Перейти к публикации

цистит и уреаплазма


Ольга 28
может ли цистит вызвать появление уреаплазмы?

Скорее цистит от уреаплазмы, этот микроб поражает мочеиспускательный канал и мочевой, лечите её если она у вас имеется

Ссылка на комментарий

Уреаплазма относится к зппп. Наоборот, от нее бывает цистит, а она от него не бывает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Цистит вызывается кишечной палочкой, уреаплазма не всесильна. И когда она стала ЗППП??????????????? У вас скорее всего воспаление придатков или яичников.Но цистит лечить нужно антибиотиками. Уреаплазма показывает лишь наличие воспалительного процесса, но самостоятельно она его вызвать без сопутствующей бактерии не может)))))))))))) Я прошла эту псевдоболезнь как уреаплазма. И был у меня аж геморрогический цестит, который появился после того как я прогнала песок из почек агрессивным методом. Кем вызван цистит определит бакпосев мочи, и я вас уверяю уреаплазмы там не будет. Обратитесь к урологу и сдайте бакпасев на определения возбудителя и примените лечение.

Ссылка на комментарий

Сарафан ДОСЛОВНО ИЗ ИНЭТА...

 

Микроб уреаплазма прикрепляется к лейкоцитам, сперматозоидам или эпителию, при этом способствуя разрушению клеточной мембраны, и входит в цитоплазму, тем самым вызывая воспалительный процесс. Инфекция уреаплазмы может протекать в острой или же хронической форме. Клиническая картина заболевания смазанная, зачастую наличие микроба сочетается с трихомонадами, хламидиями и гарднереллами, что способно затруднить постановку диагноза. Уреаплазму можно обнаружить у 40 % больных воспалением придатков, у 30 % бесплодных женщин, у 37 % имеющих эрозию шейки матки и у 67 % больных пиелонефритом.

 

В большинстве случаев у женщин, больных инфекцией уреаплазмы, не присутствует никаких симптомов. У мужчин же симптомы отсутствуют на протяжении от нескольких дней до 1 месяца, затем возникает зуд и жжение в мочеиспускательном канале. Далее появляются незначительные слизистые выделения из мочевых путей. Гнойные выделения склеивают выходное отверстие мочеиспускательного канала, а моча становится мутной. После этого наблюдаются поражения простаты, тканей яичек и семенных пузырьков. Воспаление мочеиспускательного канала у мужчин происходит следующим образом: бактерия уреаплазма вырабатывает фермент, который способен расщеплять мочу и вызывать массовую гибель клеток внутри канала. Заболевание сопровождается появлением специфического запаха мочи.

 

Но как мне говорила моя врач, женские мочеполовые органы тоже страдают и в основном женщины начинают страдать циститом.

Ссылка на комментарий

хотя про кишечную палочку не спорю, из-за неё тоже может быть

Ссылка на комментарий

И ВОТ ЕЩЁ

 

Какие заболевания относятся к ЗППП

К ЗППП, кроме всем известных сифилиса, гонореи и хламидиоза, относятся:

1) СПИД,

2) оба вида гепатита (В и С),

3) трихомониаз,

4) уреаплазмоз,

5) микоплазмоз,

6) папилломавирус,

7) контагиозный моллюск и ряд других, реже встречающихся заболеваний (в

Ссылка на комментарий

ТатушкаМа, уреаплазма есть у всех в организме, лечить её не нужно, это давнишней миф

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Еще уреаплазма вызывает выкидыши, замершую беременность и вообще чуть ли не рак))))))))))) Как и врачи инет работает на благо фармацевтов)))) ТатушкаМа а вы в курсе, что уреаплазма у вас во флоре хоть в мизерных количествах присутствует всегда? Так значит Вы больны ЗППП всегда?

Ссылка на комментарий

А вот кишечная палочка есть самый главный и распространенный причиной цистита, а не может быть)))))))))))))))))))))))Прям что то я разнервничалась прям.

Ссылка на комментарий
Сарафан как-то вы остро на все ответы тут реагируете... я ответила автору то, что знаю сама, а вы успокойтесь и не устраивайте дебаты в чужой теме...автор вопрос задала, а вы спорите...
Ссылка на комментарий

Емае, раз и навсегда запоминаем, уреаплазму лечить надо! Забудтье, что вам продвинутые врачи рассказывают, лечить до победного конца!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Уреаплазма способствует циститу, если есть еще другие микробы, поскольку иммунитет тратит на нее ресурсы, что бы ее сдерживать.

Ссылка на комментарий

vlanery, согласна.. У меня нет ни уреа, ни мико вообще ни в каких единицах, ни штук в пзр, ни 10 в какой-либо степени. Выходит, что хоть это и условно-патогенная микрофлора, но вылечить или вообще не заразиться ею тоже можно))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

vlanery,

ага, надо забыть, что нам продвинутые врачи рассказывают и хором поддержать фармацевтические гиганты? Не уреаплазма способствует циститу, нет, вероятно воспаление мочевого пузыря и понижение иммунитета способствуют повышению титров ураеплызмы.

Ссылка на комментарий
vlanery, Не вступайте в спор в чужой теме, мне вон как ответили, что я спорю с продвинутыми пользователями))))))))))))))))) Пусть лечатся, убивают иммунитет, как написали "ДО ПОБЕДНОГО". От цистита таким методом не избавиться.
Ссылка на комментарий

дискуссию девчата устроили,и как мне быть!Пытаемся зачать малыша,только все наладилось ,прошли лечение (врачи сказали надо лечить уреапл.в нашем случае) и на тебе цистит боюсь что б уреаплазма снова не вылезла

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    895 сейчас онлайн
    13466748 cообщений
×
×
  • Создать...