через сколько проходит любовь?

alinaalina123
Допустим, вы были влюблены. Допустили ошибку, знаете, что не правы. Но отношения уже потеряны, с вами не желают общаться и видеть вас. Отношения длились 3-4 года. Через сколько пройдут эти чувства, постоянное сравнение всех мужчин с ним. И прошло ли у вас это вообще?

alinaalina123, все исключительно от вас зависит. Если нравится Вам вариться в этой жвачке из прошлого, то можно до пенсии жевать. Если не нравится и не боитесь новых отношений, то относительно быстро всё пройдет, тем более что видеться не желают, общаться тоже. Чего страдать?

Выводы сделала, итоги подвела, настройки подправила, чтоб по граблям не бегать с новым партнером и вперед, на поиски, так сказать.

  • Нравится 6

Вообще не нравится в этом вариться) но периодически мысли все равно возвращаются, хотя прошло уже более полугода. Хочу уже, чтоб закончилось)) вот интересно, у кого через сколько проходит

Я считаю, что если любовь прошла, значит это была не любовь. Может влюбленность, симпатия, страсть, но не любовь. Любовь настоящая не проходит. Разве я могу разлюбить маму? Или своего ребёнка? Так же и мужа, он ведь такой родной с годами становится, я не представляю, как его можно разрюбить)) Но это только моё личное мнение. Конкретно на вопрос ответить не могу, извините.

  • Нравится 5

Пройдёт после того как на ТЕ воспоминания и отношения наложатся новые и равнозначные. Да и зачем сравнивать разных мужчин ?? Типа: а вот Вася умел подбирать галстук... Типа как некоторые мужчины : а моя мама всегда в борщ почки кладёт. Учитесь смотреть на мужчин с разных сторон) как на отдельные личности. А не в увязке со своим неудавшимся прошлым. Иначе ответ на ваш вопрос: никогда. А потом лет через пять встретите этого возведённого на пьедестал бывшего, а он небрит , дурно пахнёт и выбежал за пивом )) и что?))

Хочу уже, чтоб закончилось)

значит закончится. Клин найдите какой-нибудь, которым клин вышибить можно. Полгода - это срок.

Хотя Вы ж там вину свою чувствуете, недосказанность в отношениях и в финале есть. Можете и застрять в этом "незакрытом гештальте".

В общем, копите деньги уже сейчас. Если будут проблемы в новых отношениях еще с полгода , то к доктору придется идти. Если не будет, то деньги по-любому пригодятся.

Есть такая формула: время, которое понадобится на то, чтобы чувства охладели = время, что вы испытывали чувства к этому человеку / 2

Т.е. в вашем случае потребуется 1,5-2 года, чтобы все чувства прошли окончательно.

Хотите ускорить процесс, заведите новые отношения, начните новый этап в своей жизни. Воплощайте в жизньвсе то, на что не хватало времени в прошлой жизни;)

  • Нравится 1

Школьная любовь, отношения длились год, до этого ещё испытывала к нему далеко не дружеские чувства, сама была инициатором разрыва отношений, общаться с другими начала сразу,дабы сгладить болезненный разрыв, через про года познакомилась с будущим мужем, но мы общались по телефону и в сс около 2 лет, так бы может и раньше прошла «любоффь»)))Хотя через 4 года при случайной встречи че то екнуло, но сейчас всё вспоминаю с улыбкой, и рада что эти отношения закончились)

У меня только клин клином вышибался... Мне всегда было нужно кого-то любить, о ком то думать.

  • Нравится 1

У меня тоже такая натура, что всегда нужно о ком-то думать) вот жду, когда найдётся кто-то, кто затмит его. Но пока не встретила(

зависит от того, была ли это вообще любовь, и какой вы сама человек. если вы однолюб и это действительно любовь, то до конца жизни любить будете. у меня бабушки такие. одна-единственная любовь (первая и последняя). один дедушка умер в относительно молодом возрасте. бабушка жить без него не смогла. ушла почти сразу следом. второй дедушка умер, бабушка тоже однолюб. тоже без него не смогла. было еще страшнее, чем с первой бабушкой. третий дедушка умер. бабушка еще живая. но как она живет, врагу не пожелаешь. она не живет. она доживает, существует. в ее глазах потухло все. очень тяжелое зрелище. и еще страшнее ее слова:"Я не хочу без него жить. Я хочу быстрее умереть, чтобы быстрее обратно к нему". вот это, автор, ЛЮБОВЬ!!!

  • Нравится 2

Не обязательно всех сравнивать. Живите для себя. Не пытайтесь его заменить, просто примите как прекрасный моент в жизни. В детсве деревья были большие, но не плакать же по детству всю жизнь? Нельзя взрослую жизнь сравнивать с детством. В моем сердце есть один красавец уже лет 8. Просто приятная сказка. Но мужа своего я люблю.

у меня до мужа таких длительных отношений не было, все как-то стремительно, хотя и ярко. И забывалось тоже мгновенно, практически щелчок слышала, когда переходила в режим "без любви".

Если с мужем вдруг разойдутся дороги - тут конечно будет все не так, ибо дети, прошлое, 10 лет жизни и т.д. Тут придется подольше. А вообще, свято верую, что если любовь настоящая и что называется - это судьба, то она во-первых, взаимная, во-вторых, так просто не рвется. Поэтому я бы на вашем месте направила силы в осмысливание произошедшего, зачем, для чего, какие выводы я должна сделать. И т.д. И не думать в ключе, что я бы могла сделать его своим. Очевидно, он не ваш и вашим не был.

И может впереди вас ждет человек, мужчина всей вашей жизни, с которым вы не смогли бы построить отношения, не наступи вы на все, расставленные на пути к нему, грабли.

Спасибо девочки. Мозгом все понимаю, но на деле плохо получается забыть и забить) чем больше стараюсь не думать, тем больше понимаю, что он постоянно сидит у меня в голове. Буду еще лучше стараться)