СРОЧНО!!! ПЕРЕДОЗ ФИНАЛГОНОМ МАЗЬ

===bonnd===
дура я из дур, конкретная. ударила больной сустав на ноге, завалялся у меня финалгон, намазала, кожа покраснела, жжет, в дрожь кидает. попыталась смыть водой, подсолнечным маслом, теперь сижу в сметане. кожа на ноге вся багровая и припухла, зубы стучат. капец, я дура. когда-то болела спина, финалгон помог, теперь вот на ноге попробовала, еще и на ночь глядя... девочки, как долго длится греющий эффект мази? что Вы делали, чтоб ожогов не было?

или я одна такая дура, и у нормальных людей таких проблем ночью не бывает.

ожога не будет

обмахивай веером или холод приложи

вроде через пол часа отпустит

Было такое... Через часа 2 стало легче. Часов через 5 уже ничего не было.

мне как то спину им намазали, едрит-мадрит, я думала до позвонка всё прожжёт на хрен, в душе стало ещё хуже, после душа не лучше, со временем утихло. больше я такими мазями не пользуюсь

Как-то поехали с мужем отдыхать. У него к ночи спину прихватило. Кроме финалгона ничего не брали с собой. Намазали. Тот же эффект. Зубы стучали, посинели все, боль была такая, он аж плакал. И полночи просидел под холодной водой. С тех пор даже я боюсь им мазаться. Хотя делала это ни раз. И никаких побочек не было.

Не надо мочить от этого только разогревается ещё хлеще. Протрите насухо и больше никаких действий,само собой пройдёт. Ожогов от мази не бывает)))

  • Нравится 3

пантенола нет, вот и сижу в сметане.

спину мне мама мазала в свое время - видать нормально прочитала инструкцию, в отличии от меня. писец мазь...

я уже и в скорую позвонила - боялась ожогов, сказали, намазать маслом и усе, успокоить, вобщем не смогли :) сижу вся дрожу из-за нервов или мази -не знаю.

не надо мочить - уже поздно... первая реакция была- смыть с мылом, вторая-холодная вода, третья - залезть в инет и прочитать, что нельзя смывать водой и нужно мазать маслом, четвертая - сметана (в детстве тока ее мазали меня при солнечных ожогах). не знаю, что делать с дрожью. писец, это нужно изъять из продажи!

  • Нравится 1

Дрожь - может быть аллергическая реакция. Можно супрастин выпить и обезболивающее.

девочки, прошел где-то час. все еще сижу в сметане, дрожь прошла, жжение стало меньше, теперь просто холодно, кажа красная, сустав побаливает, опухлость спадает... сайт помог отвлечься мыслями от жжения, за что вам большое спасибо:) теперь +1 история в копилку моих приключений: отдала сегодня малыша бабушке, чтобы устроить мужу романтик. вот такой романтик получился :)

романтик ещё не поздно устроить, пусть только коленку не облизывает, а то ещё один вопрос о финалгоне поимеет БП :D

У меня была история с растиркой бабушки Агафьи. Прибить производителей. Продается в магазине,не в аптеке. Написано согревающий эффект,никаких предупреждений. Намазала,думала сдохну. Прошла ваши стадии-вода,интернет,масло. На масле гореть стало меньше. Коленка сначала была багровой,а потом стала белой белой, и кожа потеряла чувствительность,хоть операцию делай. К утру прошло.

  • Нравится 1

романтик ещё не поздно устроить, пусть только коленку не облизывает, а то ещё один вопрос о финалгоне поимеет БП :D

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/srochno-peredoz-finalgonom-maz-r112821#ixzz3pQobZij1

:D если сейчас от романтика вспотеет, то может опять усилится жжение. У нас один мальчишка на тренировке перепутал тюбики и намазал нос финалгоном, вот где жесть была. :)

lela new у всех индивидуальная реакция,видимо, я от растирки в восторге, они разные, от простуды просто спасение для меня. Зато я умираю от капсикама, так мне жжёт сильно.

вот вот только полчаса назад намазала сыну(14лет) голени капсикамом после тренировок,у него ничего ,говорит тепло,пошел спать,а я сижу рука тааак жжет что не знаю что делать.

После финалгона мочить нельзя и сметану тоже, от воды жжется еще сильнее и увеличивается поверхность жжения. Смывать растительным маслом, нанести на ватку и хорошо все протереть.

Мой знакомый папе спину намазал (мы же инструкцию не читаем :)) и пошел пописать... :)

К любому препарату надо читать инструкцию, ну не просто так же ее пишут.

Я вас хочу успокоить, несколько раз так этой мазью передозировалась, а один раз в глаз полезла не смыв ее с руки. Ото я под потодок сутки прыгала и еще пару дней перед глазом пелена была. Но, все прошло.

А дрожь это нормальное дело при ожогах в том числе и химических. Хотя эта мазь ни одного шрама не оставила пока, а я пользуюсь часто из-за невралгий. Просто брать ее нужно в очень маленьких колличествах, прям совсем капусю. И толк от нее будет и не будет таких стрессов.

Маслом смыть по максимуму. И подождать. Скоро должно пройти

  • Нравится 1

Я тоже один раз много маназала, снимала ватным диском с растительным маслом. Сначала больно но отпускает очень быстро!

спасибо всем большое, утром уже все нормально, кожа нормального цвета, сустав вроде не болит :) но голова раскалывается жутко :)