Кипферон в 5 недель

Шурик
Девочки, подскажите.Беременность 5 недель. врач назначила для профилактики кипферон свечи. но в интернете пишут, что при беременности нельзя, особенно в 1-м триместре. Вот теперь боюсь. не знаю что делать? как думаете?

врач назначила для профилактики кипферон - для профилактики чего?!

Я вставляла как раз примерно на таком сроке. Но у меня мнение- что это все фигня