отдых в крыму

Сладкая мышка
Посоветуйте,где лучше отдохнуть,чтобы не много народу было и красивые пейзажи... где вы отдыхали,как впечатления?

смотря что любите есть степь с морем, есть горы с морем. Если горы с морем и немного людей относительно то Канака (это за Рыбачьим) если степь то Стерегущее Черноморское и поселки западного берега Крыма. Ялта Алушта народа не мало. Но если с детьми то лучше от цивилизации далеко не уезжать .. мало ли что заболеют или еще что-то.

Практически нереально найти месте, чтобы было немного народа, да еще и в сезон.

Пейзажи тоже разные есть, поэтому лучше уточнять, что необходимо. Плюс какой вид отдыха интересует, с детьми, без, экскурсионный или пассивный.

Во-первых, отдыхающих в Крыму в сезон везде много)

но когда мы с мужем в том году были в период конец сентября -начало октября места на пляже было полно :) и с погодой очень повезло :)

а отдыхали мы в городе Судак.

Место живописное, с одной стороны бухты Генуэзская крепость, с другой - каменистый мыс Алчак :) пляж песчаный, все просто идеально было и мы уже строим планы на отдых в этом году там же :)

Муж мне кстати предложил на пару дней на кемпинг стоянке отдохнуть :) выбраться с отеля на парочку дней с палатками это для нас романтика прям :)

Но мы пока без деток :) вдвоем :) а у вас планируется отдых с детьми?)

Ха! Вот вы спросили. В этом году вообще бум планируется и в Крыму и в Краснодарском крае.

Мы бездетные пока...хочется чтобы горы и зелени много, море чистое песочное... а как в Судаке

Но ладно народу пусть и много... главное,чтобы красиво и осталось хорошее впечатление... чтобы было куда сходить.

В Судаке очень много людей летом. Зелени там немного. Песка там нет, там мелкогалечный пляж.

Горы и много зелени - Это ЮБК. Но песочных пляжей там нет.

  • Нравится 1

раз вас двое - прошвырнулись бы по всему крыму. по самым интересным местам.

или вам потюленить на пляже?

В Судаке очень много людей летом. Зелени там немного. Песка там нет, там мелкогалечный пляж.

как это нет песка? в том году был еще :)

Можно и поездить... а в каком месте остановится не знаю? Может в поселке каком?

Фиолент. Волшебное место,с особой энергетикой. Пейзажи просто великолепные.

Но,до красивого яшмового пляжа нужно спускаться 800 ступенек,и подниматься:-):-):-):-) Там нет особо развлечений. Пляж галька.

Но....он волшебный. Хоть один раз стоит там побывать.

Монастырь над яшмовым пляжем,разноцветная галька,вода,как слеза прозрачная. А виды...эти горы,как же это все красиво.

Симеиз еще красиво,горы,море....галька:-)

  • Нравится 2

как это нет песка? в том году был еще :)

там не совсем песок, там мелкая галька, переходящая в кварцевый (серый) песок.
  • Нравится 1

ну вот смотрите.

крым можно проехать с востока на запад.

керчь (аджимушкайские каменоломни, гора митридат, грязевые вулканы)

генеральские пляжи на азовском море

феодосия (золотые пляжи, музеи, крепость)

коктебель, кара-даг (морские прогулки, заповедник, дельфинарий)

Меганом и Солнечная долина

Судак (крепость, пос. новый свет - оч. красиво)

зеленогорье (водопад, так называемая крымская швейцария, очень там красиво)

дальше уже ЮБК - куча дворцов, и теде и тепе

Севастополь (куча достопримечательностей)

Евпатория, Саки - замечательные пляжи и лечебные грязи

там не совсем песок, там мелкая галька, переходящая в кварцевый (серый) песок.

Возможно галька на пляже со стороны крепости, мы не обратили внимание, мы ходили на пляж у мыса Алчак. Так вот там именно песок.

Во, даже фотка есть :)

135ac68f0c05.jpg

Можно и поездить... а в каком месте остановится не знаю? Может в поселке каком?

очень красивые места от Ялты до Фороса. Там небольшие поселки, но можно и в Ялту добираться без проблем. Замечательные виды и природа.
  • Нравится 3

люблю коктебель. для красот, на маршрутке до биостанции и пешеходная экскурсия по карадагу. впечатлений море!

  • Нравится 1
Мы бездетные пока...хочется чтобы горы и зелени много, море чистое песочное... а как в Судаке

ну там вроде есть песочек но в освном галька либо мелко-противный мелкий прилипающий ко всему песок. честно больше люблю галечные пляжи чище.

Партенит. Самое пологе место на ЮБК, парк 40 гектар у моря , у подножья Медведь горы . До Алушты или Ялты регулярно маршрутки -автобусы . Ехать 20-30 минут. Санаторий Крым или отели / апартаменты на выбор . Тихо, машин в поселке минимум . В парке санатория тихо , можно пить воздух , аромат сосен великолепен , в жару можно погулять , отдохнуть в тени. Вход в парк санатория и соответсвенно, на санаторский пляж - 100 рублей в сутки . Один минус -некоторые корпусы санатория ремонтируют сейчас , но лично мне это не мешало . Отдыхаю здесь давно. Здесь тихо .

  • Нравится 1

сейчас народу там как раз немного, в мае города пустые были, приток вполовину же сократился и да, Партенит, чудесный город, там санаторий есть, сплошной парк, можно туда на пляж ходить и гулять вечерами, красота. он между медведь-горой и медвежонком :)

Была в Судаке и Евпатории.

в Евпатории грязнее.

везде галечный пляж.

особых пейзажей я не видела вообще там. Если только на экскурсии ближе к горам.

Еще в пещеру когда ездили, смотрели сталоктиты, красиво- горы, природа, да и под землей красиво все подсвечено...там холодно, кажется на прокат куртки были. Там красивый вид. Жалко нельзя было задержаться- автобус ждал...

В судаке красиво). Отдыхали там трижды.