Запись 16 летнего ребёнка к гинекологу

3108M
1 к взрослому или к детскому? 2 приём только с мамой или можно сопроводить сестре ( мне)

Девы, я вообще в растерянности полной. Спокойно хожу по платным , а тут ступор ( не переношу свою ЖК до посинения) и тут получается именно туда я должна сестренку записать. Почему в ЖК она попросила - не знаю , по поводу половой жизни - не знаю . И что- то очень за неё переживать начала

а чего переживать.

и в 16 лет уже взрослая поликлиника.и прием без посторонних, если сестра сама не попросит.

  • Нравится 2

Мне кажется, в этом возрасте уже вполне ко взрослому девочки ходят и компания в кабинете уже не нужна...

Так отведите ее к своему Г, если ЖК не доверяете. А сестре скажите, что врач хороший.

  • Нравится 3

Она противник гинекологов - мужчин , а у меня доверие только к мужчинам осталось. Я как вспомнила с каким скандалом ушла в 20 из своей жк, от дуры- врача , хотя думаю я и сама тогда была не далекого ума, меня аж в жар бросило, это наверное мой псих барьер. Возможно и бесплодие психологическое , не хочу туда , не хочу((((

Думаю, тогда лучше отыскать другого платного гинеколога-женщину, поищите по отзывам хорошего. Сопровождающий не нужен, гинеколог взрослый.

  • Нравится 2

Это ее первый визит к такому врачу?Если да - то ведите к платному, итак процедура мало приятная, а если первый раз, надо себя комфортно чувствовать. Чтобы потом не отбило туда ходить.

Почему ко взрослому то? До 18 лет оказывается педиатрическая помощь. Сейчас мой 17 летний сын лечится у детского уролога и напрвлен в детскую больницу.

  • Нравится 3

С15 лет человек в РФ имеет право на врачебную тайну, так что, присутствие кого-либо не требуется.

в рф не знаю,а нас когда-то всех с 14 лет переводили во взрослую поликлинику и ходили к терпевту.

Девушку,как написали уже,к "взрослому" врачу. Если у нее нет тайн,то может попросить кого-то с ней зайти,но думаю она уже и сама сможет справиться? ;)

Я в 16 ходила к детскому геникологу, всегда одна, без сопровождения.

  • Нравится 1

Я думаю Вам нужно по возможности узнать цель похода у сестры, потом позвонить в платную клинику и там уже узнать-к какому Г записываться-детскому или взрослому. Но то, что к платному-это однозначно: зачем первый раз сидеть в очереди с возмущенными, озлобленными тетками, а потом испытывать неловкость от кислых мин и резких движений врачей в ЖК?

у нас в жк есть подростковый гинеколог, в 16 лет я к нему и ходила.Одна.

Моя дочь за 2 месяца до 18 лет еще к детскому гинекологу ходила и в детской больнице в гинекологическом отделении лежала. В нашей ЖК принимают строго с 18 лет.

у нас в детской поликлинике есть Г., принимают до 18 лет, потом закрепляют за городской и за девушек за ЖК. Когда учились в школе в другом городе на м/о водили в 9 классе к обычному Г. в ЖК ,

если девственница то к детскому, а вообще какая разница? гинеколог он и в африке гинеколог