Таблетки для рассасывания

Мамочка*заи
Подскажите какие таблетки для рассасывания хорошо помогают при таких болезнях как тонзиллит, ангина и т.п. Вечером начала кашлять, потом стало першить горле. С утра голос осипший, в горле так и першит, постоянно покряхтываю горлом как дед старый, периодически покашливаю. Хочу какие-нибудь пастилки для горла купить, чтоб легче стало. Какие-нибудь антисептические, противомикробные. Посоветуйте, пожалуйста.

Очень люблю,когда першит и прикашливаешь Докто Мом,а когда именно болит горло Граммидин.

фарингосепт, лизобакт, таблетки с шалфеем от кашля. это то, что мне нравится. стрепсилс - вкусно, но бесполезно. ментоловые сосачки (таблетки мелкие такие, то ли ментос, то ли еще как называются - на леденцы похожие, в продуктовых продаются). казалось бы вообще нелекарственное средство, но от першения помогают. а уж если в горячем чае растворить, то еще и нос пробивают. извращение, конечно, но мне помогало.

Самые лучшие ,по-моему,ларипронт или лизобакт - помогают очень быстро.