стоматит у ребенка , кто чем лечил?

oksi82
девочки у дочки 1,10 начался стоматит , сегодня были у врача назначила такое лечение , подскажите насколько правильно и действенно оно, может что еще посоветуйте? Значит 4-5 раз в день промывать все десна отваром трав (ромашка, календула, шалфей) либо фурацилином, либо ротоканом, я выбрала ромашку мне кажется она на вкус поприятнее, потом смешивать такую мазь оксолиновая мазь+витаон+масляный раствор витамина А и этим десна все смазывать, еще холисал сказала втирать как обезболювающее, ну обильное питье и щадящая диета.

Холисал хорошо помог обрабатывалась мирамистином удобнее , панавир нам ещё хорошо помогал, как не банально метеленовая синька ну квасцы. Из таблеток ацикло

Смотря какой стоматит, ониразный бывает. У нас был и афтозный (единичные язвочки) и герпетический (много мелких пузырьков).

Афтозный лечили так: мазать язвочки метрогилом денте, рот брызгать мирамистином и гексоралом по очереди 4 раза в день.

Герпетический: инфагелем смазывать, брызгать также гексорал и мирамистин по очереди, свечи виферон ставить. Ну и как обезбаливающее использовать калгель или холисал.

Чтобы тип стоматита определить можете в инете картинки посмотреть. И еще, часто герпетический стоматит сопровождается гингивитом (десна красные и воспаленные)

  • Нравится 2

только старший переболел, калгель обезболивающее, метрогил дента

Она не сказала какой, но сказала что язвочек мало только на нижней десне. дочка кушает хорошо от еды не отказывается.

Нашатела хуже, чем обычно, но ела. Гляньте фото в инете. У афтозного язвочки покрупнее и расположены единично, герпетический чаще сразу проявляется и на губе, маленькие прищички кучкой.

наша больная тема! вообще смотря какой стоматит, у нас сейчас зараза ходит как герпесный стоматит. сначала воспаляются десна а потом язвочки во рту и на внутренней стороне нижней губы. Тут чем больше вы будете обрабатывать тем быстрее произойдет заживление. Холисал хорош, его надо! он хорошо помогает при гингвитах, стоматитах и обезболивает. Обрабатывала ромашкой, мирамистином, потом подключила кору дуба. Так же мазали вифероном во рту, оксолинка говорят тоже хорошо помогает. Губки мазала ацикловиром, снимал болевые ощущения. И на мой взгляд надо сразу начать давать ацикловир в таблетках, если это герпесный стоматит. Но не все педиатры его прописывают. У нас в городе уже мамки друг дружке советуют ацикловир, все остальное как вспомогательные вещи. Двое суток ели детское питание еле как, мазали с ревом. Кошмар! Пусть у вас будет сааамый легенький вариант.

  • Нравится 1

Не девочки вспомнила врач назвала наши высыпания афточки, это значит у нас афтозный? или они так в любом случае называются? просто вот я думаю нужен нам ацикловир если это афтозный? к врачу только во вторник показаться.

Нет, это значит афтозный у вас, если сказала что афточки