Перейти к публикации

температура у ребенка при орви шестой день


maedchenklin
Девчонки милые, я уже в панике. Дочка, ей почти 3, температурит сегодня 6 день. Всей семьей переболели. Очень тяжелая инфекция, с мужем тоже лежали в лежку, но температуры у нас так долго не было. Вчера вечером ее слушали, сказали, что хрипов нет. Она играет, кушает по немногу, пьет. Скажите, было ли у кого так, чтобы температура была так долго?
  • Нравится 1



У нас в один в один так же было.И сыну почти три. На пятый день я сдалась, уехала в больницу.Кололи аб. Через день темпы больше не было. Три дня покололи аб и выписали нас домой. НО мы сильно кашляли. Лечим теперь кашель. Выздоравливайте

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А противовирусное пьете? Если да, то может это бактериальное все таки. Вам бы грамотного врача, чтоб аб назначил, более 5 дней не должно быть температуры, значит лечение неверно подобрано.

Ссылка на комментарий

Вы тогда уж сразу пишите, какие лекарства принимаете. Какие еще симптомы кроме температуры.

 

Недавно у дочки подруги температура была две недели 37-37,5 кашель, сопли. 3 неделю иногла поднималась до 37,2. Лечились и антибиотики пропили, не помогло. Вся обследовалась (УЗИ делали все в норме). Через 4 недели в итоге поправились, но так и не поняли что это было.

Ссылка на комментарий

38 температура, то понижается сама до 37,3, то снова повышается. Мы не пьем никакое противовирусное, разве для таких детей оно есть?анаферон не в счет, я против таких лекарств

Ссылка на комментарий

Лекарства от кашля принимаем, от насморка и жаропонижающее, в горло тантум

Ссылка на комментарий

У нас так же темпа была пять дней, на шестой вызвали врача, назначили антибиотик и вечером уже температура перестала подниматься.

Так что вам скорее всего тоже аб придется попить.

Температура больше 3-4 дней это уже не вирус.

А я ждала так долго потому что сын от мужа заразился, и у мужа на 5 день тоже еще была небольшая темпа.

 

Ссылка на комментарий

жаропонижающие не давайте, подробно тут http://www.babyplan.ru/blog/132737/entry-206945-ustavshim-mamam-i-ih-vechno-boleyuschim-***-orz-i-orvi/ . температура: при вирусной инфекции допустима 3ое суток ( продолжительность жизни вируса), свыше 3х суток - инфекция бактериальная. антибиотики скорее всего необходимы. для всех, кто не знает, любой антибиотик есть в таблетках и сиропах- можно обойтись без уколов. анаферон-пустышка. иногда и воспаление легких протекает почти бессимптомно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас была Розеола 5 дней темпа под 40. Так что и при вирусах бывает темпа более 3-ех дней.

 

Но здесь есть и кашель и сопли. Я бы вызвала хорошего педиатра, она скорее всего назначит АБ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если в течении 3-х дней температура не снижается, то нужно обязательно идти к врачу! Вы чего ждете то? Температура говорит о том, что у ребенка в организме где-то идет воспалительный процесс. И не сравнивайте себя и мужа с ребенком. 6 дней!!! С ума сойти, я бы уже у врача под кабинетом дорожку протоптала бы! Сдавайте анализы и 98% вероятность, что нужно будет пропить антибиотики.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну вы что думаете, я прям такая дурочка, что не веду ребенка к врачу.праздники, не работает никто.скорую вызывала два раза. И сказали грипп такой ходит, температура долго. Особенно у детей, которые не болели. Вот моя такая. И почему сразу антибиотики, это прям бич какой-то.и раньше болели, но сейчас чуть что, сразу антибиотик, у меня подруга в германии живет. У них двухлетний ребенок болел вирусом с температурой 39 7 дней, а потом все прошло без антибиотиков. А у нас все настолько привыкли к этой заразе, что пьют их каа сироп от кашля.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

maedchenklin ну за дурочку вас никто не принимает. А то, что праздники, это ничего не значит. Зачем скорую вызываете? Фельдшер ребенку лечение не назначит. Едете на приемный покой, там вызывают педиатра, который назначит вам адекватное лечение.

А на счет Германии... Так там и беременность до определенного срока не сохраняют, и поддержку не назначают и обследуют только после хрен знает какого выкидыша. Так что тут каждый свое выбирает.

Если температура держится так долго и не снижается совсем, это говорит о том, что организм не справляется с воспалением и могут пойти осложнения. Вам оно надо? ни кто же не заставляет вас дать антибиотик в первый же день. Поймите, почему и дают 3-4 дня, до назначения антибиотиков - организм за это время должен либо сам победить инфекцию и температура идет на спад или ему нужно помочь.

Конечно это ваше дело и ваш ребенок. Я могу только от всей души пожелать скорейшего выздоровления! :flower:

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Так нам тоже поставили ОРВИ ))). Только на 6 день поняли что это Розеола, когда температура резко спала и через несколько часов появилась сыпь ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

maedchenklin, у нас было так перед самым НГ. 6 дней температура 38,5 (плюс-минус). Сбивалась легко, но через положенные 6 часов поднималась обратно. В итоге врач назначила Супракс (антибиотик). На следующий день температуры уже не было.

Я тоже о последнего тяну всегда с серьезными лекарствами. Но когда понимаю, что сама не справлюсь, тогда готова дать все, что угодно, лишь бы доченька выздоровела.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

maedchenklin, мы в прошлом году всей семьей переболели довольно тяжелым гриппом. У нас с мужем температура (39-40) держалась почти неделю, у детей температура была чуть ниже, то тоже больше привычных 3 трех дней. Плюс сильный кашель. Из лекарств мы принимали только парацетамол и очень много пили. Врачи сказали, что это именно такая разновидность гриппа и болеют очень многие на участке.

Антибиотик в этом случае было принимать бесполезно, а детям скорее даже вредно. Тоже не понимаю увлечения антибиотиками (есть очень негативный опыт приема антибиотика практически при каждом заболевании у старшего сына - потом локти кусали, когда в антибиотике действительно возникла необходимость).

Ссылка на комментарий

Мы сейчас вот болели, тоже всей семьей. Сегодня у ребенка (тоже три года) 6ой день, температура налаживается ттт (4 дня было 38-39,5, вчера уже до 37,5, сегодня около 37 уже). Ничего не давала, только пить побольше и жаропонижающие при необходимости.

Ссылка на комментарий

Сдайте платно ОАК. У моего ребенка был ларинготрахеит, температура была 5 дней, на 3-й день,ей назначили АБ,Я сдала кровь, там были только лимфоциты повышены, платный доктор АБ отменил, потом на 5 день снова сдала ОАК, та же картина. АБ не давала и все само начало приходить в норму. Когда после выходных пришки в ПК, врачть говорит, вот видите как хорошо АБ помогли, а когда услышала что я их не давала, то похвалила - говорит это хорошо,что организм сам справился. Вопрос: зачем назначала то?

Ссылка на комментарий

Сдать ОАК оттуда и плясать. Склоняюсь что завтра- послезавтра темпы уже не будет. Такой вирус бывает, даёт темпу и 7 дней и больше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, первый ребенок, все в первый раз.

Может и зря мы антибиотик пили, но за 6 дней температуры я уже сходила с ума и боялась осложнений.

Есть те, кто реально не сбивает темпу?

И при высокой темпе несколько дней анализ крови правдоподобен?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я не сбиваю своим детям температуру, здоровые все как кони. средней дочурке 3 года, за последний год ни разу не болела. вирусы и микробы гибнут за несколько часов при высокой т-ре, и даже соплей нет. раньше, когда тоже сбивала, болели очень часто, потом еще неделями сопли лечили. температура не болезнь, а работающий иммунитет. выше выкладывала ссылку и делюсь своим опытом.

Ссылка на комментарий

GarpiyaW, честно.... после ваших блогов, комментировать которые почему то нельзя - так как наверное вы не хотите слышать ни кого кроме себя..., о ваших медицинских знаниях есть большие сомнения....это как бы мягко сказано... Не навешивайте свои примитивные рассуждения.... о вреде традиционной медицины с аргументами... , что ваши дети - здоровые как кони из за того , что вы отказались от жаропонижающих препаратов....

 

Автор, у ребенка температура - симптом (реакция) на воспаление. 6дней говорят об одном - что организм не сумел справится сам....Подключайте врача!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
romana888 человек спросил, я -ответила. у Вас в чем проблема? не желательно применять жаропонижающие ибо по принципу своего действия они уменьшают выработку вторичных пирогенов и интерферона в том числе. при приеме жаропонижающих иммунитет угнетается и в дальнейшем человек может болеть одной и той же инфекцией много-много раз, с температурой 1 раз, т.к вырабатываются антитела. я же сказала-умные книги в помощь. еще есть вопросы? никому не навешиваю, если Ваш мозг не в состоянии этого понять-поясняю.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

прием жаропонижающих влияет на интерферон.... но влияния на столько незначительное, что им можно пренебрегнуть. Если бы парацетамол или ибупрофен на столько тормозил выработку антител на сколько вы (Гарпия) пугаете людей - его бы давно сняли с продажи.

 

Девочки, не ведитесь на глупую пропаганду. Вседа есть и будут противники традиционной медицины... ,которым наплевать на болезни чужих детей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    842 сейчас онлайн
    13466784 cообщений
×
×
  • Создать...