Опять врач назначил ОК. Что делать?

Маня93
Я наконец-то добралась до ЖК. Задержка 2 месяца уже. Рассказала свою проблему врачихе, на что она мне сказала ждать месячные (причем не понятно сколько еще), а потом начинать пить ОК. Я сказала, что ОК пить отказываюсь категорически, а она мне говорит: - " а что ты тогда от меня вообще хочешь? Ты сама забеременеть не сможешь, без гормонов, с таким циклом". Эта Овца (по другому ее не назовешь) прописывала мне Диане 2 года назад. После него у меня цикл так еще и не восстановился и проблемы с внешним видом были и со здоровьем. Девочки, как можно цикл восстановить без врачей? Или ждать пока сам восстановится? Просила другого врача, не дают. Говорят, по моему участку только она. Да и толку то. Они все ОК прописывают. Частная клиника в городе только одна, там тоже врачи не нравятся. Только деньги дерут.

Мое личное мнение, врачи, которые прописывают ОК, - некомпетентны и просто таким образом отмазываются от своих пациентов. Рекомендую вам обратиться не к гинекологу, а к эндокринологу и проверить состояние гормонов, после чего пройти соответствующее лечение. Именно так я и поступила и полностью довольна. Врач сосредоточилась на лечение проблемы в виде гормонального сбоя, а не на цели забеременеть. Наша задача была - создать идеальную гормональную базу и вылечить мои проблемы со здоровьем. В результате цикл нормализовался, гормоны пришли в норму, появилась О и //.

  • Нравится 3

Во-первых, вам не имеют права не давать другого врача. Ну это если действительно нужен другой врач... Но вообще-то можно попробовать просто с общих рекомендаций по восстановлению здоровья. Спорт, витамины, здоровое питание, и научиться радоваться жизни... Можно попробовать поправиться или похудеть. Возможно, этого будет достаточно...

А есть что восстанавливать? До ОК циклы были нормальные?

У вас пролактин высокий - им занимаетесь? Может пересдать его сейчас да к эндокринологу обратиться?

у меня цикл восстановился спустя 1.5 года после приема ок.. тоже как лечение прописывали, теперь после них отвратительно все стало, боли при мес усилились, даже овуляцию чувствую каждое движение..с одной стороны это может и хорошо, но чувствовать себя ужасно 3 недели из 4х как то не очень..

при том у меня резко цикл наладился после сильного стресса..

=||= Циклы раньше были 30 дней. Задержки случались, но не часто. Как-то наступил такой момент, что очень много работала и переутомлялась, похудела очень сильно и месячные пропали. Как с той работы уволилась и начала вес понемногу набирать они опять пошли, но не регулярно. Видимо надо было еще подождать и они бы наладились, а я, с дуру, сразу к врачу, а она мне Диане и прощай мой цикл. Пролактин лечу мостадиноном.

ОК ничего в сущности не лечат. Если вы планируете, а не предохраняетесь, то ОК пить - глупая трата времени. Все версии о Б на фоне отмены это тыкать пальцем в небо. На фоне высокого пролактина цикл не будет регулярным. Девочки правы, вам хороший эндокринолог нужен.

В меня были мфя и с циклом что попало. По 2-4 месяца могло м не быть тоже ок назначили на полгода. Я 3 мес пропила и на отмене заберем. Вторую берем тоже после отмены ок заберем. А третья уже сама получилась. Попробуйте масло примулы вечерней. Тоже регулирует гормон фон. Я перед третье Б месяц пила. Может она помогла