Трещина

darysweet
Как вылечить трещину в анальном проходе , свечи вставляю ванночки делаю, а она зараза не проходит, может кто то сталкивался ?

Только операция! Все эти ванночки и свечки дадут временный результат. Чуть нарушится диета, или случится запор, или еще что - рецидив! Я удаляла недавно геморрой, со мной в палате лежала женщина с такой же проблемой как у вас. Много лет она у нее, дошло до того что уже она так измучилась с нею практически каждый месяц а то и чаще обострения,- пришла на операцию и иссекла ее.

Как в дальнейшем после операции не могу сказать. Есть специализированные форумы, погуглите.

И не стесняйтесь идти к врачу!!!! Пролечите острую стадию и идите к проктологу на консультацию. В острой стадии осмотр очень болезненный.

  • Нравится 1

спасибо ))) наверное так и придется на операцию, да пришла я полгодика назад к практологу говорю геморой больно , она посмотрела сказала не геморой, а трещина прописала свечи , они так и не помогли то лучше то хуже ....

Только операция! Все эти ванночки и свечки дадут временный результат. Чуть нарушится диета, или случится запор, или еще что - рецидив! Я удаляла недавно геморрой, со мной в палате лежала женщина с такой же проблемой как у вас. Много лет она у нее, дошло до того что уже она так измучилась с нею практически каждый месяц а то и чаще обострения,- пришла на операцию и иссекла ее. Как в дальнейшем после операции не могу сказать. Есть специализированные форумы, погуглите. И не стесняйтесь идти к врачу!!!! Пролечите острую стадию и идите к проктологу на консультацию. В острой стадии осмотр очень болезненный.

Пока не дошли до операции, наладьте хотя бы рацион питания таким образом, чтобы стул не беспокоил трещину каждый раз.

мне помог остеопат, как бы странно не звучало. пришла с другой проблемой, но после сеанса и трещина ушла. 2 года нет рецедивов, ттт.

Мне очень помогает мазь Этония - за день бывает заживает. Только я мажу сразу, как только почувствую боль, трещинки еще очень маленькие. Еще свечи облепиховые помогали. А вообще главное - не допускать запор. Чуть почувствую, что тяжело в туалет ходить - сразу съедаю штук 5 чернослива - и все ОК,

мазь агросульфан очнь хорошо помогла

свечи натальсид. не пользоваться туалетной бумагой - только подмываться и влажные салфетки.

  • Нравится 1

наладьте стул

на ночь на ватку гепариновую мазь, внутрь облепиховую свечку.

5-10 таких процедур и всё будет хорошо.

Отличные результаты дает подмывание заднего прохода водой комнатной температуры.

Так же нужно улучшать кровообращение в малом тазу, упражнение - езда на попе на полу.

не торопитесь резать, операция - тоже не самый лучший выход, бывают осложнения, опять же общий наркоз... просто нужно собой заниматься и забудете о трещинах, как о страшном сне.

У меня появилось через пару недель после родов, хотя со стулом никогда проблем не было. Просто раз и всё. К врачу пошла только через 3 мес, пользовалась облепиховыми свечами, но облегчения мало, а грязи много) В итоге за пару месяцев побывала у 4 врачей, двое говорили, что трещина больше 3 мес уже автоматом становится хронической и только операция, другие двое после осмотра говорили, что она в острой форме и операция не нужна. Хрен поймешь. В итоге проктолог из поликлиники сказал, что операция нужна, и чтобы не лежать долго, тк у меня маленький ребенок, может дать своего другана, врача из Института проктологии, который сделает операцию в один день. Договорилась, попёрлась туда, предварительно сдав анализов на 10 тыщ... В итоге там после осмотра и сфинктерометрии тот сказал, что трещина острая и показаний к операции нет :girl_mad: Я уже готова была, только деньги зря потратила... В общем, выписал он мне очередную мазь (постеризан) и сказал звонить по результатам через месяц, будем думать. И вроде как мазь помогла, боли пропали, теперь только иногда бывают обострения, если неудачно сходишь в туалет, но адской боли нет, только кровит немного. Опять мажу пару дней этой мазью и опять затихает. Больше ему не звонила, достало меня это хождение по врачам и их разные мнения. Думаю, это теперь на всю жизнь( но жить можно..

опять же общий наркоз...

Вообще под местным делают, типа эпидуралки (или спиналки, не разбираюсь в них), как я понимаю. Потому что когда я ехала в Институт проктологии с намерением сделать операцию, мне обещали, что пара часов и отпустят домой к 6-мес ребенку. Иначе бы не пошла.