краснуха

yuliyaa
Подскажите, пожалуйста, кто проходил Б без краснухи, как врачи к этому относились? Мы с мужем заканчиваем лечение, и с января можно будет делать ляльку, но совсем недавно мне Г сказала, что у меня нет антител к краснухе и нужно делать прививку, после прививки 6 мес предохраняться, не смогу так долго ждать , да еще и эндокринолог сказал, если Б, то прямо сейчас (у меня щитовидка увеличена и киста имеется, сейчас эта киста уменьшилась, и находится в каком-то спящем виде).

Вам не делали вакцинацию после 25 лет от кори ,краснухи, паротита?

Тут дело не в отношении врачей . Если Вы забеременеете и у Вас нет антител, то никто не заставит беременность прерывать. Поэтому запретить беременеть Вам никто не может. Тут дело совсем в другом...Вы знаете, как вирус краснухи влияет на плод? Если у женщины нет антител, и она впервые встретится с этим вирусом ВО ВРЕМЯ беременности, то у ребенка могут развиться уродства ( не дай Бог) , и будет идти речь о прерывании беременности ... Это страшно. Ну а если Вы не встретитесь с этим вирусом, то все будет у Вас ок. Но вот как знать наверняка? Может все-таки лучше прививка? Это ведь здоровье Вашего будущего малыша...Хотя , конечно , я понимаю, что терпеть еще полгода тяжело...

У меня была прививка в 13 лет вроде и она до 25 действует вроде, но антител к краснухе у меня нет,.. И г ничего не сказала, правда я уже Б. Но моя мама врач и сказала, что последствия , если б заразится краснухой оооочень плохие и нужно сразу аборт делать, уродства у ребенка вызывает...

У меня не было прививки, но я сделала, потому что ходить и переживать, как бы не заразится сил нет (у меня 2 племянника: школьник и детсадовец, а это большой риск). Говорили 3 мес предохраняться, можно меньше, но нужно смотреть по анализам на антитела, как вырабатываются и в каких кол-вах.

советовать вам что-либо оч сложно.. моя мама родила троих (!) детей, а потом когда младшая сестра пошла в школу, и заразилась краснухой, вот тогда и мама от неё заразилась и переболела этой "детской" болезнью в 42 года с оч плохими последствиями (осложнение на суставы)... я у неё спрашивала, как же так?..а она оказывается и не думала об этом.. я ходила сдавать анализ - оказалось антитела есть. мне было бы страшно рисковать если честно..

Mandarink'a, я что-то не помню такого. Г сказала, что титры очень низкие, должны были делать в 11 классе, она думает, что не делали. Вот и получается, что во время 1-ой Б, этих антител у меня так же не было, сейчас сынишке 8 лет, значит повезло..

А мне в школе делали, но антител не нашли...сдавала анализ, когда заб...

у нас на микробиологии подруга читала доклад на тему краснухи, где сказала, что если беременная заболеет - нужен аборт...Что тут началось... У препода глаз задергался: "да как вы смеете, что за чушь вы несете...сейчас 21век!! краснуха не показание для аборта!!" вот..

А во-вторых, вот вы прожили столько лет и не заболели..а в беременность почему должны заболеть?!

Все хорошо будет))

у меня нет антител к краснухе! Ни один Г ничего про прививку не сказал. Я даже сама спрашивала, на что мне она ответила:"А оно тебе надо? не болела и хорошо!"

Н.А. , Ну вроде как Б женщина более уязвима, поэтому риск больше...

Н.А., чем позже б заражается краснухой, тем меньше риск патологии плода, но он есть и это дело каждого, что решать в этой ситуации, аборт или надеяться на лучшее, но если б заражается на первых месяцах, то часто делают аборт...

моя двоюродная сестра заболела краснухой во время Б, на втором плановом обнаружили у ребенка патологии и она прервала Б, потом сдала анализы, которые показали, что переболела недавно, а болезнь протекала без классических симптомов, высыпаний не было, было похоже на простуду, так что я за прививку. Сама я краснухой переболела в 24 года, от кого подцепила непонятно, контактов с детьми не было вообще, наверно в общественном транспорте

Если у вас есть шанс заразиться (например вы работаете в дет саду или школе, или много родственников с маленькими детьми, или у вас маленький ребенок) то да, лучше сначала сделать прививку а потом планировать, а если контакты с маленькими детками минимальны то и не делайте :о)

не 6 мес,а 3 мес. нужно предохраняться после прививки.я делала прививку во время планирования,решила перестраховаться,потому,что краснуха это не шутка.

Да, кстати я тоже читала, что 3 мес предохраняться , да и если наступит б сразу после вакцинации , то делать аборт не обязательно, риск заражения плода от штампа краснухи равен -2% ( эт с того сайта, что я вам скидывала)

спасибо большое за ответы, 3 мес можно подождать, до конца декабря пусть будет месяц, то есть подождем 2 месяца с января

6 мес предохраняться это вам залупили конечно :) А по поводу Б. Конечно можно и без антител к краснухе. Скорее всего все пройдет хорошо, и вы с ней не пересечетесь. Но вот если не дай бог... Я бы точно сделала прививку. К слову, я краснухой переболела в 26 лет. Причем я не работаю с детьми и детские коллективы не посещаю. Где я ее поймала ХЗ. Но СБ я тогда Б не была ...