в 40 лет за третьим, когда дети выросли и хочется малыша

Лена Иванова
Дети мне дались нелегко, первый после 6 лет планирования, перед дочкой было 3 внематочных, потом получилось с помощью ЭКО с первой попытки. Родила в 29 и в 33 года. Сначала третьего хотели сразу, стали планировать, случилась внематочная (на этот раз последняя, четвертая). Все друзья и родные сказали угомонитесь уже, мама мужа со слезами просила поберечь свое здоровье, им хватит двоих внуков. Но я знаю, что когда дети станут постарше и посамостоятельнее, я захочу еще малыша, т.е. это годам к 40. Моя мама лишь улыбнулась, сказала что они с папой тоже хотели годам к 40 еще родить малыша, но как пришло время, только посмеялись, как были наивны. В общем она говорит, что в 40 (это через 5 лет) я уже точно никого не захочу. Есть такие, кто захотел уже в более зрелом возрасте еще ребенка, потому что первые детки подросли и стали самостоятельными, а вам так хочется еще понянчится? п.с. я понимаю что ЭКО, это не гарантия, но сам факт того, что пойдем на ЭКО..тем более у нас остались криошки

Ерунда, У меня одна сестра в 40 родила 3го (при этом 2м детям уже за 20ть лет), и вторая сестра хочет 2го ребенка ей 41 уже будет.

  • Нравится 2

моя бабушка мою маму родила в 42 года. сестра мужа вторую дочь в 43 родила. причем это были еб и родились здоровые дети

Ну я не знаю конечно есть те кому и море по колено! Мне 35 будет как раз п осле должна второго родить. За третьим к 40 точно нет и нет! Беременность для меня тяжкое время, жизнь на грани выживания. Я еще хочу для себя пожить а не вечные сопли на кулак наматывать. И так получится что с 30 моих лет до 42 я в садик ходить буду. А если еще родить лет к 40??? Ну уж нет...

Сейчас сестра моего мужа ей 41 будет рожать третьего, у нас разница 2 недели. Старшему ее сыну будет 19. Когда ей было 35 она крестилась что третьего не будет))) в этом году всех удивила! Видимо понянчится захотелось...

  • Нравится 2

Мне 37. Дочери 11 лет. Решили сходить за вторым. Правда пока без успеха. Хотя еще год назад мы и думать о втором не хотелось.

Просто для меня беременность и дети это что-такое труднодостижимое, а как говорят что хочется именно того, что недоступно. Вот мои подруги, сестра беременели чуть ли не в первый цикл планирования, поэтому они вообще даже не задумываются о том что бы лет в 40 еще родить

Сестра моего мужа сейчас беременна третьим, ей 38, рожать будет уже в 39.

Очень счастливы, что получилось.

Есть знакомая, у нее сыну 18, младшему 2, ей самой 40. Сказала, что сначала хотела чтоб старший подрос, когда подрос перехотела второго, а лет в 35 опять малыша захотела, родила только в 38.

Первый в 21,вторая в 36, в 38 беременность с пороками развития у малышки-ИР в 18 нед и вот через 10 дней после 40 лет прекрасный сынок родился

  • Нравится 2

Был бы муж,то еще бы пошла,но он не хотел второго (старший от первого брака)мой выбор не заставил себя ждать-ушла в самом начале Б

  • Нравится 1

Девочки, а чем руководствовались? Именно хотелось ребенка (третьего, четвертого и т.д.) Я понимаю когда первый малыш в 40, тут только порадуются за родителей, что Бог дал, А вот больше, все мое окружение, слыша меня (кроме мужа, муж очень хочет), даже свекровь, пальцем около виска крутят

Не знаю, захотела ли бы я третьего в сорок.....второго да, очень хочется)) мое имхо - надо Б и рожать пока молодой, все-таки легче оно все происходит в 25 чем в 40......сама себя очень виню, что желание родить еще раз пришло так поздно....

Мне 39, старшей дочери 21, сынуле 3,3 и я бы еще хотела, хотя дети очень беспокойные и я только спать начинаю)))) но это все мелочи и все забывается...но по здоровью мне нельзя чтоб не оставить детей сиротами((( а осталась какая то нереализованность что ли, я их не кормила грудью, а так хочется....... с дочей пропало молоко, ей и месяца не было(((( а с сыном чуть другая история, но тоже не кормила(((( а так мечталаааа, но наверно так и останется мечтой.....

Мои первые роды в 21. Сыну сейчас полных 18, доче 8 (родила в 30). На данный момент я беременна 3 раз, 32 недели. Рожать буду в 39,5 лет. После вторых родов долго не хотелось еще детей, была поглощена заботами о дочери. Потом, через лет 5ть, захотелось еще дитятко,но то все время находились причины отложить. Старшему я уже не очень то нужна, дочка чересчур самостоятельная, а нереализованной (нерастраченной) материнской любви и заботы через край. Чтоб не докучать выросшим и подросшим детям решили с мужем родить еще.

  • Нравится 2

Так если трудности были,начинайте сейчас,неизвестно сколько лет продлится планирование. Я вон с32 жду третьюБ,10 лет почти с перерывами. Пока еще жду и хочу третьего.

Родила в 41 малышку, за год до этого неудачное ЭКО. Теперь сыну 18, а малявке 2. Где-то в 36 лет мне очень захотелось вторую детку, прям очень-очень. Родили бы раньше, но не получалось.Муж всегда был за. Не теряйте времени, если хотите стать еще раз мамочкой.

  • Нравится 1

А еще могу сказать, что обе Б были очень тяжелые. А вот КС и все остальное со второй намного легче. В 25 больше себя жалела, казалось уставала страаашно. Сейчас даже высыпаюсь. Да это и не главное.

  • Нравится 1

я тоже сына хочу, но как говорится не от этого и не в таких условиях, пока тешу себя что до сорока двух у меня еще десяток лет, может что поменяется, либо желание исчезнет, или решусь с имеющимися данными.

Очень хочу! До слез, до дрожи, до боли,,,, Жаль, что время работает против,,,

Не уверена, что близкие поймут, найдутся такие, которые покрутят у виска, мне все равно! Только бы заБ! А иначе как жить, осознавая, что твоя самая заветная мечта не исполнилась?!

Мне 41, я очень хочу еще одно ребенка. Чувствую, что "недонянькалась". Старшие уже взрослые, 16 и 14 лет, совершенно не против. Муж тоже за, да вот не получается... Меня саму мама родила в 40, и говорила, что это помогло ей чувствовать себя моложе ровесниц.