Удаление матки. Готовлюсь.Нужна поддержка и советы

МамаКнопы
Всем привет! Предстоит операция.Причем срочная. Очень боюсь. Миома 16недель, 147мм., стремительно растет. КД обильные и похожи на кровотечения. Головокружения и слабость. Гемоглобин 56 из-за бешенных кровопотерь при месячных. Анемия тяжелой степени. Пролежала в больнице, подняли гемоглобин до 84. Сейчас КД, опять ужасно теку, прям чувствую,что гемоглобин опять падает. А на операцию берут с гемоглобином хотя бы 80. Вот такой вот замкнутый круг. Сейчас морально готовлюсь к операции. Вот думаю,что мне нужно с собой взять. Нужны ли прокладки, моожет еще что-то нужно. Помню,что после кесарева прокладки не разрешали, а давали роддомовские ужасные тряпки, правда это было в 2010г. Еще до кесарева у меня была операция по удалению эндометриозных кист, но я абсолютно не помню как и что было, были ли после операции выделения и нужны ли были прокладки, прям напрочь из головы вылетело все. Бандаж возьму с собой. Вот еще думаю, нужны ли при операции чулки аптечные? Лишнего веса особо нет,если это важно. В общем боюсь что-то упустить, может кто что подскажет, поддержит. Вся трясусь от страха. Спасибо.

Удачи, удачи, удачи!!! Тоже не подскажу что брать.

тоже хочу поддержать.Удачи и скорейшего восстановления!

Я поддержать!!! Сил и терпения! Все будет хорошо!!!

Про все это вам в больнице должны сказать, компрессорные чулки не при всех операциях требуются...

Со мной лежали женщины на удаление- что у них было:

Бандаж

Компрессионные чулки

Катетер для мочеиспускания

Простая вода(первый день разрешали только губы мочить)

Прокладки нужны( после операции с тряпкой их, а потом свои)

Бритва

Больше ничего специализированного. В принципе и у меня был тотже набор на удаление миомы и резекции яичников.

  • Нравится 2

Все будет хорошо, главное настраивайтесь позитивно по возможности конечно!

Легкой вам операции.

Нас в чулках на операцию увозили и потом ещё в низ три недели ходишь+ кололи какие то уколы от образования тромбов( нам это объяснили тем, что был прецедент когда без чулок у женщины оторвался тромб после операции) бандаж одели, когда вставать разрешили.

Спасииибо,девочки!!

Пузатенькая Катенька, а катетер ставят до операции и до наркоза (больно ли это) и на сколько дней?

Чулки я так понимаю всем независимо от веса?

А Питание потом какое?

Три недели в чулках!!! А как мыться? Не чешутся ли ноги. Неудобно, наверно, в них. Давят?

Мне миому удаляли и катетер ставили когда наркоз уже действовал,удалили на след утро,когда нужно было вставать.Удачной операции и скорейшего восстановления!

Маме моей удаляли тоже из-за миомы. Чулки она не носила и бандаж тоже. Прокладками и подкладными пользовалась. Катетер не больно ставить, мне тоже КС делали недавно, так что я все еще этот момент помню. Единственное, ей трубку в горло вставляли во время операции, потом горло немного побаливало. А так все обязательно пройдет на отлично!!! Маме моей хотя уже больше 50, восстановилась она очень быстро. А, кстати, у нее потом еще года два были типа "месячные", пока климакс не начался. Она то думала попрощалась с ними, а нет))) Лучшу удалить, чем запускать.

Спасибо!!!

Про месячные Вы меня удивили. Но в любом случае такого океана как сейчас у меня не будет,наверно.

Хочу поддержать! Удачи! И еще, лежала в больнице там кому то с яичниками удаляли кому то оставляли, попросите оставить придатки это ваша молодость и здоровье.

Девочки выше все верно написали, от себя хочу пожелать чтобы все прошло хорошо. У меня удаляли миому, была большая 12 недель.

нет, океана не будет. просто кровянистые выделения в дни предполагаемых месячных.

А в Москву возможности нет рвануть??? Недавно показывали передачу Малышевой, там выступала главный гинеколог страны, так она сказала,что миома это не показание для удаления матки, даже если она большая. А препараты для уменьшения миомы Вам не кололи, искусственный климакс????

У меня нет труб и мне с этим Очень тяжело жить, а без матки....(((( крепитесь!

  • Нравится 1

Спасибо всем за пожелания!

В Москву не получится по ряду причин.

Лайки закончились.

Спасибо всем за пожелания!

В Москву не получится по ряду причин.

Лайки закончились.

Сил вам! Желаю, что б все прошло хорошо и вы быстро востановились! Моя мама с теми же проблемаии и боиться идти на операцию((( истекает кровью при каждых М(((

Катетор вставлять неприятно. Если когда был цыстит и было больно писать-вот такие же ощущения. Но все теопимо.

Еще раз сил вам!

  • О своем, о женском

    1014 сейчас онлайн
    13445030 cообщений
×
  • Добавить...