Ранний климакс после нескольких стимуляций и ЭКО

Брук
Девушки, всем ДД! Моей подруге было проведено 6 стимуляций (4 клоста по нарастающей, через год 2 раза пурегон с летрозолом, через пару мес.ЭКО (пролет). Во второй протокол так и не вступила. В яичниках пусто. ФСГ 21-78, Эстрадиол 37 нг/мл (норма 18-147). Сейчас пьет препарат, предотвращающий климакс (Клайра). Ей 38 лет. Читала в нете про СИЯ, но пишут девушки, у кого этот диагноз был поставлен без эко и стимуляций, т.е запрограммирован природой. В ситуации со стимуляциями ведь другой механизм. Значит ли это, что и прогноз другой? Можно ли надеятся на перезагрузку что ли, и вообще, на благоприятный исход? Или все, климакс? Реальна ли беременность с ДЯ? Выносит? Буду благодарна, если скинете ссылку на темку БП о таких проблемах.

До того как выявили СИЯ, установили причину бесплодия????Достойные врачи , при правильном протоколе в связи с этой индивидуальной ситуацией, Всё получится...и даже может до ДЯ руки не дойдут.

А вот вопрос число для личного интереса 4 стимуляции клостом было подряд?и давно ли?

Зря она вообще клостом стимулировалась, без ЭКО.

  • Нравится 1

вроде как стимуляция клостом и стимуляция суперовуляции не повышает расход ЯК. она просто дает возможность вызреть максимальному количеству антральных фолликулов, которые бы и так расходовались в этом цикле , а затем регрессировали

  • Нравится 1
jujujuju, я тоже так думала, перечитала кучу инфы, есть у меня один вариант ответа)- стимуляция влияет на следующие ближайшие циклы, в которых вырастет побольше фолликов чем обычно, но блин тут вопрос штук, а ЯК же у нас заложено десятки тысяч, короче не понятно ничего

Все сложно, девочки.. давно была резекция правого яичника, грубая. Работал только левый. Потом непринятие подругой того, что надо идти к репродуктологу, а не растрачивать себя на гинекологов, непринятие ЭКО...бессмысленные надежды.

Гистера, лапара-норма.

Клостилбегит: июнь 2013 50 мг, январь 2014 50 мг, февраль 2014 100 мг, март 2014 150 мг.

Смена врача. Анализ на АМГ: 0,17. Июль 2015 летрозол+пурегон. После: фсг 48, эстрадиол 18, курс гингко билоба и вит. Гр.В. Гормоны в пределах нормы. Сентябрь 2015 летрозол+пурегон.

Декабрь-январь 2015/2016 эко, короткий протокол, менопур 300, 2 ЯК, оплодотворились без икси, подсадка 1 неочень, пролет.

Из обследований не сделан только кариотип. В СГ только инфекционные процессы, была агглютинация, лечение, подвижность где-то хромала, но эмбриолог дала пропуск такой сперме, т.е вроде как МФ исключен.

net1984

а амг/фсг до стимуляции не сдавался?

есть уверенность, что именно стимуляция повлияла на сия?

мне кажется, грубо чекрыженный яичник больше влияет ...считай. сразу половина запаса уничтожилась

В перерывах между стимуляциями самостоятельно зрели и лопали свои фоллики.

И еще не написала, что после первого протокола был назначен Сайзен, с целью вхождения во 2 протокол. Мог ли сайзен так негативно повлиять? Вроде как гормон роста, не мог. Но..

jujuju, до стимуляций сдавался только фсг и пр. -норма. К сожалению, АМГ был назначен только тем гинекологом, кот.назначила летрозол с пурегоном.

к гематологу не обращалась? на тромбофилию и пр обследовались? в циклах стимуляции и в протоколе кроворазжижающее подключали?

К гематологу конкретно нет, но перед ЭКО сдавала анализы на АФС, расширенную коагулограмму, димеры, ат к хгч, не было отклонений. В протоколе был фрагмин.

Имплантации не было никогда.

Вашей подруге нужно обязательно "расшевеливать" яичники - гомеопатия, аминокислоты и т.д.

В такой ситуации нужно пытаться, пробовать разные препараты и смотреть на реакцию организма.

Я правильно поняла, что в июле 2015 еще просто так стимулировали? Без ЭКО?

Если это так, то это, простите, верх идиотизма - с АМГ 0,17 пытаться просто так стимулироваться (((

Да, просто так. И не только в июле, но еще разок и в сентябре.

Мда, врач, конечно, "очень адекватный", который Вашей подруге такое предложил

Она теперь переживает, сможет ли вообще с такими яичниками выносить хотя бы с ДЯ!

Вынашивает матка, а не яичники.

Ужас, столько бездумных стимуляций клостом!

Врача нормального надо искать, клинику. 38 лет уже не до размышлений - бегом на эко, пусть и с дя.

Препарат овариум или овариум композитум (вроде правильно написала) для яичников, почитайте, но с ним тоже осторожно надо, я не решилась

Вынашивает-то матка, а гормональная регуляция осуществляется и яичниками тоже...

Реальна ли беременность с ДЯ? Выносит?

Все реально. Причем приживаемость с ДЯ значительно лучше. Протоколы идут на ЗГТ, так что ее яичники тут не актуальны совершенно.

При таких ФСГ/АМГ, как у нее, проблема в первую очередь в качестве ее собственных ЯК, поэтому я бы не стала сразу глубоко рыть в тромбофилии и проч. Если после гистеры были еще несколько стимуляций, надо сделать повторную гистеру все равно - и в путь.

  • Нравится 6
  • О своем, о женском

    1313 сейчас онлайн
    13445608 cообщений
×
  • Добавить...