Реально ли спастись от коликов?

anastejshen
Пока пробовали боботик, укропную водичку и эспумизан. Особой разницы я не заметила. Ещё начали пить бифиформ беби (прописал врач из больницы при выписке). Нам месяц, дома только 3й день, сейчас чистое гв. Животик очень беспокоит, плачет, будто режут ((( ходим и сидим живот к животу, так малышу полегче. Сейчас спит у меня на животе час. А до этого 10 мин кричал, 10 был спокойный и даже засыпал. И так 2,5 часа... думала с ума сойду... 3,5 недели после РД лежали в больнице, там было гв + смесь. И живот до такой степени не болел, по крайней мере я таких приступов не видела, но я там находилась только 3 раза в день по 40-50 мин. И медсестры говорили, что все у нас нормально, ну бывало болел животик, но всегда и не критично... Что ещё можно сделать? Как помочь малышу? Реально ли вообще что-то сделать или только ждать, когда пройдёт? Что вам помогало? И когда прошла эта напасть? Вроде пишут, что до 3х месяцев. З.ы. Массаж животика и ноги к груди делаем, но не в момент криков. Сама ничего запрещенного не ем. Есть ещё догадка, что пока ребенок был в больницы я пила всякие чаи и таблетки для лактации, в состав всех их входит фенхель. Может от него было получше? В общем, попробую попить его сама.

Хипп фенхеоевый

После ГВ носить столбиком

И выкладывать на бочек или живот

Нас спасло только время, в три месяца как отрезало...как будто их не было никогда...

  • Нравится 5

Все препараты и методы лишь облегчают,но полностью пройдут колики только со временем.

  • Нравится 2

Махито, Ну до 3х ещё ладно, по до 6 это жесть прям (((

Живот к животу помогает, но не 100%, т.е. иногда прям успокаивается на несколько часов, а иногда только на несколько минут. Тёплая пеленка не прокатила. Массаж во время криков = ещё сильнее кричит, поэтому делаю его, в спокойном состоянии.

BalDudak, ну хоть облегчить по максимому. Вам что облегчало?

У нас не было колик. Считаю, что благодаря тому,что я ребенка не кутала. И дома было прохладно. А перегрев провоцирует и усиливает колики.

Нам облегчал фитбол....точнее, муж брал сына, клал его животм на свою могучую руку, сам садился на фитбол и прыгал на нем вместе с ним.....только так сын не плакал, засыпал.....ой как вспомню.

  • Нравится 1

Бебинос, выкладывания на живот часто, массаж живота, велосипедик ножками... в общем, все что Вы уже читали. ;) Только диеты не придерживалась особо и газоотводными хренями не пользовалась.

  • Нравится 2

облегчали капли биогая, никакие боботикм и тд не работали совсем, а также гв по требованию, висеть на груди, перед сном плавали в кругу и пукали хорошо, и всё равно около 22-23 ночи плакали по часу, носили на ручках, на фитболе качала (до 3 мес) примерно.

  • Нравится 1

нам ничего не помогало (список всяких "лекарств" большой, плюс маслице от веледы дорогущее...которое никак, просто никак не влияло). И у нас вопли-резкие крики подолгу были месяцев до 4-5

Нам помогал дисфлатил то же действующее вещество что и в эспумизане,но он нам помогал в отличие от эсп-на

да, на животе у меня тоже спали, причем оба ребенка.

Время только помогает. У дочери не было коликов, у среднего сына были с 2х недель до 2х месяцев, самый младший маленький еще, у него пока нет

Нам Байби Калм помогает ТТТ и ещё я пью ромашку! Байби Калм не с одного раза помог, пили дня 3 и стало значительно легче! Ромашку пью 3-4 раза в день!

Ещё массаж животика, выкладывания на пузик, тёплая пеленка!

Нам помогал саб симплекс. В РД его посоветовали, только им и спасались.

  • Нравится 4

Ещё забыла спросить: можно ли одновременно несколько препаратов от коликов давать?

Давали сабсимплекс, потом переложили ребенка в гамак-кенгуру. Колики прошли

У нас колик наверное мало было, но газы такие это улет... более менее помогает беби калм и плантекс. Месяцев до 2.5 толком не спал ночью. Но со временем привыкаешь, не отчаивайтесь. Все пройдет.

Классическую гомеопатию даю - Колоцинт 6 трижды в день. Тьфу-тьфу полет нормальный. Еще подруга хвалила энтерокинд. Тоже гомеопатия, но заводская.

  • Нравится 1

С сыном мучились до 3х месяцев,потом как рукой сняло,облегчить их к сожалению никак не получалось,пробовали всё что можно...но тут индивидуально конечно и может что-то новое сейчас появилось,желаю что бы вы нашли свое средство.А вот у дочки их не было совсем,всё ждала когда начнутся,хотя уход ничем не отличался(к слову о перегреве и прочем)..не зря наверно говорят, что это беда мальчиков в основном.