Кто разбирается в ремонте? окраска стен

Aiva
Что будет, если покрасить прямо бетонные голые стены? Так можно делать? Что будет? Какую краску лучше купить?

Это вы из экономических соображений спрашиваете? Я не спец, но мне кажется будет ужасно выглядеть. Уж лучше просто загрунтовать и так и оставить - делать вид что это лофт))

Я красила стену подготовленную под обои, т.е. она грунтованная, шпатлеванная и т.п., и то выглядит ооочень плохо

Вид не очень будет. Краска не ровно ляжет. И цвет не будет такой насыщенный. Да и стены скорее всего будут очень холодные.

  • Нравится 1

Если покрасите тоже серым - тогда ок :D Нечему будет просвечиваться. Но тогда вопрос, зачем вообще красить))) И это.. а чё, бетонная стена прям идеально гладкая? Не надо ровнять, шпаклевать? А краску - да какую хотите, где написано для стен))

Если думаете про экономические соображения - уж лучше грунт+обои под покраску+краска. Обои под покраску можно взять самые дешёвые. Как поправите финансовую сторону - отдерете старые, придумаете новые стены. Минус в покраске стен "напрямую" ещё и в том - что когда решитесь сменить обстановку - будет сложно очистить стены. Большинство клеев под обои на водной основе. А краска - на масляной. Значит поверх краски очень ненадёжно будут клеиься обои. Краску надо будет снимать. А это я вам признаюсь - то ещё удовольствие. Сама лично снимала краску в ванной и туалете. От химии отказались. Насадкой на дрель - у меня как то не вышло. В итоге самый действенный способ что я нашла - топором :) сбивала краску под углом насечками. занятие не особо интересное признаюсь вам :)

  • Нравится 1

У вас уйдет много краски , потребуется много слоев для насыщенного цвета, а в последствии краска облупится, сам по себе бетон очень гигроскопичный материал, пористый и впитывает много влаги, т.е если вы прошпатлюете , предворительно не прогрунтовав, бетон высосет влагу из шпатлевки и она потрескается, тоже самое с краской, не говоря уже о расходе..Выравнивают и шпатлюют чтобы заполнить микротрещены и выровнять поверхность, а грунтуют чтобы увеличить сцепление с основанием, т.е любой материал лучше пристает (сухая штукатурка, шпатлевка, краска) , также грунтовка делает основание прочнее и не допускает микротрещин.

  • Нравится 3

если дом новый, могут потом стены трещины дать, и тогда вид будет не очень, а так в принципе, если нет, то красьте на здоровье, почему бы и нет, какие оттенки обоев предпочитаете, такую и краску можно купить.

Голые бетонные стены впитают в себя краску и вам придется наносить ее много раз, при этом все неровности бетона будут очень явными.

В общем фигня получится!

  • Нравится 2

Будет хай тек. Вам нужно цвет подобрать в этом стиле. В нете много картинок. Пойти в салон красок. Проконсулитироваться. Есть краска для уличных работ на селиконвой основе. Она тянется как пленочка. Мы зал ей красили в частном доме. На штукатурку. Но у нее спектр применения большой. Если сами не найдете пишите в ликучку я банку сфоткаю. Но стили вое решение интерьера тоже лучше выдержать тогда.

мне кажется идеальной бетонной стены не бывает. там все равно будут дырочки. которые после покраски еще больше будут заметны.