кольпит на нервной почве?!?

gala_concert
Девочки,поддержите, пожалейте и посоветуйте! В пн побежала к Г с дикими для меня симптомами: зуд и жжение в области влагалища, покраснение (выделений не было никаких(!!!). Она посмотрела и сказала, что вагинит (мазки брать не стала (!!!), просто хорошо посмотрела и сказала, что внутри всё чистенько), назначила Гексикон и витамины. Поставила свечку на ночь, утром, а в обед вт - понеслась к ней со скоростью света: у меня ТАМ всё тааааак разнесло, аж жуть!!! Всё распухло, как будто меня рота солдат изнасиловала (пардон за сравнение), дикие выделения, сыпь, сукоровица на половых губах, кожа кусками сходит... О, ужас! Она сказала, что это у меня аллергическая реакция на препарат, срочно отменять. Назначила: Полижинакс, травяные ванночки, Синтомицин (снаружи), 1 табл. Флюконазола. Мазки опять брать не стала (сказала, что ТОЧНО не инфекция, ну как такое определяют они на глазок?!?). И тут я стала её пытать, отчего да почему это всё у меня. Она предположила: стресс (был в вс, причём дикий, "общение" со свекровью ) и гормональный скачок (надеюсь, что прогестероновый, тк БТшка непривычно для меня растёт ). К чему я, собственно, всё это развела: в интернете среди причин кольпита нет ни стресса, ни гормонального скачка, а сплошь инфекции... Но и в симптомах идут выделения, а у меня их нет (были как реакция на гексикон, а после его омены уже на утро всё ОКеюшки, чисто). Что скажете? П.С. В пн опять к Г, решила требовать мазок

Мазок конечно лучше сдать. А на счет стресса она права, у меня как только разнервничаюсь, на следующий день все вылазеет .

  • Нравится 1

стресс не причина кольпита, а его провокация, снижается иммунитет и инфекция ,которая в глубине -преспокойно начинает нас донимать. Если вы начали лечение- мазок будет не достоверный, а вообще,странно, что врач "на глаз" определяет наличие инфекции.

  • Нравится 2

Стресс может спровоцировать любую болячку, к сожалению. А почему она Вам не назначила какой-нибудь антигистаминный препарат? Или Вы не все перечислили?

  • Нравится 1

Мы с мужем в своё время пролечили уроплазмы и ВПЧ. По весне, перед началом планирования, сдавали ПЦРку, всё ОК было. Наверное, сама еще раз сдам после лечения... Спасибо, девочки! :flower: