НоваРинг.

Живу ради тебя..... //
Девчонки, кто использовал противозачаточное кольцо НоваРинг. Мне сегодня его прописали. Я правильно поняла, что первый приём я вставляю в 1 день месячных? Оставляю на 21 день, потом на 22 извлекаю, перерыв 7 дней и на 8 вставляю новое?

Я пользовалась. Удобно, но! Либидо убивает напрочь! При этом восстанавливается не сразу после прекращения его использование, а течение нескольких месяцев. Сначала думала, что только я такая. Потом выяснтлось, что у подруг так же. А потом уже и в инете начиталась подобных отзывов.

я тоже пользовалась. мне понравилось...побочных эффектов не было...

  • Нравится 1

если нет противопоказаний к приему гормональных контрацептивов, то не должно никакого роста быть...использовала год, все нравилось, главное, что ОК надо подбирать индивидуально...кому-то подходят одни, кому-то другие

Тоже хочу поделиться, вставила кольцо все было ок, даже настроение приподнятое, месячные безболезненные я нарадоваться не могла, как вдруг у меня резко начало раздувать все лицо, все лицо покрылось жуткой сыпью размером с кулак это было страшно реально, я полетела к дерматологу, она сказала что это аллергия на это кольцо, я его вытащила и потом лицо лечила неделю, жуть!!!! Я теперь до дрожи боюсь пить ок, но надо т.к киста((

я читала что оно мало изученное, лучше не рисковать и пользоваться годами проверенными ок.