стимуляция родовой деятельности.

vvvao
Девочки завтра вечером сказали будут вводить гель, чтоб вызвать родовую деятельность. Кому делали такую стимуляцию? Сколько времени прошло для схваток,? Как прошли роды? И как долго рожали? Сколько раз вводили гель?

Вводили один раз, велели ходить, схватки были слабые, потом благополучно закончились. Родовую деятельность не вызвали. Б была первая.

  • Нравится 1

С дочкой вводили гель несколько раз (Препидил, 2009 год), шейку готовили им, роды не начались, ощущала лишь легкие схватки, потом все затихало. В итоге сделали амниотомию, вскрыли пузырь.

Мне вводили. Можете почитать подробности в моём графики под номером 50 ))) Удачи! :udachi:

Смотря какой гель, какой состав. Какая причина стимуляции, какой срок. От этого уже все и зависит.

  • Нравится 1

Меня стимулировали гелем. Схватки пошли уже через час и довольно сильные, раскрытие было только 2 см. Оставили меня до следующего утра (гель ввели утром, весь день фигачили схватки). на следующее утро прокололи пузырь, т.к. раскрытие так и не пошло. Поставили капельницу с окситоцином. Вообщем, весь кошмар описывать не буду. Дело закончилось ЭКС.

Мне вводили со вторыми родами, шейка к тому времени уже была готова, мягкая, и срок уже подошёл, т.е. Организм мой сам бы уже зарожал в ближайшее время скорее всего. Может поэтому всё прошло быстро и легко. Схватки начались буквально сразу после введения, сразу через минуту-полторы интервал, первый час было нормально и лёжа, второй час усилились, но терпимо и уже можно вставать, в конце третьего часа я решила пройтись до туалета, только вышла в коридор, тут что-то стало тяжко, три сильные схватки одна за другой, думала ужас ещё несколько часов такого я не вынесу, наивная;) Попыталась вернуться обратно, но не тут то было, чувствую боли нет, но давит жутко, не верилось, что потуги уже, у меня даже открытие ещё не смотрели ни разу. На следующей потуге лопнул пузырь и отошли воды, а я даже труселя ещё не снимала, первые роды от первых схваток почти сутки заняли, и я как-то настроилась на долгое путешествие;) Акушерки подбежали, поволокли меня в палату, посмотрели а там уже полное, потащились мы(я-из-последних сил) в роздал в 10 метрах, я только вошла, чувствую, всё! Кричу:" Ловите!!!" Тут акушерка подлетает подменя, я оборачиваюсь и вижу как мой сын буквально вылетает ей на руки! Без разрывов, ребёнок 9/10 Апгар. Вот тебе и гель! На всё про всё три часа, туго было от силы минут 15;) Вертикальные роды получились, повезло что дитя поймали и он на пол не родился, блин) Так что от организма зависит, на всех гель по разному действует, мне он хорошо помог, дай и Вам Бог благополучно и легко разродиться!!! Главное, чтоб врачи были по близости и мониторили Ваше состояние, удачи!

Мне таблетку вводили. Вообще вся эта стимуляция влияет на скорость родов. Как говорят врачи. Мы сделаем быстрее и больнее, чем естественный процесс.

  • О своем, о женском

    1014 сейчас онлайн
    13445030 cообщений
×
  • Добавить...