первые шевелюшки.

ladyua
Девулечки,подскажите!!!!!!Врач сказала прислушиваться к себе,чтоб не пропустить первые шевелюшки.Я много интересовалась у подруг,родственников и все как один говорят,что первые шевелюшки очень слабые и их можно спутать с метиоризмом.У меня 19 недель-приближается день первых шевелюшек и первых волнений,очень боюсь пропустить!! А как у вас было и на каком сроке?

У меня на 15.5 неделе, я тоже боялась спутать, но ты точно не спутаешь их)) это толчки , удары внутри, вроде как судорога на ноге , только это в животе , а потом эти толчки уже можно будет рукой послушать))) кстати я почувствовала первый раз в машине))

У меня в обе Б на 17 неделе.

В первую - более отчетливые. Начинались около 16 недель как бут-то нервный тик в животе - подергивалось что-то и сразу хотелось погладить то место, где дергается ))) А через пару дней уже можно было почувствовать, приложив руку.

Во вторую - более робкие, даже не знаю, как описать... Наверное, как рыбки в животе. И начались на пару дней позже. И как-то было все совершенно по-другому :)

Сегодня второй день наших первых шевелюшек))))пошла 16неделя...вторая беременность...а в первую почувствовала позже,наверно 18/19 недель....пульсация в животе,в низу,и дрык дрык.то в лево..то в право..особенно когда лягу на спину и ноги выпрямлю.

Не пропустите :D , у меня давно это было, но я тоже ближе к 20-й неделе только-только начала ощущать, как-будто пузырьки, или, когда физио принимаешь, от тока как покалывание что-ли идёт.

Ой,а я вот пульсацию и что-то вроде постукивания уже слышала со вчерашнего дня,но думала,что это опять мой кишечник бурлит(я молоко пила,а у меня после молока бывают газы)Так что,это и были шевелюшки?????А я ,валенок пропустила ,или не поняла?????

У меня в 16 неделек четко пнул в животик а до этого легкие такие шевеления буд-то червячок..

Пульсация это малыш!!!!!тук тук))))это самые первые шевелюшки...а потом как рыбку в ладонь взять и сожмать)))и почувствуете как она дрыкаеться..вот что-то похожее на это,уже после пульсации.а потом прям стук и как переплывает из стороны в сторону почувствуете.

Так и знала,что сама прозяваю по неопытности!Были смутные сомнения,но уверенности небыло.Сегодня даже во сне видела явственно так,что рукой на животике лёгкие толчки слышу.А оно вот как бывает!!!!!!

Я рыбок ждала, а у меня пнули изнутри и не раз)))) при чем первый день я заметила, но не подумала, на второй день почти в тоже время повторилось и я поняла, что это малыши )))

У меня шевелюшки начались в 15+3 недельки. Нис чем не спутаешь!

У меня на 17 неделе были первые шевеления. Не спутаешь )))

В первую Б. очень поздно ощутила, недель в 20, не раньше. Дочка была тихоня. А с сыном уже в 17 недель футбол начался, в шоке была (но это еще и вторая Б.).

В первую Б тоже в 20 нед почувствовала! И все очень быстро нарастало с каждым днем,живот ходил хадуном так,что тихоней его не назвать нельзя было!!! Не переживайте,не пропустите! ))

Я в 15 недель первый раз почувствовала. Но я очень худая, живота вообще не было до Б, так что доче прятаться было негде, сразу себя выдала)))

я тоже почувствовала первый раз на 16 неделе, когда сидела на кресле нога на ногу, вдруг в области лобка начинались какие-то пузырики, но на газики не похоже. потом в 17 недель начались пульсация и подергивания, было видно как вдруг на животе появляется бугорок, а четкие толчки начались в 21 неделю.

Спасибо,девулечки,за бесценный опыт!!!!!!!!!!