эрозия до беременности

Екатерин@
у меня большая эрозия шейки матки,из -за этого лейкоциты высокие, все гинекологи ахают, и говорят надо лечить радиоволновым методом.я не рожавшая, планируем,пока не получается...кто нибудь лечил эрозию(большую)таким методом до беременности?

Я лечила год назад перед протоколом ЭКО. Тоже была эрозия, которая немного кровила и лейкоциты были повышена. Один сеанс радиоволн в первой половине цикла + тержинан после, с месячными выходит болячка от этого прижигания, а после них шейка как новая и лейкоциты в норме.

Жена моего брата вылечила эрозию простым способом по старинке, медом. Тоже кочевряжилась сначала, как это мед и туда, но хватило 10 дней, чтобы врачи были в легком шоке-куда все девалось. Так что вот при ПА мажешь мужу медом. К сожалению подробностей не знаю. Мед только должен быть настоящий, а не то что в магазинах продают. Лучше у пчеловодов напрямую купить

Если эрозия большая, то прижигать надо и еще взять перед этим мазок на цитологию на всякий пожарный. При больших эрозиях никакие свечи и народные способы не помогут, тянуть тоже не стоит, т.к. если лейкоциты повышены, то начинается воспаление.

Мне эрозию замораживали азотом в 20 лет, сестре в 21, не рожали обе, сейчас в этом плане все ок

Мнения расходятся на этот счет. У меня муж гинеколог со стажем, он считает, что эррозию до беременности лучше не лечить.

  • Нравится 2

мне кажется запускать не стоит, это разве не опаснее, допустим когда ее замораживала я-у меня на горизонте даже мужа не было, а на фоне эрозии молочница и воспалительные процессы, мне ждать не вариант был.

у меня была большая эрозия, не заживала, мазок был всегда плохой из-за этого. прижгли жидким азотом (криодеструкция). абсолютно не больно. сейчас шейка на кольпоскопии выглядит хорошо. не лечит нельзя было. из-за незаживающей поверхности микробы могли в матку проникнуть.

  • Нравится 1

При Б кровоснабжение матки значительно увеличивается и что там будет с этой эрозией - большой вопрос. Мне Г сказала, что рисковать не стоит, я тоже так думаю.

  • Нравится 1

У меня была маленькая эрозия, прижигала лазером. Новый мой врач сказал, что это можно было не делать, т.к. после родов она может появиться снова.

Но другой врач говорил мне, что у многих девочек даже маленькие эрозии уже оказываются злокачественными(((

Мнения разнятся на этот счёт.

У меня до родов была огромная эрозия.при этом ни один врач не предложил ее прижечь. Так и ходила с ней потом еще много лет,вот сейчас собираюсь прижигать. Народные средства перепробовала практически все. Самый последний способ-спринцеваться настоем календулы,делала дважды в день чуть ли не месяц. Самая последняя Г сказала,что эрозия не большая,но глубокая. Прижигать все равно придется. и советую сдать анализ на ВПЧ, у меня его нашли,причем онкогенного типа, мне эрозию нужно срочно прижигать,боюсь рака до ужаса

у меня была 5 лет назад большая эрозия, с мозаичной атипией (перерождение клеток, как я поняла, не оч хорошая вещь). Прижгли в 18 лет, теперь на шейке рубец, который всегда смущает всех гинекологов, постоянно на кольпоскопии отправляют, даже при Б ходила. Эрозии нет, к счастью. У меня были очень обильные выделения при эрозии, постоянные кольпиты, после прижигания выделений и воспалений стало меньше. Так что в моём случае, наверное, хорошо, что прижгли. Вот не знаю, правда, чем мне аукнется это прижигание, мне рожать в июне. Рубец-таки большой, прижигали Солковагином, надеюсь, шейка не порвётся

Буквально 2 месяца назад прижгла эрозию этим методом, это самый современный метод на сегодняшний день, сама процедура не приятна и потом ещё месяц половой покой и выделения сначала недели 2 как вода, а потом недели 1.5 сукровица

  • О своем, о женском

    1288 сейчас онлайн
    13445709 cообщений
×
  • Добавить...