Антибиотики от Уреаплазмы:Вильпрофен или Юнидокс?

Мама Элиночки и Аделиночки
У меня обнаружили уреапл.,которая скорее всего является причиной моего воспаления(и по мазку,и внутреннего).Была у двух врачей,венеролог назначил Вильпрофен,гинеколог -Доксициклин(он же Юнидокс),поделитесь пожайлуста кому что помогло,не хочется несколько лет эту гадость лечить.Знаю что нужно сдать бакпосев на определение чувчтвит.к антибиот.,но он 1200 стоит,у нас лишних денег сейчас нет,а в бесплатном ничего не обнаружили.

Мне гиня назначала юнидокс по 1 т / 2 раза в день / 20 дней. Этот препарат сильно влияет на печень, поэтому я пила его вместе с эсенциале.

ни кто вам не даст ответа, у всех все индивидуально. можно лечить все будет в норме а через время снова появится, так что посев даже не даст вам точной гарантии излечения. но лучше разориться и сдать анализ

несколько лет назад я пила вильпрофен и все вылечила.

а по поводу посева на чув-ть, мне сказали что инфекция в разных ситуациях (in vivo и in vitro) по разному реагирует на антибиотики. и его нужно делать когда один- два курса раз7ых антибиотиков не помогли.

Ну у меня было так. Я пила не помню что. Но очень мерзкую гадость. Очень мучилась. Сдала анализ через время,как положенно - сидит гадина. Врач сказал снова будем лечить. Я не стала. Через пол года ничего не обнаружено. А через год снова есть.

Вообще есть надо смотреть титр. Если меньше 10в4 то лечить не обязательно.а если больше то обязательно. И еще зависит от вида парвум или уреалитикум. Может у вас элементарная палочка какая нибудь в большей норме чем положенно. Вообще в америке и европе это давно уже не болезнь. Так что если что спрашивайте я много про эту гадость знаю уже.

  • Нравится 1

По хорошему вам нужно сдать полный спектр анализов и не экономить. Только тогда вы найдете причину и если именно она является причиной воспаления только тогда нужно лечить. Подруга ее лечила год что только не делала уже желтая от антибиотиков была. Выяснилось что у нее кишечная палочка. Лечил изначально врач который был некомпитентен.

Обычный бакпосев в августе показал наличие стафил.эпидерм(10в 5),пролечила.В октябре по бакпосеву все чисто,сейчас кстати тоже,но лейкоциты в октябре были 35,врач разрешила планировать,т.к. хламидий и прочего не было.В ноябре старались,потом начал болеть левый бок,пошла на Узи воспаление,в мазке лейкоциты-50-70,ключевые клетки появились и флора изменилась в худшую сторону(мазок делал знакомый врач,при мне и сразу об этом сказал)хотя она и так коковая была.Сдала в этом месяце ПЦР нашли только уреаплазму(10^4-5)

А как вам при пцр показало количество. Там либо да либо нет показывает

Там есть качественное и полуколичественное(оно и показало),в 2008,2009г. тоже её и хламидии лечила, тоже воспаление было,хламидии быстро вылечила,а эту фигню долго не могла вылечить,она опустилась до 10^3-4,но воспаление не проходило,в итоге дгугой врач назначил мне орнидазол,клион-д,спринцевание ваготилом и все прошло и лейкоциты 0,в этот раз такое лечение не помогло.Замучилась уже,хочу лялю !

И вы когда лечились у вас тоже лейкоциты были высокие или просто она в анализах была?У меня если б воспаления не было я б её,наверно,не лечила.

Сначала сдайте анализы на чувствительность к антибиотикам , так будет больше шансов победить эту бяку!Удачи:-)

По-моему мнению юнидокс сильнее..... вильпрофен мягче. У меня при налии У чувствительной и к тому препарату и к другому - помог Юнидокс

мне помог доксициклин, потом пропейте обязательно препараты с лактобактериями типа биовестин, линекс...., лично я потом долго микрофлору восстанавливала

А мне к сожалению не Вильпровен не Юнидокс не помог,уже несколько курсов с мужем пропили.Вот опять лечимся.Хотя мнение врачей всегда разное.А вообще советуют поднимать иммунитет!А уреаплазму лечат,если есть клиника!

Мне тоже не помогло не то не другое..помогли народные средства по моему...точно не скажу..но анализ сдала а этой каки нет.

Расскажите про эти средства. Потому что у меня она до сих пор.

У меня вообще ничего не болит и не беспокоит всегда Мазок в норме был.а тут сдала 16-18 лейкоциты. Сдавала на флору уже при беременности там только лактобактерии. И плазма в 4.

Мне вильпрофен не помог, другой гинеколог назначили таваник и бады виталайн, тогда все сработало))))