Перейти к содержимому

- - - - -

Болит челюсть (((

Отправлено Кусёнок 16 декабря 2012 - 18:14
Разболелась нижняя челюсть (((…замечаю, что с каждым часом, труднее открывать рот. Когда двигаю челюстью из стороны в сторону, там что-то щелкает (((…в тырнете, уже начиталась ужастиков …Может у кого такое было?, что делали, чем дело кончилось?

Популярный ответ
Гыыы, допи*делись))))))))))
А может на смену погоды?)))) :think1:
у меня такое было, но я как раз посещала остеопата и он мне вправил, обязательно обратитесь к врачу, он тоже предупредил, что это опасно. у меня это случилось после сильного продолжительного кашля
У меня такое было, когда лез зуб мудрости. Три дня рот вообще практически нельзя было открыть, Сходила к стоматологу, делали снимок. Назначили всякие полоскания. Через несколько дней прошло. Сходите обязательно к врачу, и все будет хорошо :)
у меня зубы мудрости лезут, с одной стороны две заразы, так челюсти тоже ломит, уже вторую неделю. (а может порчу на нас наслали ? :) )
Вроде ничего предвещающего и не было, ни кашля, ни удара, ни простуды….? Завтра у меня прием у стоматолога, если до завтра не пройдет, хоть у него спрошу, что дальше делать ??? Блииин, я уже очкую(((((………
а- щелкает тоже
(а может порчу на нас наслали ?
Розитта =), не поверишь, я тоже про это уже подумала) :malicious:

Кстати зуб мудрости у меня тоже лезит, но правда вверху . Может это и правда от него такие отголоски ? Ну че-то вообще мне не весело ((((, такое очучение, что щеки припухшие, или я уже себя затискала )))) :think1:
у меня и нижний и верхний сейчас лезут. и я с ними на стенку. Верхний уже почти проклюнулся.
И щеки тоже как надутые. Стопудово или зубы или порча))))))))))
у меня всегда щелкает))))все вокруг стебутся когда едим вместе, щелканья слышно оооочень сильно))) появилось когда..эм..в общем широко рот открывала и перестаралась)) с годами услилилось все.. ходила к врачам, толку нет
Гыыы, допи*делись))))))))))
А может на смену погоды?)))) :think1:
Куся, блин, прочитала название вопроса и улыбка невольно полезла вверх, гыы, прости)))
А так, мне кажется, просто простыла!
Ой, я не хотела, чтоб то предположение было в лучших ответах! :confusion:
может застудила?продуло?
Простыла ,продуло ?, трудно сказать…хотя прошлой ночью ,муж так на ухо сопел(, продул наверное зараза((((…
Мне сутра так бошка трещала, караул… глаза из орбит вылазили(((…
Чё я думаю, может пойти мензурку коньяка дерябнуть, может отпустит? , сосуды расширятся и отпустит?))))
*Инна* :D
А че в челюсти сосуды тоже есть? :Crazy: Мензурка, гыгы, а может лучше шприцом вколоть, тогда точно всё попустит!))))
Ну да, чет я про сосуды))))…хотя коньяк я уже выпила, не помогло, зря только себя мучила ((( не люблю этого зверя :toks: (((….
Блин, уже подборо док стало жечь)))
если жжет побородок- это щетина пробивается... Морда лица в зиму утепляется (это первый вариант) ну или порча))))))
у меня челюсть клацает и плохо открывается, нужно слегка в сторону отводить, а то так прямо открывать можно долго и то не открою и тогда еще сильней клацает
челюсть может заклинить и не туда и не сюда, особенно устает после твердой пищи или которую долго нужно живать (врач все это запретил, даже жвачку), нельзя рот открывать больше чем на два пальца, вот здесь я поржала, а как же "омлет" :confusion:
у меня на данный монет это все уже хр. воспаление суставов челюсти, двухстороннее!! а все когда то началось в детстве с ириски, после которой у меня заклинил рот, до жевалась, с того момента у меня начала клацать челюсть, а сейчас уже все ужасней, лечилась, но не помогло, теперь клацаю как лошадь
так что лучше сходить к врачу, выяснить причину и если что лечит и не запускать все это дело, а то знаете мне сейчас не смешно сидеть в компании за столом и пытаться как нибудь всунуть вилку с пищей и не привлечь к себе внимание, то клацает, то рот с трудом может открыться
Даже не могу для себя понять, какой же вариант лучшеИзображение ? Первый, однозначно не устроит мужа((( ;)
Alya♥zhuk, жесть((( и правда ,смешного мало( :(
Хоть бы все прошло, хоть бы все прошло :strashno:
а у меня на смену погоды в том числе часто болит (после того как мне челюсть выбили лет 8 назад)
у меня тоже был случай с мячом, выбило челюсть - это просто усугубило ситуацию
гы, мячом. Мне фулюганы в подъезде ее отрихтовали, на пару с носом. )))
Я так надеюсь, что и мне болит на смену погоды! Правда травм у меня не было.
Кусенок,
- Послушай, у вас несчастные случаи на стройке были?
- Нет, пока ещё ни одного не было.
- Будут...

хотя да, лучше без травм
Розитта =), ох нифигашсебе? :vshoke:
Кусенок, ага. У меня радикально- или выбитая челюсть или порча)))))))))
У меня чё-то , то накатывает, то отпускает…как молчу вроде не слышно, как начну говорить или просто рот открывать , больно((( иногда кажется ухо начинает болеть, горло опухать, а потом вроде все затихает…??? Короче, я наверное уже начинаю себя накручивать))), может мазью от простуды намазаться?
Раз щёлкает значит это у вас с височно-нижнечелюстным суставом проблема. Нужно идти к ортодонту, но и хороший стоматолог может помочь.
Вот завтра, прям кстати я к стоматологу и записана!(но лучше бы само собой все прошло)….
Всё, пи*дец котеночку(((,рот уже не могу и на 2 пальца открыть(((...девочки я очкую(((, как назло еще и мужа дома нет............ :cry:
может в скорую позвоните? что то это ненормально так резко болеть
девочка если там глобальный отек или лимфоузлы повоспалялись, там и гной где-то может быть, чё сидите?ноги в руки на такси и в дежурку любой больницы, а там впадайте в истерику, обязаны посмотреть, к лицевому хирургу надо, как он там правильно называется....
я раз зевнула неудачно и челюсть вывихнула. тоже болела, тоже рот не открывался, пока не вправили....
Челюстно-лицевойхирург
Кусенок, ну как дела?)
Аль, я даже не знала, что такое возможно!
Теперь ржать, жевать, зевать, орать буду аккуратнее.
Всем привет!) Сегодня как-то лучше! Если рот открывать с улыбкой ,то вообще не болит)), а если просто, то все ровно чувствуется(…и вроде уже не щелкает )))
Я вчера на ночь, мазью от простуды намазала шею, уши, подбородок… жду посещения стоматолога , только запись у меня аж в 19-00(((….но если хуже станет, то конечно попрусь к челюстно –лицевому ((((….
Ну вот, есть повод всем улыбаться ) Я всё-таки считаю, что простуда, ну может, стоматолог чё скажет.
У меня когда верхний зуб мудрости растет челюсть не открывается почти вообще, даже чайная ложка не помещается. Ужасно неудобно. Пользуюсь Метрогил гелем.
По ходу ,это действительно простуда(((, ухо начинает закладывать и горло стало побаливать (((((ляяяя, не хочу болеть!!!! :cry:
У меня такое все время то проходит, то снова появляется, когда кушаю что-то твердое, зеваю или рот широко открываю. Привыкла уже, когда с мужем познакомились, он постоянно ржал надо мной, щелкала челюстью как ни пойми кто.
Кусенок, там с мужем никаких непоняток не было? :malicious:
не мог он ночью, пока спишь, чтоб никто не узнал - двинуть в челюсть слегонца - "с любовью"? :girl_wacko: :smilie_girl_224:
Anneyim,ну если только с "любовью", что я не заметила))))
Все ,пошла к дохтеру, хотя мне уже ничё не болит! или это от страха?)))))))
Вернулась от дохтера. Зуб вылечили !!!! Челюсть посмотрел, сказал, что я не его пациент…и так ехидненько добавил , мол у моей жены тоже часто челюсть клинит….ну вы поняли после чего ….скатиняка )))))
Ну мне и правда уже не так болит, только ухо(((
Кусенок, правильно он сказал- нефиг варежку так разевать))))))))))))
Кусенок,Розитта =), я на всякий случай подписку от шефа выключила, челюсть у меня одна не казенная!
Розитта =),так то так!, только этот нахал , не совсем это имел ввиду))))
Валюся,если ты про порчу, то я сама кого хочешь испорчу !))))))) ;)
Все, сегодня я огурцом!!! :Crazy:
смех смехом, но это 100% зуб мудрости. без стоматолога не обойтись.
Да он посмотрел, десны не припухшие, а вверху зуб уже проклюнулся, хотя иногда мне там десна очень чешется, хз может и от зуба такая реакция была?((((, но я склоняюсь к простуде, вчера и горло и ухо болели, а сегодня- огурцом!)))
ну точно продуло,мой тоже мне в ухо ночью надышит , что потом шею сводит. Если не засну то разворачиваюсь и кутаюсь в одеяло. Вот всегда удивляюсь почему холодом то дышит А?

Живые темы на форуме

ЭКО в УКРАИНЕ
привіт всім. можливо хтось звертався в Ісіді до психолога, бачу на сайті є 3 психолога: -Лесная И...

Стимуляция овуляции
Девочки, привет! Доброе утро! С маленькой пятницей!

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Я не знаю, кто что пишет , кто то пишет , что уже не информативна, другие пишут , что до 12 недел...

Популярные записи в блогах

Поздня О миф или реальность?
Многие врачи считают что О после 20-30ДЦ либо невозможна, либо неполноценная. При этом зачастую о...

Тянет живот и выделения после осмотра на кресле!
Девушки, очень переживаю, Б. 7-8 недель, пошла сегодня в ЖК, там врачиха смотрела на кресле. Я не...

Есть только миг между прошлым и будущим...
28 лет. Замужем. 6 лет в браке. 9 лет совместной жизни и ребенок 1.5 года. Сын. Долгожданный.Начи...

Интересные фото в галерее

7дпо , девочки это реагент или нет ??
Заранее спасибо )

10 ДПО
Один тест чистый на 9 ДПО , другой на 10 ДПО (кто видит вторую?) , но сделала на вторую мочу ещё...

Беременность или реагент
Доброе утро! 9 дпо вчера был тест чистый, сегодня вот такое . Появилось сразу ,если заметно...