Про гинеколога

Egoistka1993
мой врач так сказать старой закалки-узи только при жизненной необходимости,лекарства так же и прочее...так вот еще когда я становилась у нее на учет она сказала запомнить дату первых шевелений и сказала что это будет в 18-20 недель. но со вчерашнего вечера и сегодня в течении дня я чувствую как меня пинает мой малыш.по сроку нам 16недель 3 дня. вопрос вот в чем сказать врачу сейчас или ждать 18 недель?

Сказать :) Некоторые врачи по дате начала шевелений рассчитывают примерную дату родов.

Моя на таком же сроке зашевелилась, врачу сказала кк есть, но она все равно не поверила :)

и моя не поверила сказала раньше 20 нед у первородящих не может быть

у меня доча тоже в 17 зашебуршалась чуточку,я скорее на радостях Г и доложила,мол,шевелимся!!!!!!!!а она чуть ли не пальцем у виска покрутила и сказала,чтоб я не гнала,что раньше 20-ти недель деть не может ощутимо шевелиться!

в 20 нед у меня уже бугорки только так выскакивали))))))))

так что скажи,но не факт,что она поверит.пусть думает,что хочет!главное,что ты детку чувствуешь и это здорово!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1

Моя в 15 зашивилилась, но я соврала, сказала только в 19 недель) потому что побоялась что скажет что это газы)

У меня сын зашевелился в 13,5 недель. Б первая. Врач сказала, что такое быает. Родила в 33,5 недель. Вот так бывает :)

Причем точно ребенок шевелился. Так пользовалась фетальным доплером. Где шевеления были, ребенка всегда и находили.

Вик, у меня тоже малыш стал пару дней назад шевелиться чувствительно :)

Но мне моя Г. еще в 13,3 спросила, чувствую ли я что. Я дивилась,мол рано еще. А она сказала,что сейчас поколение такое пошло, что и на таких ранних сроках можно их почувствовать. Ну и конечно+ у тебя вторая Б.

Я думаю, стоит Гине сказать, все как есть... а если уж не поверит... ну тогда останется второй вариант-18 недель :)

А вообще ведь правда, врачи смотрят когда начал шевелится и считают примерно когда родится) так что лучше скажите) пусть даже не поверит)

ага,я тоже слышала утверждение,что к сроку первых шевелений +20 недель=срок родов.у меня не сошлось.родила ровно в 40 недель.

Ну вот, обычно поэтому многие и начинают рано чувствовать и животик будет побольше) берегите себя и малыша) легкой вас беременности! А врачу скажите)

по старым закалкам при первой беременности шевеления в приблизит.20 недель,а при повторных - раньше

у меня врач тоже советский-пресоветский))) Но когда я пришла на прием ровно в 18 недель и на ее вопрос ответила, что шевелений не чувствую, то она перепугалась, и долго слушала меня фетальным доплером))) малышу стало стыдно, и в тот же день он зашевелился ощутимо))) так что говорите!

  • О своем, о женском

    1280 сейчас онлайн
    13445386 cообщений
×
  • Добавить...