О кухонных машинах замолвите слово:-)

evelina16
Девочки,расскажите у кого есть кухонные машины(комбайны),какой фирмы,мощности,комплектации. Что нравится,что нет. Корпус стальной или пластик,важно ли это? Комплектующие,такие как блендер,должен быть только стекло или пластик тоже норм? Какие недостатки есть?

У мамы бош уже лет 10 , отличный комбайн. Комплетующие всегда есть на рынке.

у нас лет двадцать уже комбайн Энергия. Мы на нем только капусту крошим осенью. Раньше еще морковку со свеклой терла для заморозки. Сейчас купила овощерезку. Она меньше. Все комбайны одинаковые, имхо. Только мыть их... А еще не все нужные терки есть... И помощнее надо выбирать, если уж именно комбайн захотелось

У нас комбайн бош,в нем нет лишь мясорубки,купила 10 лет назад,стоит-пылится)блендер там стационарный,мне не нравится,ну и габариты конечно..

Хочу сказать что если у Вас на кухне нет стационарного места куда поставить комбайн то лучше его не покупать. Все кто ставит комбайн в тумбочку ленится его доставать, комбайн должен быть всегда под рукой.

  • Нравится 4

Комбайн стоит на полочке в кладовке. По факту только миксер меня в нем устраивает. И по этой причине не пользуюсь им вообще. А вот отдельно купила все составляющие и пользуюсь каждой. Отдельная мясорубка намного мощнее. Блендер-миксер отличный, ну правда без чаши. Шинковку использую ручную, очень удачную.

Я тоже мечтаю о кухонной машинке Kenwood Shef :m0591:

Взяли Бош 4855 в пластиковом корпусе. Машина из недорогих, но меня очень радует) Конечно же, тоже не без минусов: при замесе слишком крутого пельменного теста корпус немного виляет, и мясорубка не сильно мощная - но 3 кг фарша накрутить очень даже реально) В общем я очень ей довольна, особенно планетарным миксером - моя давняя мечта))

Посмотрела, как у подруг эти комбайны пылятся, и не стала покупать. Зато купила электромясорубку, самую простую, зато с кучей насадок (терки разные, шинковки), все что нужно. И пользуюсь, и мыть легко, и места мало занимает. Довольнаааая!

у меня блендер, но расширенной комплектации.

и все же не комбайн

philips-hr-161900_6730359.jpg

но с утилитарной точки зрения штука полезная. привод так и висит на рейлинге на крючке, постоянно включенный, ставишь нужную насадку, или устанавливаешь его в чашу для шинкования и вуаля

шинкую картошку и овощи на запеканку, тру помидорки на томатную пасту

миксер - вообще все что угодно: любое тесто, омлет и т.д.

не хватает только шинковки кубиками. в комплекте нет такой насадки

Посмотрела, как у подруг эти комбайны пылятся, и не стала покупать. Зато купила электромясорубку, самую простую, зато с кучей насадок (терки разные, шинковки), все что нужно. И пользуюсь, и мыть легко, и места мало занимает. Довольнаааая!

Скажите фирму и модель плиз.

у нас тоже электромясорубка с кучей насадок - от шинковки до соковыжималки и кофемолки.

у меня просто мясорубка электрическая.

И не нужен мне комбайн.

потому что лень мыть все эти насадки...