Перейти к публикации

Невус Унны


Иринка Сергеевна
Девочки, у кого детки родились с "поцелуями ангела" на лице? Что отвечали окружающим на вопрос: "А что у твоего ребёнка с лицом?" Если честно, устала каждому объяснять, что с ребенком всё в порядке, это не синяк, не аллергия, не сыпь, это не навсегда и т.д)))

У меня дочка с КАД на лице родилась и это навсегда. Объясняла и объясняю каждый раз как есть...

Ссылка на комментарий

Слышала, что хорошо лечится лазером. Но не знаю, с какого возраста можно делать.

Ссылка на комментарий

Слышала, что хорошо лечится лазером. Но не знаю, с какого возраста можно делать.

после 5 лет примерно
Ссылка на комментарий
после 5 лет примерно

с года уже вроде можно. почитайте на гемангиома точка ру.

у младшей на переносице есть "поцелуй ангела", но он изначально был не яркий, никто вопросов не задавал. сейчас ей 11 месяцев, почти не видно стало, просто как каппилярчики бледные смотрится, если приглядываться.

Ссылка на комментарий

у моей над переносицей, тем кто спрашивает, говорю, что пройдет.И реально светлее становится

Ссылка на комментарий

такие штуки у многих новорожденных, у нашего было немного на затылке и веки, переносица чуть-чуть, их еще гемангиомами называют. Хирург сказал чтое сли не растет и светлеет то можно не беспокоится, а если наоборот их надо наблюдать и в конечном итоге удалять. В моем детстве у соседей родился мальчик на пол лица с такими пятном огромным, недавно его видела уже взрослый а пятно это так и осталось, у родтвенницы на попе большое было, стало расти в 5 лет удалили

Ссылка на комментарий

У знакомых (брат и сестра) родились сыновья с гемангиомой на лбу (в одном и том же месте) одному удалили около 3х лет, второму еще и года не было. Сейчас и следа не осталось от пятнышка.

Ссылка на комментарий

У моей такое пятно на затылке, оно не исчезло, немного бледнее стало, хорошо что под волосами.

Так и говорите- это с рождения, пройдет.

Ссылка на комментарий

у моей на веках такое было и на шее у основания волос. К 6 годам с век исчезло, на шее ооочень посветлело.

Ссылка на комментарий

<p>У меня было на щеке,но мне удаляли в младенчестве.я родителям благодарна за это</p>

<div style="left: -1000px; top: 8px; width: 1px; height: 1px; overflow: hidden; position: absolute;"> </div>

 

Ссылка на комментарий

У моей двухлетней дочки большая гемангиома на ручке, много кто смотрит-меньше спрашивают, но иногда хочется тупо распечатать листочек о гемангиоме и давать почитать, что это не страшно и не опасно для других детей.

Ссылка на комментарий

У моей двухлетней дочки большая гемангиома на ручке, много кто смотрит-меньше спрашивают, но иногда хочется тупо распечатать листочек о гемангиоме и давать почитать, что это не страшно и не опасно для других детей.

 

Вот я не понимаю, зачем спрашивать о подобных вещах у мамочек, чтобы удовлетворить своё любопытство или лишний раз указать на недостаток у ребенка? Не тактично как-то

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    989 сейчас онлайн
    13467932 cообщений
×
×
  • Создать...