Клиника разводит на деньги?

♥Котя-Бегемотя♥
Не знаю как поступить. Сходили на первое узи в 11 нед. (по направлению врача) в клинику,через которую проходят все беременные города. Все у нас хорошо, кроме хориона,перекрывающего зев. В конце приема врач сказал прийти на повторное узи,т.к.я пришла слишком рано и он не может измерить кости носа. Какова вероятность того,что клиника просто разводит на деньги? Для себя решила что буду рожать в любом случае. Есть ли смысл делать повторное узи? Еще читала об этом медцентре в интернете,то там было написано что часто приглашают и на повторный прием, и на повторное узи собственно ради денег.

Если решила рожать то смысл в узи, пойдете на 20 недельке сделаете. Просто обычно на 12 смотрят параметры, может не разглядел чего, а может и правда разводят

А у нас по направлению врача бесплатно узи делают при Б.

Может и развод на деньги, но лучше лишний раз убедиться что все хорошо.

Думаю, стоит пойти на повторное УЗИ. Если сомневаетесь в этом центре - пойдите в другой. Никакие деньги не стоят вашего здоровья и переживаний.

Да,если полюбому решили рожать,то смысла не вижу,но меня тоже в 11 нед отправили на узи и узист тоже сказал рано,но я была бесплатно! )

rinysik7

вам видимо везет, а у нас каждое узи 20долларов. я уже на третье ходила за эти 11 недель. и вроде деньги не большие, но с другой стороны впереди НГ и мой ДР и не хочется куковать дома из-за отсутствия денег

А зачем кости носа мерять? Достаточно того что они визуализируются, признаком патологий является не их размер, а их отсутствие

Можете и не идти, если не сильно волнуетесь. У нас в частных клиниках столько же стоят узи. Я после НГ планирую платно сходить, муж хочет на малявку посмотреть. В бесплатных не пускают.

Мне в коммерческой клинике измеряли параметры все, кроме носа, спрятал, врач меня попросила придти попозже и сделала это бесплатно, т.к. это входит в пакет предоставляемых услуг, которые она получается выполнила не полностью.

мне вообще их не меряли :о))))) КТР и ТВП и все :о))) свободна, нет еще про хорион написали, он был на 2,5 см от внутреннего зева.

у нас в некоторых клиниках вообще смешно (пол и фотки отдельно) одна спросила кто там у меня..а врач ей "не скажу!!! вы же не платили за пол..."

вам видимо везет, а у нас каждое узи 20долларов. я уже на третье ходила за эти 11 недель. и вроде деньги не большие, но с другой стороны впереди НГ и мой ДР и не хочется куковать дома из-за отсутствия денег

На Украине обязательные УЗИ (в 11-13 и 20-22 недели) делаются бесплатно (как и обязательные анализы). Если есть показания к УЗИ вне этих сроков, то они тоже делаются бесплатно. Нужно знать свои права. Мужа на бесплатные УЗИ у нас тоже пускают, только фото - за деньги.

А по желанию платно можно делать хоть каждый день или если хотите делать у какого-то определенного врача или на более современном аппарате.

Тебе нужно же не еще одно узи, а досмотр костей носа. У нас это делается бесплатно. Узист вообще не увидела костей носа или не смогла их померить? На таком сроке главное, что они есть.

тигрушка

я-то знаю,но мне еще везет я ничего за постановку на учет не платила. а моя одноклассница в той же больнице только у другого доктора платила... я лишний раз уже и рот не открываю, а то кто знает что эти врачи могут сделать и сколько нервов вымотать.

на скрининге должны померитьТВП и КТР. Померили? Кости носа достаточно чтобы просматривались.Мне просто написали "визуализируются"

Еще одо узи, еще одно облучение.... Может, не стоит лишний раз?