Дружба между мужчиной и женщиной

k@ramel
Девочки, возможна ли дружба с бывшим начальником? Когда работали вместе было многое-не могли наговориться друг с другом, он делал мне поблажки (в отпуск ходила по 3 раза за год и не на маленький срок, премии больше, чем всем, во время работы отпускал с подругой посидеть в кафе, заплачу-прогуляться по магазинам), но были и разборки такие, что перья летели между нами. Могли неделями не разговаривать друг с другом, по работе только через других сотрудников или служебные записки и др. Да, со стороны похоже на дет. сад было наверное. И почти никакой субординации. Я ушла, очень долгое время не общались. При моем увольнении он повел себя мягко говоря некрасиво, ну и я его оскорбила. Недавно помирились, общаемся друг с другом почти каждый день. Но все равно, что-то меня настораживает. А как было, есть у вас? Бывает ли дружба между бывшим начальником и подчиненным, тем более мужчиной и женщиной?

У меня хорошие отношения с моим бывшим начальником. Общаемся пару раз в год. не один на один, в компании, но по приятельски. Вроде мне он и не начальник уже, но вот это "руководитель - подчиненный" все равно проскакивает с его стороны, да и с моей тоже. Меня бы утомляло такое общение чаще, чем оно есть. Достаточно действующих руководителей, чтобы добровольно еще одного "выносить" :)

По вопросу: вполне могут быть такие отношения. Вас многое связывает не как мужчину и женщину. а как коллег из одной лодки. У вас свой сленг, вы оба с полуслова понимаете о чем речь, много времени проводили вместе. Он уважает Вас как профи, как специалиста, Вы - его. Если нет каких-то неприятных поползновений на вашу честь, то и дружите себе на здоровье.

Но Вас же что-то тревожит...

с начальником тоже фамильярдна

но никаких поблажек и шоппингов

неформальность заключается только в том, что он может напрячь с работой, а я ему высказываю, что он зае... на мне так ездить

а у вас это смахивало на его подкат к вам, который, к слову, продолжается

  • Нравится 4

у меня понятия о дружбе от ваших явно отличаются...

  • Нравится 4
NatkaScorpio на работе мы проводим куда больше времени, чем дома. Я полный рабочий день имею ввиду. А если работа нравится. с начальником нормальные отношения - то очень много времени. В какой-то момент это выходит за пределы сексуально-половых отношений. Поэтому вполне возможно их можно перенести и на внерабочее время. Но если что-то настораживает, то может быть стоит отстраниться немного, добавить границ и субординации?

Как говорил один мой старый знакомый... Дружба между мужчиной и женщиной возможна только в двух случаях - или они спали или они будут спать ))

  • Нравится 9

Бывает, но не в вашем случае. Дружба и детсад с гормончиками ничего общего между собой не имеют по моим представлк,рям о дружбе.

У моего мужа дааааавным давно была подчинённая (20 лет прошло), я хорошо знаю, шуры-муры были и огого. Хотя потом, в кризис 98го, она ему реально помогла. Так вот, сейчас они давно живут в разных странах, больше 10 лет не виделись сначала, потом виделись два раза (последний раз - три года назад).. И вот знаете, нифига я до сих пор не верю, что даже при таком мелком общении и когда столько лет прошло, у них "просто дружеские отношения". " она же мне так помогла тогда" , говорит мой муж. И вроде много раз эту тему обсуждали, и он все рассказывал мне о ней, и показывал, чтоб я не ревновала, и ругались, и не ругались мы... Но я все равно не верю. Вот не виделись они три года и слава богу, чтоб ещё пять лет не виделись...

  • Нравится 1

И вроде много раз эту тему обсуждали, и он все рассказывал мне о ней, и показывал, чтоб я не ревновала, и ругались, и не ругались мы...

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/druzhba-mezhdu-muzhchinoj-i-zhenschinoj-r121034#ixzz3yZm61UtY

ээээ, Вы специально своему мужу о той женщине напоминаете своей ревностью и руганью?

Не, только когда они встречались три года назад, последний раз обсуждали эту тему. С тех пор они то и переписывались все пару раз по три слова, поводов нет. Но я всегда помню о ней.. Как навязчивая идея...

Он мне помогает, если может, как и я ему. Некоторые тайны рассказывает, которые никто не знает. Прощает мне мое некорректное поведение (бывает, я взрываюсь).

Как объяснить, что мне не дает покой? Ну я тоже не совсем верю в дружбу между м и ж, но поползновений нет. Хотя по его поведению вроде не совсем на дружбу похоже, тем более, когда я с ним работала. В общем не пойму его совсем. Прекращать общаться с ним не хочу.

Спросила, может у кого было что-то похожее или нет, чтобы разобраться

У меня есть друзья мужчины, таких симптомов не наблюдается, все спокойно.

Прекращать общаться с ним не хочу.

ну и общайтесь себе на здоровье. Интересный дядька, чего и не пообщаться. Алкоголь только вместе не употребляйте, а то дружба тогда как-то быстро в недружбу перерастает, хорошие люди с горизонта уходят :)))

Уверена, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, ну можно пообщаться на работе ни о чем, в общей компании и все. Не уверена, что многие с великой радостью будут вести беседы с бывшими начальниками, если только тут нет ничего большего, имхо

Я после такой дружбы с начальником, замуж за него вышла)))

Странные взаимоотношения между начальником и подчиненным...

  • Нравится 1

мне в этом видится сексуальный подтекст)) никак не дружба))))

  • Нравится 1

мой бывший муж был моим начальником :)

на другой (прошлой) работе начальник тоже со мной пытался "дружить" :) ещё и женатый гад))

не знаю, может или нет быть дружба между М и Ж, мне такое не попадалось в жизни.

и я не верю в такие отношения.

Девочки, честно не против, не понимаю его. Он то видит прекрасно все, взрослый уже.

дружба - может быть, почему нет)) но то, что автор описывает - это отношения иного порядка)))

Моника, почему ваши понятия о дружбе отличаются? В чем? У меня раньше ни с кем таких отношений не было

k@ramel

У вас это не дружба, как минимум флирт с вашей стороны, а с его не хилый намеки на любовную связь... а вы все понять этого не можете. Устроили детский сад :girl_mad: ...что это такое!? подскажите!? Это отношение между мужчиной и женщиной которые состоят из нескольких этапов - поиск, узнавание, удовлетворение потребностей, обмен и отдача! Вот в вашем случаи это уже ОБМЕН и ОТДАЧА

  • О своем, о женском

    988 сейчас онлайн
    13445086 cообщений
×
  • Добавить...