Перейти к публикации

Кто разбирается в ремонте? окраска стен


Aiva
Что будет, если покрасить прямо бетонные голые стены? Так можно делать? Что будет? Какую краску лучше купить?

Это вы из экономических соображений спрашиваете? Я не спец, но мне кажется будет ужасно выглядеть. Уж лучше просто загрунтовать и так и оставить - делать вид что это лофт))

Я красила стену подготовленную под обои, т.е. она грунтованная, шпатлеванная и т.п., и то выглядит ооочень плохо

 

Ссылка на комментарий

Вид не очень будет. Краска не ровно ляжет. И цвет не будет такой насыщенный. Да и стены скорее всего будут очень холодные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если покрасите тоже серым - тогда ок :D Нечему будет просвечиваться. Но тогда вопрос, зачем вообще красить))) И это.. а чё, бетонная стена прям идеально гладкая? Не надо ровнять, шпаклевать? А краску - да какую хотите, где написано для стен))

Ссылка на комментарий

Если думаете про экономические соображения - уж лучше грунт+обои под покраску+краска. Обои под покраску можно взять самые дешёвые. Как поправите финансовую сторону - отдерете старые, придумаете новые стены. Минус в покраске стен "напрямую" ещё и в том - что когда решитесь сменить обстановку - будет сложно очистить стены. Большинство клеев под обои на водной основе. А краска - на масляной. Значит поверх краски очень ненадёжно будут клеиься обои. Краску надо будет снимать. А это я вам признаюсь - то ещё удовольствие. Сама лично снимала краску в ванной и туалете. От химии отказались. Насадкой на дрель - у меня как то не вышло. В итоге самый действенный способ что я нашла - топором :) сбивала краску под углом насечками. занятие не особо интересное признаюсь вам :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У вас уйдет много краски , потребуется много слоев для насыщенного цвета, а в последствии краска облупится, сам по себе бетон очень гигроскопичный материал, пористый и впитывает много влаги, т.е если вы прошпатлюете , предворительно не прогрунтовав, бетон высосет влагу из шпатлевки и она потрескается, тоже самое с краской, не говоря уже о расходе..Выравнивают и шпатлюют чтобы заполнить микротрещены и выровнять поверхность, а грунтуют чтобы увеличить сцепление с основанием, т.е любой материал лучше пристает (сухая штукатурка, шпатлевка, краска) , также грунтовка делает основание прочнее и не допускает микротрещин.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

если дом новый, могут потом стены трещины дать, и тогда вид будет не очень, а так в принципе, если нет, то красьте на здоровье, почему бы и нет, какие оттенки обоев предпочитаете, такую и краску можно купить.

Ссылка на комментарий

Голые бетонные стены впитают в себя краску и вам придется наносить ее много раз, при этом все неровности бетона будут очень явными.

В общем фигня получится!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Будет хай тек. Вам нужно цвет подобрать в этом стиле. В нете много картинок. Пойти в салон красок. Проконсулитироваться. Есть краска для уличных работ на селиконвой основе. Она тянется как пленочка. Мы зал ей красили в частном доме. На штукатурку. Но у нее спектр применения большой. Если сами не найдете пишите в ликучку я банку сфоткаю. Но стили вое решение интерьера тоже лучше выдержать тогда.

Ссылка на комментарий

мне кажется идеальной бетонной стены не бывает. там все равно будут дырочки. которые после покраски еще больше будут заметны.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    788 сейчас онлайн
    13466113 cообщений
×
×
  • Создать...