Выгнала мужа из дома...

ღ Araxy ღ
Выгнала мужа из дома. Он хотел денег на пьянку, а я не дала. Сказала "Вон из моего дома"... Он ушел, хлопнул дверью, оставил ключи. Сижу думаю, что делать дальше...Раньше я злилась, плакала, когда мы ругались, а теперь на душе пусто...

Антолия, иногда просто надо увидеть все со стороны. И опять же решить уйти легко, а решиться трудно... Я с мужем еще год назад думала разводится, но простила все. А сейчас решение перешло в решимость...Уйдет - плакать не буду, да и куда он уйдет, если я первая его послала. Вещи собрала, жду когда придет, чтобы торжественно вручить.

Araxy, вместе с тем и разрушить легко, а построить трудно. Подумайте, на самом ли деле так плох Ваш муж как человек, абстрагируясь от мелочей? Вы же любили его и ребенок, полагаю, желанный? Откуда такая ненависть? Почему определенно прослеживается логика - Вы всегда во всем правы, а он всегда виноват? Подумайте... И если все действительно серьезно, и это Ваше взвешенное решение, а не игра эмоций, то дерзайте)

Антолия, абстрагируясь от мелочей: он вообще ничего не делал по дому, не помогал с ребенком, постоянно злился, что дочка плачет (а ей всего 1,4), плюс к этому он все свободное время проводит в пьянках с друзьями, если деньги есть, либо дома перед телевизором, если их нет. Может запросто пропить большую часть зарплаты, или забухать на несколько суток, а потом придти и сказать, типа "ну так получилось", вместо извинений. Ребенок желанный ... мною... Он не ожидал, что я забеременею, я ему сразу сказала, что рожать буду в любом случае, а он может уйти если хочет, но он остался.

Прочитала все. Мысли перехлестывают, но постораюсь короче.

ღ Araxy ღ, у Вас, мне кажется, ключевое слова ЖДУ! Хорошо, если Вы уже пержили и настроились отпустить, но мне кажется, что ждете его прихода и раскаяния.

Была ситуация у меня...долго не могла решиться, а теперь жалею об одном-потерянные годы. Но никогда не боялась остаться одна. Что значит одна? Почему не с кем общаться? Плюньте на домашние дела и идите с дитем гулять-много молодых мамочек гуляет, на молочную кухню ходят, можно с ними начать общаться. Ну это как вариант...

А вообще, думаю Вас как раз и тянет к таким мужчинам. И они так и будут попадаться Вам по жизни, пока Вы сами все не переосмыслите свою позицию в жизни и не изменитесь. Вам судьба посылает таких людей не просто так. Вы не задумывались об этом? Прежде измените себя (у вас явно занижена самооценка)! Свое отношение к жизни, к людям!

Говорите, что читаете книги по психологии? Тогда почитайте и на эту тему. Например, Бурбо Лиз.

Про мужа девочки тоже правы. Ему с Вами скучно. Вы слишком разные в эмоциональном плане, в привычках, интересах. К сожалению, на данном этапе Вы ничего ему предложить в альтернативу его гулянкам не можете. Ни в коем случае его не оправдываю, но если Вы хотите с ним остаться нужно самой в первую очередь меняться.

Хотя, я бы на Вашем месте его выставила и кардинально пересмотрела свою позицию на жизнь. Идеально было бы вам обратиться к психологу. Правда это занятие не из дешевых, да и хорошего найти не легко. Но есть книги (в том же интернете), консультации бесплатные в интернете. 30лет-это не конец жизни-это только самое начало! :girl_bye:

  • Нравится 1

Простите за нескромность, а до женитьбы он был другим? Домовитым, равнодушным к спиртному, друзьям? Или это все началось при совместной жизни? Тогда поставьте вопрос по-другому - почему все-таки он предпочитает общение с друзьями, а не с Вами? Раньше тоже так было? Вы боретесь со следствием, а надо найти причину. Если она весомая и серьезная, то, безусловно, развод Вам в помощь

Anastasiya_Зайка, наверное жду... не могу не ждать... он же с еще мой муж... и два дня назад я проснулась с ним в обнимку, а теперь все перечеркнуть... Но и жду для того, чтобы объясниться, потому что в неизвестности тоже тяжело, потому что я даже не знаю понял ли он, что я хочу расстаться или нет....

Антолия, нет, конечно, домовитым и не пьющим он не был. Но он пил не реже, но меньше, т.е. не в стельку, а так пивка пару бокалов в основном. И к друзьям ко многим мы вместе ходили, первые месяцы беременности мы практически все свободное от работы время (включая дорогу, мы вместе работали) проводили вместе, он ночевал у меня 3-4 раза в неделю, все выходные вместе. А когда срок беременности стал большим, мне стало тяжело гулять, он стал реже меня брать, а потом вообще стал только один ходить. Даже когда дочка подросла немного и я смогла ее оставлять достаточно надолго, он практически не звал меня с собой. Кстати до беременности он мог спокойно и с удовольствием провести выходные со мной, то потом он стал норовить сбежать к друзьям, и обязательно нажраться при этом....

А так в принципе ощущение, что я сама по себе его никогда не интересовала, он даже не знает, какие книги я люблю, какой у меня любимый фильм, и так далее.

Понятно что ждете, потому что надеетесь, поэтому и не плачете, так как еще не осознали. В глубине души думаете что придет, покается, попросит прощения... Неизвестность-самое худшее. Поговорить, конечно, надо. НО! Только с трезвым. Если будет "хороший", даже не пытайтесь. К хорошему не приведет...

И дайте себе установку что бояться не чего, цепляться не за что! ВЫ НИКОГДА не останетесь одна! ДА ВЫ УЖЕ НЕ ОДНА! Мужчина, который должен появиться на вашем пути ждет Вас! Он будет любить Вас и Вашу дочу! С которым Вам будет комфортно, вы не будете тратить силы и время на ожидание очередного "косяка", на борьбу и воспитание взрослого детины! Вы будете ЗА МУЖЕМ! Нужно только дать ему шанс...

Поверьте, это не просто слова-личный опыт)))

  • Нравится 1

На работу вещи отвезите его и там оставьте... Чтоб и вероятности его прихода и оставания не было.

  • Нравится 1
relania, не вариант. Работа далеко, ехать часа полтора, это раз. А второе, там же все знакомые, мы же вместе работали, и я туда с вещами, картина маслом....

Ну вот опять, оправдания, оправдания, оправдания...... Ничего не получается у того, кто ничего не делает! Или Вы ждете волшебную фею, которая прилетит и по мановению своей не менее волшебной палочки изменит Вашу жизнь?

  • Нравится 2

Слушайте,автор,вы странная женщина!Вы сейчас не имеете ничего,кроме своей квартиры и дочери,о каких походах в свет вы говорите,о каких друзьях,о каких вечеринках и прочее?Вы уже сейчас несмотря на то,что у вас есть "муж" сидите в четырех стенах и ни с кем кроме дочери не общаетесь!Я б даже смотреть в сторону этого псевдо-мужа не стала больше.Вы держитесь за свои домыслы,а реальность уже не воспринимаете.Правильно что не дали денег,правильно что выгнали.Вы хоитите чтоб ваша дочь была несчастной и видела отца-алкаша и вас,вечно ворчящей или рыдающей,выясняющей отношения с муженьком?Вы ей такого же желаете???Если ответ-НЕТ,то стройте свою жизнь,вам всего 30 и ничего вам не мешает стать красивее,умнее,счастливее и общительнее.Вы сами себе создаете барьеры какие-то.А в чем смысл-то?

  • Нравится 1

да он просто не любит вас, осталась привычка и все

смотря как часто мой раз в месяц, в два ходит может и 2 часа ночи прийти и 6 утра и в 11 дня прийти, у нас это нормально и я хожу с подругами в клубы 1 раз в два месяца и прихожу то 4 то 6 утра самое позднее, все относятся по разному. мне как то муж подруги говорит у вас наверное разлад в семье раз он вы отдельно гулять можете (а он ее вообще никуда не отпускает даже с коллегами женьщинами) даже днем) так вот я ему говорю наоборот у нас все клево, мы очень ценим верим и любим... Желаю вам прийти к взаимопониманию...может ему очень нужно было сходить развеяться загонять мужика не надо

Я думаю, что Вы сейчас с собой боретесь: ум говорит, что надо выгнать и это будет правильно, а сердцу от этого "правильно" больно. И Вы для себя его еще не выгнали. А просто решили очередной урок преподнести, а теперь ждете Чуда - что вот теперь он вернется совершенно другим человеком.

К сожалению, скорее всего этого не произойдет...

Проделать манипуляции по сбору вещей - это, опять же, для самоуспокоения - сердце уже истерзалось: уже двое суток - а результатов Урока нет... А вот сейчас собрать, написать, ... или еще как-то форсировать события - требует уже разрешения ситуации... Только тут ведь может оказаться последней каплей и реально назад возврата не будет. И опять терзания... Страхи... Боль...

Это неправда, что люди не меняются... меняются... но это не скоро... и не само собой. Здесь еще как потрудится нужно...

И для того, чтобы у Вас что-то изменилось в жизни, прежде всего (банальность, но это так) нужно измениться самой. Иначе так и будете ходить по кругу, не с ним, так с другим. Один и тот же сценарий.

А если смените позицию внутри себя, то, либо ему придется измениться, чтобы остаться с Вами, либо перед Вами этих дилемм стоять даже не будет. И сердце, и разум - будут в унисон петь. Спокойно собрали, выставили, сказали "до свидания!" Так сказали, что никто не засомневался в Вашем решении. И Вы сами в том числе.

А на данный момент, по моим ощущениям, Вы еще не готовы пока его выставить. И что бы Вам тут не советовали, принимайте решение советуясь со Своими разумом и сердцем.

ПС. в разных уже источниках читала, и в жизни видела часто, большинство мужчин не воспринимают детей младше 3 лет.

  • Нравится 1

Позвонил... сказал "вынеси деньги на проезд к магазину" (он у нас в соседнем доме). Сказала, что никуда не пойду, чтобы он поднимался и забирал вещи и карту. Он поднялся, зашел молчит. Говорю вот карта, вот твои вещи (там две сумки в коридоре стоят). Он просит пока оставить, пока жилье не найдет. Согласилась. Потом сказала, что из-за того, что он разбил фотографию осколки по всей комнате уже два дня собираю, в том числе и в дочкиной кровати нашла. Извинился. Потом сказала, что меня такая жизнь не устраивает, что пусть он выбирает мы или его друзья, что я у него как половая тряпка, захотел выкинул и служанка подай-принеси. Поэтому пока лучше пожить отдельно. Сказал извини за фотографию и извини за все. Забрал карту сказал, что пойдет хоть кофе попьет и ушел. А за дочку даже ни слова не спросил... Сижу, а слезы градом текут..........

Яна86, он уходит с ночевкой, не предупредив, минимум раз в две недели, а максимум три раза в неделю. Один раз бухал четверо суток, закосил два рабочих дня...

Знаете, я ушла от мужа с одиннадцатимесячной дочерью, переехала к родителям, работала как лошадь, худела, приводила нервы и жизнь в порядок. На все это ушел не один год, да еще с родителями отношения были не идеальны... Сейчас я снова замужем, в январе у нас родится сын... Я счастлива и очень рада, что так все получилось...

А ваш козлина прекрасно устроился - приперся из своего ростова не куда-нибудь, а в Питер, нашел (уж извините) тихую домашнюю девочку, живет на всем готовом, денег толком не зарабатывает, за жилье не платит, квасит, как скотина. Ответственности ноль, желания что-либо делать тоже...

Радуйтесь, что все так получилось!!! Честно, со стороны видно, что причина для радости есть!!!

  • Нравится 3

да,больно,что так вышло, но ты правильно срубила сейчас это гнилое дерево....дальше было бы только тяжелее!!!

Я б ему ещё хер бы карту отдала...ну или пустую.сняла б все до копеечки,дитенку на еду,так сказать....послан!!!!!! Не переживай,все наладиться,утрясеться,переключиться...начни новую жизнь.

  • Нравится 1
Svetta-Smurfetta, не отдать карту... но ему же тоже надо на что-то жить, и на что-то жилье себе снять. Я сняла себе часть денег, остальное отдала ему. Забрать все это какая-то дешевая месть, я так не хочу с ним поступать.

карту не надо забирать, а вот алименты, ты будешь получать на ребенка 1/4+на себя 1/4 по уходу за ребенком до 3 лет= 1/2 от ЗП это 12500 в месяц

Валюся, нормально дела. Муж весь вечер писал смски. Что мы для него важнее всего, что пойти ему некуда, что кроме нас у него никого нет. Извинялся, просил простить и разрешить вернуться...

Как пойти некуда? А как же многочисленные друзья с которыми хорошо отдыхается и ночуется регулярно? Пусть туда и идет!

Думаю, было бы куда идти или позвала какая-нибудь, даже и не подумал извиняться :Laie_:

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    740 сейчас онлайн
    13461338 cообщений
×
  • Добавить...