Перейти к публикации

Отношение родителей к ЭКО


Ho4ulialu
Наболело. Мои родители не то, чтобы совсем против ЭКО, но они абсолютно уверены, что есть другие способы лечения, главное верить и т.д. С мамой в последний раз просто не захотела разговаривать после ее фразы "ну раз Вы так уже решили и для вас это самый легкий путь..." Для меня это легкий путь??? Я уверена, что каждая женщина, которая вынуждена идти на ЭКО, в отчаянии думала:"Ну почему я? Почему это происходит со мной и моей семьей???" И эти мысли конечно приводят к чувству неполноценности, поначалу уж точно... В общем, хотелось моральной поддержки, "подбодрения" что ли, вы же так ждете внуков, уже весь мозг вынесли за 5 лет, черт возьми!... У нас все равно будет ребенок, неважно ЭКО или нет, наша цель это долгожданный любимый малыш... Обидно когда ждешь от близких поддержки, а в ответ практически осуждение... Вы говорили своим родным об ЭКО?

а мо мама наоборот достала хояет чтоб и сделала эко

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы с мужем решили не говорить родителям про ЭКО, зачем, мы взрослые люди и нам решать, каким способом заводить детей, Пусть думают, что у нас, как у всех, так проще и им, и нам, нет лишних вопросов,нет лишних разговоров.А моральную поддержку мы нашли друг в друге, наша семья ещё крепче стала после ЭКО.

Ссылка на комментарий

Моя мама сама говорила моей сестре, когда у нее были проблемы в этом плане "Давай сделаем ЭКО, я тебе даже денег дам и помогу всячески". Но мама у меня врач и понимает, почему и зачем люди на это идут. Это мракобесие и предрассудки - такое отношение к ЭКО.

Честно, если бы мне вдруг так сказали, я бы взбесилась. Что, они экошных внуков будут меньше любить, чем детей, полученных естественным способом? Не понятное какое-то отношение....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

у нас не возникло ни каких проблем.мы все вместе ждем когда у нас будет ребенок.

Ссылка на комментарий

у нас не возникло ни каких проблем.мы все вместе ждем когда у нас будет ребенок.

Ссылка на комментарий

relania, поддерживаю. моим мозгам не дано понять в чем разница между детьми ЭКО и остальными.... дети как дети))) а с мамой больше на эту тему на разговаривайте раз мнения расходятся.

Ссылка на комментарий

Я знаю, что любить будут, и потом скорее всего никто и не вспомнит как и что, но это будет потом. А сейчас просто обидно, хочется донести эту мысль им, но ... даже не хочу пока с ними общаться.

Ссылка на комментарий

Девочки правы, поддержите друг друга с мужем, вы сейчас друг для друга самые важные люди на свете, конечно поддержка родной мамочки очень важна, может быть вам сесть и поговорить с ней, обьяснить что это далеко не самый лёгкий путь, что не так всё просто, но это реальный шанс родить долгожданного ребёночка! Удачи Вам, верьте в себя, всё обязательно получится!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ЭКО далеко не самый легкий, даже, я бы сказала, достаточно тяжелый и достаточно крайний способ. Но с родителями я бы об этом лишний раз говорить не стала. Мои в курсе, т.к. на первые попытки помогали деньгами, свекровь - нет и хорошо, что и речи не заводит. Вообще, если бы была возможность, я бы родителей в известность не ставила.

Ссылка на комментарий

Не обращайте внимание. Не всем это понятно, особенно тяжело в это вникнуть старому поколению. Наши мамы и бабушки слова "гормоны" наверное только вот недавно услышали, а слово "овуляция" до сих пор наверное не знают что значит. Поэтому не обижайтесь на них.

Плюс есть момент, что в СМИ искаженно преподносят эту тему.

Просто если Вы сейчас поняли, что им непонятно это, не обсуждайте тему ЭКО с ними и все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

знаете, нечего вообще обсуждать проблемы с родителями. это когда то они были самыми родными и близкими, а теперь у вас своя собственная семья, вот внутри СВОЕЙ семьи и обсуждайте, поддерживайте друг друга.. родители привыкли слишком сильно переживать за нас и воспринимать нас детьми, не способными принимать действительно правильные решения (на их взгляд). и не стоит даже обижаться на них, ведь мы будем такими же каждый в своей степени)

Ссылка на комментарий

Я и сама если соберусь в этот "легкий путь" никому говорить не будем: ни моим родителям, ни мужа. И вам не советую - пусть пройдет время, они подзабудут и скажите потом "случилось чудо". Просто люди, которым детки дались легко никогда нас не поймут, наших эмоций и отчаяния... И можно биться головой об стенку - но им не докажешь, так зачем тратить нервы?

Ссылка на комментарий

знаете, а ведь если они считают что дети после ЭКО какими то не такими бывают, то могут в будущем при удобном случае сказать "а вот мы говорили.." так что нечего клеймить заранее малыша, поэтому лучше держите все в секрете

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вы правы, это была моя ошибка, не стоило ничего говорить... Просто до этого, когда обсуждалась эта тема, они воспринимали это нормально " ну да, мол, на крайний случай..." а когда я сказала, что вот все, через пару недель мы начнем, тут и случился видимо шок.

Ссылка на комментарий

а вы соврите им что передумали. решили отдохнуть пока что и не планировать. а потом когда Б подтвердится сделаете удивленное лицо мол ну надо же, вы были правы, все и так получилось.

и родители будут воспринимать Б адекватно, и вас не трогают

Ссылка на комментарий

автор, не берите близко к сердцу... мама вас очень любит, я уверена.

и переживает.

ей тоже нужно время, чтобы все осмыслить и принять... просто помогите ей, ну или хотя бы подождите...

и не обижайтесь. вам ни к чему эти чувства сейчас.

Ссылка на комментарий

Невежество, к сожалению, бич нашего общества, причем и современное поколение абсолютно мало образовано в подобных вопросах, что уж говорить о наших родителях. Я со соей матерью не обсуждала этот вопрос, так как в ее голове каша из разных пугачек с ТВ и романов фантастических. А родители мужа вообще не в курсе, там все еще глуше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А ваши родители на 100% знают что такое ЭКО? Просто может вам как то объяснить, литературу дать почитать. Может они думают что там один родитель например не родной будет или ещё что...Это мы тут сидим умные :) ,всё знаем, а в большинстве случаев люди и знать не знают про эко толком...

Ссылка на комментарий

что говорить про эко, если моя свекровь меня убеждает, что дети после кесарева не такие, кик все остальные, потому что не преодолевают трудностей при рождении на свет. и когда я сказала, что при естественныых родах с моим зрением можно остаться слепой, она очень искренне уд вилась. хотя не старая еще женщина вроде, должна что-то понимать...

для них это все новомодные изобретения, сути которых они не поймут, даже если сто книжек прочитают.

поэтому правильно говорят, надо потом сказать, что случилось чудо, и все.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1100 сейчас онлайн
    13445110 cообщений
×
×
  • Добавить...