СПКЯ и постоянно жирная голова

Malen'kaya
Девочки, сил моих больше нет. Голову приходится мыть практически каждый день. Это возможно изменить или нет?

я тоже каждый день мою... у меня волосы тонкие и + челку надо укладывать, если не помою, то вообще жесть....

я тоже мою каждый день, а иначе башка несвежая.Не вижу в этом ничего ужасного)

Мне тоже вроде бы СПКЯ поставили и голову мою каждый день, думала из-за этого, а сейчас Б и все равно жирнеет быстро...

у меня тоже СПКЯ и раньше мыла каждый день. потом перешла на шампуни без SLS (очень понравился из the body shop rainforest balance) и о чудо! теперь голова не так сильно пачкается, мою 2, максимум 3 раза неделю! попробуйте.

от шампуня зависит. проверено. просто обычные шампуни с SLS, силиконами, фосфатами и прочей ерундой утежеляют волосы, их приходится мыть чаще и чаще, на них как бы "подсаживается" голова.

в магазинах бодишопа. посмотрите на сайте.

ну не знаю, меня только он спас от ежедневного мытья головы. сейчас с ребенком маленьким на это просто нет времени. мою раз в 3 дня и выглядит голова теперь нормально. а раньше на второй день уже волосы были сальными, что ходить так уже было неприятно.

меня очень спас шампунь с экстрактом карликовой пальмы Saw Palmetto, его при СПКЯ даже внутрь рекомендуют пить

Снижайте андрогены, уйдет и жирность.

И мойте голову по мере необходимости, иначе фолликулы будут забиваться жиром,и к жирности еще и выпадение прибавится.

В проф. марках есть ампульный уход для жирных волос. Но обычно эффект пока пользуешься,но это уже что-то.

Да,кстати,пальму можно пить. Она помогает убирать все прелести гиперандрогении, и волосатость, жирность,акне, выпадение волос.

Я покупала на американском сайте органических бадов. Осталась баночка даже. Если в России живете ,то могу выслать )))

Я из Беларуси, мою только нашими шампунями фирмы "Билита", они видимо лучше обезжиривают, но все равно на второй день уже ужас на башке, еще с дуру подстриглась и в хвостик не уберешь это. Приходится тоже каждый день бошку мыть, задолбалась.

Я как-то задавала вопрос на сайте, мне посоветовали шампунь Сиберики, надо попробовать.

Еще хна ненадолго спасает.

У меня СПКЯ и кожа лица жирная и волосы приходиться через день мыть, я покупаю шампуни для мужчин и волосы не так жирнеют

Шамп Натуры Сиберики для жирных мне вообще волосы не промывал. Сушишь волосы,а они в жирной пленке. Жуть.

Остальные хорошие (увлажняющий,для объема,для окрашенных) ,но они к уменьшению жирности мало отношения имеют. Мне они больше от перхоти помогли,т.к. не раздражают кожу головы.

Тут просто надо отличать проблему жирности волос из-за пересушивания агрессивными шампунями, или вызванную андрогенами. В первом случае помогает смешна шампуня,во втором это вообще мимо.