СГ помогите понять!

Україночка
Девочки, кто разбирается в этом деле подскажите пожалуйста что не так? 1) Активноподвижные - 41% 2)Неподвижные - 59% Количество живых - 53% Количество мертвых - 47% Патологические формы: 1) Общий процент - 46% 2) Г - 22% 3) Ш - 7% 4) Х - 6% 5) Ш-Х - прочерк 6) Смешанная патология - 11% Лейкоциты - 8-10 в поле зрения Эритроциты - прочерк Эпителий - в небольшом количестве Лецетиновые зерна - в небольшом количестве Аглютинация - + Слизь в небольшом количестве

лейкоциты повышены, значит идет воспаление, возможно простатит, покажитесь урологу

Спермограмма очень даже ничего :) Единственное есть воспаление, найдете причину, будет еще лучше!Конечно еще бы знать количество сперматозоидов? :sorry:

На мой взгляд мало активных. Должно быть по норме 60%. Лейкоцитов чуть больше нормы, вроди это небольшой воспалительный процес. Но, ничего толком неясно. Нет количества в 1мл, время разжижжения, общего количества спермиков, PH? Но я не спец...

очень хорошее кол-во группы А, это очень хорошо, а вот лейкоцитов у вас многовато, это говорит о воспалительном процессе. А воздержание сколько дней?

Количество эякулята - 3мл.

Цвет - желтовато-молочный

Запах - специфич.

РН - 7,6

Время разжижения - 40

Вязкость - повышенная

Количество сперматозоидов в млн - в 1мл - 56,0, во всем эякуляте - 168,0

Подвижность:

1) Активноподвижные - 41%

2)Неподвижные - 59%

Количество живых - 53%

Количество мертвых - 47%

Патологические формы:

1) Общий процент - 46%

2) Г - 22%

3) Ш - 7%

4) Х - 6%

5) Ш-Х - прочерк

6) Смешанная патология - 11%

Лейкоциты - 8-10 в поле зрения

Эритроциты - прочерк

Эпителий - в небольшом количестве

Лецетиновые зерна - в небольшом количестве

Аглютинация - +

Слизь в небольшом количестве

скопировалось не полностью, а я не посмотрела

Ну так то лучше!Естественная беременность возможна, так что старайтесь!Но откуда воспаление лучше узнать конечно, вдруг СГ ухудшится!

У Вас повышенная вязкость; агглютинация + не криминально, но этого крестика вообще быть не должно; лейкоциты повышены; и, если не ошибаюсь, время разжижения великовато. Нужно сравнить с нормами лаборатории. К андрологу обязательно. Если сейчас не выяснить причину, то через несколько лет, все может оказаться плачевно. У нас лейкоциты, повышенная вязкость, агглютинация, и при расширенном обследовании выявили хр. простатит. Но такие отклонения могут быть и при других инфекциях. Забеременеть может и получится, но возникает риск ЗБ. Я Вас ни в коем случае не пугаю, просто лучше исправить проблему на начальной стадии, а у Вас явно этот вялотекущий процесс начался не так давно. Чем потом расхлебывать уже запущенную проблему как у нас, когда спермиков уже почти не осталось. Удачи Вам.