Искусственный климакс или беременеть?

anitasv
Здравствуйте. Девочки, может быть кто-то поможет мне. Не могу определиться (( Мне 33 года. Мне 13.12.12г. была произведена операция: видео-лапароскопия, цистэктомия справа, коагуляция левого яичника и очагов эндометриоза, пельвиоадгезиозис. (без осложнений). Диагноз: Эндометриоз наружный генитальный 4 ст. (по АСРМ): эндометриоидные кисты яичников, эндометриоз тазовой брюшины. Тазовые перитонеальные спайки. По лечению были получены рекомендации: диет. питание, обработка швов физический и половой покой до 7 дней при болях - Кетанов в плане: Диферелин 3,75, в/м 1 раз в месяц №3 Очень боюсь, опасаюсь принятия Диферелина. Не знаю, что делать. Мы с мужем хотим еще одного ребенка. И мнения врачей разнятся: или принимать то, что может остановить на время месячные, или беременеть. У меня к тому же, варикозное расширение вен малого таза, а так же - ног. Как-то использовала кольцо Нова-ринг, и мучилась болями в ногах, вены начали вздуваться. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне после проведения операции и такого диагноза попробовать беременеть сейчас или все же необходим прием препаратов, которые останавливают месячные на время, блокируют их и вызывают искусственный климакс?

Знаете,про вашу ситуацию сказать,к сожалению,ничего не могу,но расскажу свою.В августе 2011 сделали лапару(удаление эндометр. кисты,удаление миоматозного узелка в дне матки).Врач сказал,что дает мне 3 цикла после операции,чтоб забеременеть и ,если не получается,отправит меня на искус.климакс(т.к. у меня рецидив эндометр. кисты и она может снова появиться)-первая лапара в 2008 была.Первые 2 цикла не было овуляции(видимо организм отходил после операции),а на третий я забеременела.Дочке 5 мес.

Привет1 у меня так было, диагноз такой же после лапары - назначение- Дифферелин! я отказалась от лечения и решили так, если в течение трех месяцев не получится,то буду колоть этот ужасный дифферелин, Но произошло чудо, я забременела через цикл после лапары! что и вам советую! не коли этот преперат- толку мало от него (подруга делала), а побочек - целая куча! пробуйте так, сами,спокойно, без лекарств, а потом если нет, то будете решать! удачи и пчхи на вас!!!!!!!!!

Привет, мне делали лапару в апреле. Тоже эндометрий, затем после первых месячных, три укола люкрин депо, каждые 26 дней, потом 3 месяца жанин , чтобы яичники постепенно "разбудить", теперь начали планировать, побочек от уколов не было. Надеюсь мы все прийдем к своей цели, очень всем этого желаю.

  • О своем, о женском

    1324 сейчас онлайн
    13445522 cообщений
×
  • Добавить...