температура у ребенка при орви шестой день

maedchenklin
Девчонки милые, я уже в панике. Дочка, ей почти 3, температурит сегодня 6 день. Всей семьей переболели. Очень тяжелая инфекция, с мужем тоже лежали в лежку, но температуры у нас так долго не было. Вчера вечером ее слушали, сказали, что хрипов нет. Она играет, кушает по немногу, пьет. Скажите, было ли у кого так, чтобы температура была так долго?
  • Нравится 1

У нас в один в один так же было.И сыну почти три. На пятый день я сдалась, уехала в больницу.Кололи аб. Через день темпы больше не было. Три дня покололи аб и выписали нас домой. НО мы сильно кашляли. Лечим теперь кашель. Выздоравливайте

  • Нравится 1

А противовирусное пьете? Если да, то может это бактериальное все таки. Вам бы грамотного врача, чтоб аб назначил, более 5 дней не должно быть температуры, значит лечение неверно подобрано.

Вы тогда уж сразу пишите, какие лекарства принимаете. Какие еще симптомы кроме температуры.

Недавно у дочки подруги температура была две недели 37-37,5 кашель, сопли. 3 неделю иногла поднималась до 37,2. Лечились и антибиотики пропили, не помогло. Вся обследовалась (УЗИ делали все в норме). Через 4 недели в итоге поправились, но так и не поняли что это было.

38 температура, то понижается сама до 37,3, то снова повышается. Мы не пьем никакое противовирусное, разве для таких детей оно есть?анаферон не в счет, я против таких лекарств

Лекарства от кашля принимаем, от насморка и жаропонижающее, в горло тантум

У нас так же темпа была пять дней, на шестой вызвали врача, назначили антибиотик и вечером уже температура перестала подниматься.

Так что вам скорее всего тоже аб придется попить.

Температура больше 3-4 дней это уже не вирус.

А я ждала так долго потому что сын от мужа заразился, и у мужа на 5 день тоже еще была небольшая темпа.

жаропонижающие не давайте, подробно тут http://www.babyplan.ru/blog/132737/entry-206945-ustavshim-mamam-i-ih-vechno-boleyuschim-***-orz-i-orvi/ . температура: при вирусной инфекции допустима 3ое суток ( продолжительность жизни вируса), свыше 3х суток - инфекция бактериальная. антибиотики скорее всего необходимы. для всех, кто не знает, любой антибиотик есть в таблетках и сиропах- можно обойтись без уколов. анаферон-пустышка. иногда и воспаление легких протекает почти бессимптомно.

  • Нравится 1

У нас была Розеола 5 дней темпа под 40. Так что и при вирусах бывает темпа более 3-ех дней.

Но здесь есть и кашель и сопли. Я бы вызвала хорошего педиатра, она скорее всего назначит АБ.

  • Нравится 1

Если в течении 3-х дней температура не снижается, то нужно обязательно идти к врачу! Вы чего ждете то? Температура говорит о том, что у ребенка в организме где-то идет воспалительный процесс. И не сравнивайте себя и мужа с ребенком. 6 дней!!! С ума сойти, я бы уже у врача под кабинетом дорожку протоптала бы! Сдавайте анализы и 98% вероятность, что нужно будет пропить антибиотики.

  • Нравится 1

Ну вы что думаете, я прям такая дурочка, что не веду ребенка к врачу.праздники, не работает никто.скорую вызывала два раза. И сказали грипп такой ходит, температура долго. Особенно у детей, которые не болели. Вот моя такая. И почему сразу антибиотики, это прям бич какой-то.и раньше болели, но сейчас чуть что, сразу антибиотик, у меня подруга в германии живет. У них двухлетний ребенок болел вирусом с температурой 39 7 дней, а потом все прошло без антибиотиков. А у нас все настолько привыкли к этой заразе, что пьют их каа сироп от кашля.

  • Нравится 3

maedchenklin ну за дурочку вас никто не принимает. А то, что праздники, это ничего не значит. Зачем скорую вызываете? Фельдшер ребенку лечение не назначит. Едете на приемный покой, там вызывают педиатра, который назначит вам адекватное лечение.

А на счет Германии... Так там и беременность до определенного срока не сохраняют, и поддержку не назначают и обследуют только после хрен знает какого выкидыша. Так что тут каждый свое выбирает.

Если температура держится так долго и не снижается совсем, это говорит о том, что организм не справляется с воспалением и могут пойти осложнения. Вам оно надо? ни кто же не заставляет вас дать антибиотик в первый же день. Поймите, почему и дают 3-4 дня, до назначения антибиотиков - организм за это время должен либо сам победить инфекцию и температура идет на спад или ему нужно помочь.

Конечно это ваше дело и ваш ребенок. Я могу только от всей души пожелать скорейшего выздоровления! :flower:

  • Нравится 6

Так нам тоже поставили ОРВИ ))). Только на 6 день поняли что это Розеола, когда температура резко спала и через несколько часов появилась сыпь ))

  • Нравится 1

maedchenklin, у нас было так перед самым НГ. 6 дней температура 38,5 (плюс-минус). Сбивалась легко, но через положенные 6 часов поднималась обратно. В итоге врач назначила Супракс (антибиотик). На следующий день температуры уже не было.

Я тоже о последнего тяну всегда с серьезными лекарствами. Но когда понимаю, что сама не справлюсь, тогда готова дать все, что угодно, лишь бы доченька выздоровела.

  • Нравится 1

maedchenklin, мы в прошлом году всей семьей переболели довольно тяжелым гриппом. У нас с мужем температура (39-40) держалась почти неделю, у детей температура была чуть ниже, то тоже больше привычных 3 трех дней. Плюс сильный кашель. Из лекарств мы принимали только парацетамол и очень много пили. Врачи сказали, что это именно такая разновидность гриппа и болеют очень многие на участке.

Антибиотик в этом случае было принимать бесполезно, а детям скорее даже вредно. Тоже не понимаю увлечения антибиотиками (есть очень негативный опыт приема антибиотика практически при каждом заболевании у старшего сына - потом локти кусали, когда в антибиотике действительно возникла необходимость).

Мы сейчас вот болели, тоже всей семьей. Сегодня у ребенка (тоже три года) 6ой день, температура налаживается ттт (4 дня было 38-39,5, вчера уже до 37,5, сегодня около 37 уже). Ничего не давала, только пить побольше и жаропонижающие при необходимости.

Сдайте платно ОАК. У моего ребенка был ларинготрахеит, температура была 5 дней, на 3-й день,ей назначили АБ,Я сдала кровь, там были только лимфоциты повышены, платный доктор АБ отменил, потом на 5 день снова сдала ОАК, та же картина. АБ не давала и все само начало приходить в норму. Когда после выходных пришки в ПК, врачть говорит, вот видите как хорошо АБ помогли, а когда услышала что я их не давала, то похвалила - говорит это хорошо,что организм сам справился. Вопрос: зачем назначала то?

Сдать ОАК оттуда и плясать. Склоняюсь что завтра- послезавтра темпы уже не будет. Такой вирус бывает, даёт темпу и 7 дней и больше

  • Нравится 1

Девочки, первый ребенок, все в первый раз.

Может и зря мы антибиотик пили, но за 6 дней температуры я уже сходила с ума и боялась осложнений.

Есть те, кто реально не сбивает темпу?

И при высокой темпе несколько дней анализ крови правдоподобен?

  • Нравится 1

я не сбиваю своим детям температуру, здоровые все как кони. средней дочурке 3 года, за последний год ни разу не болела. вирусы и микробы гибнут за несколько часов при высокой т-ре, и даже соплей нет. раньше, когда тоже сбивала, болели очень часто, потом еще неделями сопли лечили. температура не болезнь, а работающий иммунитет. выше выкладывала ссылку и делюсь своим опытом.

GarpiyaW, честно.... после ваших блогов, комментировать которые почему то нельзя - так как наверное вы не хотите слышать ни кого кроме себя..., о ваших медицинских знаниях есть большие сомнения....это как бы мягко сказано... Не навешивайте свои примитивные рассуждения.... о вреде традиционной медицины с аргументами... , что ваши дети - здоровые как кони из за того , что вы отказались от жаропонижающих препаратов....

Автор, у ребенка температура - симптом (реакция) на воспаление. 6дней говорят об одном - что организм не сумел справится сам....Подключайте врача!

  • Нравится 2
romana888 человек спросил, я -ответила. у Вас в чем проблема? не желательно применять жаропонижающие ибо по принципу своего действия они уменьшают выработку вторичных пирогенов и интерферона в том числе. при приеме жаропонижающих иммунитет угнетается и в дальнейшем человек может болеть одной и той же инфекцией много-много раз, с температурой 1 раз, т.к вырабатываются антитела. я же сказала-умные книги в помощь. еще есть вопросы? никому не навешиваю, если Ваш мозг не в состоянии этого понять-поясняю.
  • Нравится 1

прием жаропонижающих влияет на интерферон.... но влияния на столько незначительное, что им можно пренебрегнуть. Если бы парацетамол или ибупрофен на столько тормозил выработку антител на сколько вы (Гарпия) пугаете людей - его бы давно сняли с продажи.

Девочки, не ведитесь на глупую пропаганду. Вседа есть и будут противники традиционной медицины... ,которым наплевать на болезни чужих детей.