Где отдохнуть в Крыму?

Буду мамой!!!!
В каком месте Крыма лучше отдохнуть, чтобы и сходить куда было в плане экскурсий и красивых мест, и в грязях поваляться (подлечиться) ?

этот вопрос скоро будет иметь ту же частоту задаваний, как про "отрицательный тест и задержку")))

по теме: в крыму везде есть экскурсии, кроме, пожалуй евпатории и сак (зато там грязи).

  • Нравится 2

Смотря какой бюджет. Вообще грязелечебницы находятся в районе Сак. Но на экскурсии оттуда придется далековато ездить.

Есть грязелечение в Ялте-Интурист, но там и цены повыше. Зато а достопримечательностям ближе добираться.

Красиво и экскурсии - это ЮБК: Ялта, Алушта, Гурфуз

Грязи - Саки, Евпатория

  • Нравится 1

я раз 10 отдыхала в Коктебеле, не могу изменить этому месту, хотя в Крыму есть много других)

  • Нравится 3

Можно вопрос в тему? В Крыму сейчас принимают к оплате или хотя бы к обналичиванию карты виза, мастеркарт? Вроде в прошлом году проблема была.

Смотря какого банка карта.Знаю что ВТБ можно снять в любом банкомате.А если другой банк то могут возникнуть проблемы.

С картами печалька.Про100 работают,виза не везде.

А по теме,автор,зачем Вам грязи?Скучно там,жуть.Степь кругом.Если уж ехать то куда-то от Севастополя до Коктебеля по береговой линии.Ну ЮБК это лучший вариант.Ялта дороговата.Симеиз,Форос,Ласпи,Гурзуф,Партенит.

  • Нравится 1

Новый свет только не очень рекомендую..там заход в море просто ужас..по щиколотку "пол дня " можно идти))

хотя если с мелкими то может вариант

А по теме,автор,зачем Вам грязи?Скучно там,жуть.Степь кругом.Если уж ехать то куда-то от Севастополя до Коктебеля по береговой линии.Ну ЮБК это лучший вариант.Ялта дороговата.Симеиз,Форос,Ласпи,Гурзуф,Партенит.

Ну я же не зря на этом сайте, мне и отдых нужно и для планирования так сказать )))

Рассматриваю Феодосию? Но не знаю как там, как уж ехать в Крым и не валяться в лечебных грязях, но хочеться не разок как экскурсию, а дней пять хотябы

Буду мамой!!!!

к сакским грязям все же есть противопоказания

поизучайте

не все "по-женски" ими можно лечить

некоторые диагнозы они способны усугубить

а то щас налечитесь...

и в саках реально делать нефиг!

хотя море-пляж там классные (не в самих саках, б/о прибой). песочек!

Буду мамой!!!!к сакским грязям все же есть противопоказанияпоизучайтене все "по-женски" ими можно лечитьнекоторые диагнозы они способны усугубитьа то щас налечитесь...и в саках реально делать нефиг!хотя море-пляж там классные (не в самих саках, б/о прибой). песочек!

В Саки не хочу, но слышала что грязевые озера по всему Крыму, не только в Саках ))

Буду мамой!!!!к сакским грязям все же есть противопоказанияпоизучайтене все "по-женски" ими можно лечитьнекоторые диагнозы они способны усугубитьа то щас налечитесь...и в саках реально делать нефиг!хотя море-пляж там классные (не в самих саках, б/о прибой). песочек!

Спасибо за ответ, да я знаю что грязи при эндометриозе противопоказаны, но я после лапораскопии у меня его нет к счастью, у нас бесплодие неясного генеза 5 лет, встали в очередь на эко, вот и хотели отдохнуть и заодно ухватиться за соломинку )))

Я в судаке принимала грязевые ванны в бывшем военном санатории. Там и массаж и были и ингаляции травами.

  • Нравится 1

Грязевые озера только в районе Сак. В других местах используется привозная грязь из Сак.

  • Нравится 2
  • О своем, о женском

    1313 сейчас онлайн
    13445608 cообщений
×
  • Добавить...