Перейти к публикации

транексам при беременности.


mirooska
Девочки, подскажите. Сначала была капля красных выделений, потом коричневые. Сейчас чуть прям по капельке очень тёмно коричневые. Это началось в воскресенье. Назначили мне транексам. На узи нет ни гематом, ни отслоек. Эрозии нет. Врач говорит, что возможно не видно на УЗИ гематому, а это она выходит. Я просто переживают что мне не назначили анализ на свертываемость, или как он там называется. Не может приём транексама привести к сгущению крови? Это же опасно. Или все пьют и ничего подобного не бывает. Беременность 9 недель и 2 дня. Акушерский.

Тоже были выделения на ранних сроках. В основном, темно-красные - коричневые. Лежала и пила транексам с дюфастоном. Коагулограмму не сдавала. Дюфастон, кстати, разжижает кровь в противовес транексама. Знаю, так как несколько лет назад сдавала несколько раз на свёртываемость на фоне его приёма - кровь была очень жидкая. В тот момент готовилась к плановой операции, врач тогда запретил пить дюфастон за несколько месяцев до операции; перед ней делала повторно коагулограмму - все было хорошо.

 

Главное не волнуйтесь, все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Лежу на сохранении. Пью ещё дюф, ношпу и витамины.

Ссылка на комментарий

во-первых вы сами можете сдать коагулограмму (извиняюсь, если неправильно написала), во-вторых его пью для сохранения беременности до 2 т. 3 раза в день ( у вас какая дозировка?), вместе с этим назначают обычно прогестероновую поддержку и спазмалитики. Не переживайте, главное спокойствие!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня дозировка 1 т, 3 раза в день. Да я тоже думала в платную лабораторию съездить. Но сейчас все время лежу. Все в туалет и покушать.

Ссылка на комментарий

я пила, уже два раза...свертываемость была нормальная.

еще прогестерончику надо тебе

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А дюфа недостаточно? Итак 3 таблетки в день.

Ссылка на комментарий

Тоже были выделения на ранних сроках. В основном, темно-красные - коричневые. Лежала и пила транексам с дюфастоном. Коагулограмму не сдавала. Дюфастон, кстати, разжижает кровь в противовес транексама. Знаю, так как несколько лет назад сдавала несколько раз на свёртываемость на фоне его приёма - кровь была очень жидкая. В тот момент готовилась к плановой операции, врач тогда запретил пить дюфастон за несколько месяцев до операции; перед ней делала повторно коагулограмму - все было хорошо.

 

Главное не волнуйтесь, все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Дюфастон, кстати, разжижает кровь

 

дюфастон НЕ разжижаает кровь, а сгущает. Как обочка-отеки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

прогестерон любой сгущает кровь,гемостаз обязательно надо сдавать всем во время Б.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    388 сейчас онлайн
    13467054 cообщений
×
×
  • Создать...