самолечением не занимаемся((( как сказал нам педиатр, что организм не хочет бороться, мол лечитк меня сами... Море и горы нас спасают на полгода

Но вот именно такой ночной кашель после бронхита впервые....я к врачу через день слушать вожу ее. Чисто.

после бронхита может кашель до месяца еще сохраняться. Просто Гиперсекреция слизи в бронхах еще есть, в горизонтальном положении она скапливается и реб ее откашливает. может и воспаление носоглотки тоже быть, сопли стекают по заднеи стенке, нос, кстати, может быть чистым.

Еще вы написали есть отрыжка. может желудочное содержимое попадает на стенки глотки и вызивает раздражение. У взрослых ето частая причина ночного кашля, как у детей я точно не знаю, но думаю тоже имеет место быть.

Ну и проверить на аллергии, т к обструктивный бронхит знаком.

Мне кагется это у вас отголоски острого бронхита, но проверится конечно не мешает. Здоровья вам:)

  • Нравится 1

На сколько я знаю, в период обострения нельзя эти царапки делать. Кровь из вены скорее всего возьмут.

  • Нравится 1

Я в детстве постоянно болела бронхитом и с ночным кашлем, пока мама не начала закалять, водой, обтираним. Думаю, была аллергия на ковры и перьевые подушки.

Попробуйте поделайте ингаляцию Боржоми(покупайте только в стекле)У меня племянница часто болеет бронхитом,это ее слабое место.Ингаляция с Боржоми реально помогает.Так сказал делать главврач детской больницы.Спросите у своего педиатра.Хуже точно не будет.

Я в детстве постоянно болела бронхитом и с ночным кашлем, пока мама не начала закалять, водой, обтираним. Думаю, была аллергия на ковры и перьевые подушки.

нас мама тоже закаляла,да и не болели мы так... Дельный совет,спасибо

Попробуйте поделайте ингаляцию Боржоми(покупайте только в стекле)У меня племянница часто болеет бронхитом,это ее слабое место.Ингаляция с Боржоми реально помогает.Так сказал делать главврач детской больницы.Спросите у своего педиатра.Хуже точно не будет.

я всю ночь не могла уснуть и читала в инете инфо,тоже встречала много положительных отзывов об ингаляции с Боржоми, спасибо

Отпишуст немного по сегодняшнему дню...записать на прием в областную больницу не так просто. Нужно направление лечащего врача.Воздухоувоаднитель работал в комнате пол дня. Пьем Кларитин, завтра начнем 2й курс Бронхомунал-П. Купила грудной сбор. Вот за пару часов не кашлянула во сне..

И Ацепол для желудочно-кишечного. Ночью все-таки покашляла, да и утром проснулась с насморком. Берегу ее берегу, видимо протянуло опять...

  • О своем, о женском

    1411 сейчас онлайн
    13445730 cообщений
×
  • Добавить...