Бактериальный вагиноз

iri6karus
Добрый день!Подскажите кто чем лечил бактериальный вагиноз? Замучил,что только не пробовала.

Вагинорм-С, реально помогает

Сдать бак.посев, выявить возбудителя, пролечить АНТИБИОТИКОМ, а не свечами. А потом пить полезные бактерии. Это мой личный опыт.

  • Нравится 2

Вагинорм-С, реально помогает

вы пили только его или что-то еще?

iri6karus, лечат препаратами (лучше всего местно свечами) с содержанием метронидазола.
  • Нравится 1

Гексикон, потом Лактожиналь. У меня такой курс был.

iri6karus у меня эта фигня была где-то полгода, пробовала разные схемы:

- Метронидазол 6 дней+ какие-то лактобактерии вагинально 5 дней (вообще не помогло)

- пропила 2 пачки Вагилака (те же лактобактерии только внутрь) (пока пьешь вроде получше, прекращаешь - снова здрасте)

здавала бакпосев, атм какая-то кишечная палочка (обычная бактерия в принципе)

Потом задолбалась и пошла читать лит-ру: суть бак. вагиноза нарушенное равновесие бактерий, и измененный PH. Вагинорм-С (по сути это аскорбиновая кислота) создает кислую среду, при которой хорошо разрастаются лактобактерии - и тогда равновесие выравнивается.

Мне помогла 1 пачка (6 свечек). Ну и средство интимной гигиены лучше подобрать с низким PH

  • Нравится 1

iri6karus у меня эта фигня была где-то полгода, пробовала разные схемы:- Метронидазол 6 дней+ какие-то лактобактерии вагинально 5 дней (вообще не помогло)- пропила 2 пачки Вагилака (те же лактобактерии только внутрь) (пока пьешь вроде получше, прекращаешь - снова здрасте)здавала бакпосев, атм какая-то кишечная палочка (обычная бактерия в принципе)Потом задолбалась и пошла читать лит-ру: суть бак. вагиноза нарушенное равновесие бактерий, и измененный PH. Вагинорм-С (по сути это аскорбиновая кислота) создает кислую среду, при которой хорошо разрастаются лактобактерии - и тогда равновесие выравнивается.Мне помогла 1 пачка (6 свечек). Ну и средство интимной гигиены лучше подобрать с низким PH

Спасибо!Попробую.А он же и восстанавливает мик.флору?

Так пусть Вам гинеколог назначит полную схему лечения.У меня долго был,лечилась антибиотиками,пила вагилак,препараты для повышения иммунитета.У меня был из-за слабо6о местного иммунитета.Только после комплексного лечения все прошло.В Б. тоже был,тогда лечила тержинаном.

У меня был комплекс

Сначала Полижинакс 6 шт. после Вагинорм С, одновременно с Вагинормом Вагилак 1 месяц.

Ни каких антибиотиков внутрь, дизбактериоз в желудке=бак. вагиноз.

  • О своем, о женском

    1268 сейчас онлайн
    13445358 cообщений
×
  • Добавить...