УЗИ и овуляция

Лапушки_мама
Возможно вопрос покажется глупым, но я не знаю- в какой день цикла лучше пойти на УЗИ что б посмотреть вышла ли яйцеклетка и какая она? Это я для себя, без направления.

на узи яйцеклетку не увидите) на узи виден доминирующий фолликул - лопнул/не лопнул и жёлтое тело есть или нет) если цикл 28-29 дней то можно пойти на 12-14 день, вам скажут была или нет овуляция)

  • Нравится 1

Если делать УЗИ на 10-12 ДЦ, то можно смотреть ДФ, его размер и делать прогноз на дату О. Если УЗИ делать после 14 ДЦ, то можно сказать была ли О, по жидкости в позадиматочном пространстве и наличию ЖТ. А вот про ЯК вам никто не расскажет, ее только под микроскопом увидеть можно :)

  • Нравится 2

можно несколько раз узи до, через пару дней и после 1-2 дней...

так будет ясно что сколько и когда....

начните с 9 ДЦ 12ДЦ и 15ДЦ,

или на 10ДЦ пойдите а там вам подскажет узист...

Мне врач рекомендовала сразу после месячных! Как оказалось не зря, т.к. овуляция была ранняя - на 8-9 ДЦ

В дополненение к своему ответу: была ранняя овуляция в феврале. В этом же цикле я забеременела, но к сожалению беременность оказалась регрессирующей