не проходит кашель!

sokalichka12
ребенку почти 5 месяцев, кашель 3 недели!!! слушал врач 2 нед. назад-все было чисто, а на той недели услышал какой-то свист (где я не поняла-в бронхах или в легких), ничего особо не выписывали! купили специально небулайзер, вот 5 дней делаем ингаляции, с утра- минер. вода, вечером- с содой! но кашель вообще не проходит! с утра как бы сухой, потом раскашливается и переходит во влажный! днем и вечером практически не кашляет! слюней конечно много, вылезло 2 зуба внизу и 1 сверху, еще 1 точно будет наверху, определяю сама)) но вряд ли такой кашель может быть от слюней, насморка нет! ребенок бодрый))! со старшим в его полгода лежали в больнице неделю с бронхитом, а в день выписки вылезло сразу 4 зуба верхних и всё как рукой сняло! вот теперь боюсь из-за этих свистов каких-то!

вам очень и срочно к детскому пульмонологу, сода и минералка...ну я не знаю. Так докашляться до астмы можно. Просто у меня старший сын астматик, благодаря нашему педиатру. Я вас пугать не хочу, но я бы для наибыстрейшей встречи с пульмонологом и назначения лечения, вызвала скорую с жалобами на непрекращающийся кашель со свистами и вас не имеют право не госпитализировать. Поверьте это очень серьезно.

мы завтра уже идем к платному врачу! так то кашель особо не пугает, он только по утрам! помню у старшего тогда был бронхит, так там хрипы такие не слабые, хоть я и не врач, мне были слышны+одышка!

А почему не может быть кашля из-за слюней и зубов? Еще как может. Насморк может быть задний, т е стекать по носоглотке, снаружи его не видно и кашель в таком случае как раз после ночи, влажный, т к накапливается все это дело. Свисты могут быть ну никак не в легких, это скорее всего в носике,гортани в легких бывают ХРИПЫ. Но когда дело касается здоровья ребенка, консультация врача никогда не помешает.

да врач пульмонолог вам нужен, а то вдруг что серьезное

Похожа ситуация была у меня со старшей. ей был год и мес. Вот такой же затянувшийся кашель по утрам. Результат - астматический компонент, постоянные бронхиты до 3 лет. Все вылечили. Сдали анализы, исключили аллергены, лекарства, массажи. К школе - вполне здоровый ребенок, даже не часто болеющий. Не "надейтесь" на слюни! Я скептически отношусь к болезням из-за зубов. Все болезненные проявления во время роста зубов - слабый иммунитет. Не запустите, как я когда - то.