Перейти к публикации

Коктейли


Шилкина
Девочки добрый вечер! У меня вопросик: может кто посоветует рецепты коктейлей! Так хочется на НГ вкусненького!

Легче сказать,что не люблю: коньяк,шампанское,ликеры,вино,водку в чистом виде.Люблю пиво,но на НГ это слишком)))

Ссылка на комментарий

Мартини если с соком,но на НГ хочется чего-нибудь это кого))))

Ссылка на комментарий

А я люблю коктейли из самбуки... :confusion: Самбука - это итальянский ликер с ароматом аниса. Но это наверное на любителя, кому нравится вкус аниса. :sorry:

1 января особенно будет актуален коктейль из самбуки с названием "ПОДНИМИ МЕНЯ". :D

Ингредиенты:

  • 30 мл коньяка.
  • 30 мл вина.
  • 15 мл самбуки.
  • Яичный белок.

 

 

Взбить ингредиенты в шейкере с колотым льдом, отфильтровать в охлажденный коктейльный бокал.

В инете много рецептов разных коктейлей!!! :isnegzima:

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

1)Шарлотка: в стакан 3 кусочка льда + 40 мл водки+100мл яблочного сока,посыпать тертой корицей;

2) sex on the beach: в шейкер несколько кусочков льда+20 мл водки+40 мл сока апельсина+40 мл персикового ликера(или сока).Приготовление: в стакан с тонким стеклом(можно,как для мартини) вылить смесь,и мееееедленной струйкой влить 40 мл малинового сиропа,получится 2 слоя,один красный на дне и вваерху желтый!Соломка+на стенку стакана ломтик апельсина или лимона!

3)Романтика:в стакан неск. кусочков льда+40 мл водки+150г грейпфрутового сока+20 мл сиропа малины или клюквы!

Только не все сразу,а то НГ можно не заметить!

Ссылка на комментарий

можно сделать упрощенный вариант махито: лайм, ром "Лаймон фреш", а еще мне и мартини с этим самым Лаймом фрешем нравится), я вообще люблю коктейли с ромом, вот еще вариантик: ром, грепфрут(помять в стакане), лед, грепфрутовый сок и немного клубничного или малинового сиропа - называется Колумбия.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    941 сейчас онлайн
    13465952 cообщений
×
×
  • Создать...