Перейти к публикации

Горшок... Будь он неладен(((


~Агнес~
Доброе утро всем Девочки, нужна ваша помощи или совет. Ситуация в следующем. Когда сыну было 1,3 мы начали приучатся к горшку, получалось все очень хорошо, но в 1,5 года ребёнок попал в реанимацию в тяжёлом состоянии. После нам было не до горшка. С начала мая начали все заново( ребенку 2.2) все вроде бы ничего. Но... Ребёнок просится только какать, а вот писать нужно высаживать самой. То есть по маленькому он не просится на горшок, если я где то проморгала у нас лужа. Днём мы спим в памперсе, но ребёнок просыпается сухой и мы идём на горшок. Ночью так же, но иногда просыпается с полным памперсом. Девочки, что я делаю не так?

ничего, вы все делаете так. Убирайте памп и набирайтесь терпения!

Ссылка на комментарий

Ну памперс остался на дневной сон и ночной, а так без и гуляем без.

Просто уже почти месяц приучаемся и все никак не просится.

Ссылка на комментарий

Ребенок до 3 лет не всегда еще может контролировать этот процесс.Вот и не просится.

Ссылка на комментарий

У меня тоже просилась только какать. Писать высаживала каждых 20 мин. Потом прошло время и перед тем как пописать начала скрещивать ноги,так и ловила. На улицу брала по 2 пары трусиков и лосин. А потом даже не заметила,как начала просится,хотя долго было что если заиграется, то попускала в штаны. Ничего,все прийдет,не спешите и не переживайте. Терпения вам))

Ссылка на комментарий

Моя тоже спит в памперсах и днём, и ночью) я не переживаю. Мы ровесники.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Будет проситься, нужно подождать. Мой тоже сначала покаки освоил, потом пописы.

Ссылка на комментарий

Да мне не сложно высаживать, я каждые 1,5 -2 часа.

Просто бывает занята бываю и сама забываю.

То есть это нормально? Что он пока не просится?

Девочки а сколько по времени заняло приучение к горшку?

И когда отменят памперс на дневной сон?

Ссылка на комментарий

У всех по разному. Кто то сразу освоил, кто то в 3-4 подхода. У нас уже ходила, потом отказалась от горшка, потом опять начала ходить.

Как отменять? Просто не надевать и постелить клеенку. Со времинем поймет, что мокрым спать не приятно. Но промахи могут дого быть, высаживайте перед сном на горшок.

Ссылка на комментарий

Днем можете попробовать без пампа. Вы же выше говорили, что после дн.сна идете на горшок. По времени все очень индивидуально, все же детишки разные. У нас все началось с ненавязчивых предложений горшка в возрасте 1,5 лет. К 1 г 9 мес уже все делали на горшок без промахов.

Ссылка на комментарий

Сыну 2г.8мес. Просится на горшок с 2 г.7мес. Ночь спит в памперсе, как правило просыпается сухой.

Приучались с двух лет, ненавязчиво.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    820 сейчас онлайн
    13466209 cообщений
×
×
  • Создать...