Что это у ребенка?

lustika
Появился 3 дня назад маленький пузырь на коже (где-то 5 мм в диаметре), как при ожоге, потом пузырь лопнул и появилось мокнущее пятно, и оно начало расти. Также по краям надувается, потом лопается и площадь пятна увеличивается. Вот за 3 дня вырос до такого размера. Дерматолога у нас в пк нету, к платному удалось только на завтра записаться. Что это может быть? [URL=http://radikal.ru/fp/7517c5ff0a144fd5a3a8a9324f60f8f6][IMG]http://s018.radikal.ru/i522/1605/98/b0f1e684b600t.jpg[/IMG][/URL]

По тому, что вы описали и как распространяется похоже на герпес, если честно... :( Но я не кожник конечно.

Слишком быстро для герпеса :think1: . У мамы моей был опоясывающий лишай(герпес) , так он медленно вылазил. А тут за 3 дня такая язва... :think1:

в каждом городе есть кожвен диспансер. Принимают по живой очереди. Бегите срочно!

  • Нравится 5

Вот забила в поисковике "герпес на теле", похоже на то, что у вас вроде...

abc0e1e9455f.jpg

может стрептодермия? Как вариант. Не знаю, если честно...

  • Нравится 2

У меня когда опоясывающий герпес вылез, во-первых не на плече, а в районе ребер, и насколько я знаю, это обычная для него локализация, во-вторых, у меня очень высокая температура была. И не такого размера, маленькая болячка была.

  • Нравится 1

Слишком быстро для герпеса :think1: . У мамы моей был опоясывающий лишай(герпес) , так он медленно вылазил. А тут за 3 дня такая язва... :think1:

все зависит от иммунного ответа организма

У меня когда опоясывающий герпес вылез, во-первых не на плече, а в районе ребер, и насколько я знаю, это обычная для него локализация, во-вторых, у меня очень высокая температура была. И не такого размера, маленькая болячка была.

У меня на попе вылез, не знаю уж обычная или нет для него это локализация, но выбрал, гад, именно мой зад...

В квд езжайте, что-то быстро увеличивается в размерах это пятно.

  • Нравится 1

У меня на руке был герпес. Но то что у ребенка , мне не понятно. Самим то не страшно? Я бы уже давно в очереди в квд сидела, хоть в соседнем городе.

кто-то из герпесов, опояс. лишай возможно. Срочно к врачу в любом случае, если повторная инфицирование пойдет, то будет и стрептодермия до кучи.

На опоясывающий лишай похоже или на герпес.У мужа был по спине и груди лишай.Лечили тем же ацикловиром,что и при герпесе.Плюс ещё какие-то дополнительные препараты кожник назначал.Бегите к врачу.Если опоясывающий лишай,то новые болячки следом пойдут.

Девушки, всем спасибо за ответы. Ребенок не мой, а подруги. Завтра придут от врача, я напишу что он сказал.

Пятно на теле одно? Как вариант, мокнущая экзема. Фото очень размытое, другого нет?

Девушки, это стрептодермия. Врач сказала, что так быстро выросло, потому что после попадания инфекции ребенка купали в ванной. Назначили лечение, надеемся, что скоро все пройдет.