Флюорография и планирование Б

kuIbin4ik
Девочки, сделала сегодня флюорографию, пью ОК, поэтому решила не терять время зря, всё равно нужно было это сделать, последний раз 2 года назад делала. Врач там всё выспросила, стандартно - не беременна ли я, не кормлю ли грудью, я сказала, что мы планируем, но пока у нас перерыв. Она такая покивала и говорит, ну вы же знаете, что Б планировать потом полгода нельзя, нужно предохраняться! Разве это так? насколько я знаю, нельзя планировать в цикле, когда делаешь флюорографию, но ведь никак не полгода... может я ошибаюсь?

флюорографию делает средний персонал, врач только читает снимки. Медсестра не права, высказала личное мнение.

  • Нравится 1

сразу после месяк и планируйтте, никаких пол года

  • Нравится 1

Спасибо, девульки, именно после этих М уже можно будет снова в бой!!! Допиваю последнюю пачку Жанина :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Уррррррраааааааа!!!!!!!

Всегда путаю флюорографию с рентгеном.. это примерно одно и то же..? Если да, то я в месяц планирования делала панорамный рентген зубов, ну то есть не в кабинете у зубного, а в больнице. Здесь это делают медики с высшим мед.образованием. Я спросила - что если я на следующий день забеременею (дело было рядом с О.) он ответил что хоть на следующий день можно, главное чтоб в данный момент я еще не была Б. (Хотя как-то странно, яйцеклетка ведь облученная будет?!.. Ну, видимо, не опасно..).

Девочки, наши врачи перестраховываются. Бывают случаи когда флюру и рентген делают даже во время беременности по показаниям. Доза облучения не настолько велика , чтобы навредить яйцеклетке или зародышу. К слову, можете посмотреть в инете, при перелете на самолете вы получите почти такую же дозу , как и при ФЛГ, а еще можно здесь почитать http://irkutyanka.ru/fliurografia-vo-vremia-beremennost/

  • О своем, о женском

    734 сейчас онлайн
    13460583 cообщений
×
  • Добавить...