Про передачки в больницах и РД.

anastejshen
Тема просто полюбопытствовать и поболтать) Лежу я в РД, пока не рожаю) Привёз мне муж немного кормешки (что-то тут кормят так себе, да и я ёдок тоже тот ещё, ну и ЖКТ мой это вообще отдельная тема!) Тут у нас есть список разрешённых и запрещённых продуктов. При приёме передач строгий досмотр злыми тётеньками, и безусловный возврат запрещённых продуктов обратно! Из молочки можно только йогурты. Так они и их умудрились вернуть! 4 оставили мне, и 3 вернули мужу обратно, не объяснив ((( Из этих 4х 1 я съела сразу, 1 отдала соседке (брала в долг ), и осталось всего 2... И ещё вернули 2 банки фрутоняни (((( и до меня дошли только 2(((( Вот это вообще вселенская печаль, т.к. только они меня спасают в тяжёлые периоды, когда мой ЖКТ сходит с ума (((( Просто я то хотела, что бы мне этого добра на несколько дней хватило, т.к. часы передачек этих тоже ограничены, и работающим людям сложно приезжать именно в эти часы! Так ещё и половину обратно возвращают((( У вас тоже так же весело?)) Ну и ловите, кому надо, мальчуковый заразный 37-недельный чих)))

по веревке с окошка принимайте передачки))

жена брата лежала в платной палате, нас всех впускали без проблем, досмотра не было.

  • Нравится 1

**Ирина**, хохохо) к нам никого тут не пускают, и нас не выпускают! И свиданий тут нет... в общем, как в тюряге :D хотя вроде даже там есть свидания)

А передачки отдают в пакете тётеньке, она все досматривает, лишнее по её мнению возвращает обратно, а то что прошло эту таможню несёт уже голодающим пузатым женщинам в палату! %)

у нас приноси, что хочешь. не проверяют. помню, мы с соседкой по палате шашлыки наворачивали в инфекционке.

Возможно холодильников ограниченное количество и если всем возами носить будут,то негде хранить. В обычную больницу передавали ВСЕ,а вас берегут видимо. :)

Ну и ловите, кому надо, мальчуковый заразный 37-недельный чих)))

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pro-peredachki-v-bolnitsah-i-rd-r107359#ixzz3judox9IV

надо! ;)

А про веревку я вчера думала)) т.к. муж вчера не успел в эти суперудобные часы приёма передач. Вот думала, что можно ночью по верёвке :D

Только вот засада, что веревки то нет))

А если её положить в передачку на будущее, то и она ведь этот досмотр не пройдёт!

В общем, подстава со всех сторон...

У меня был доступ в палату 24 часа в сутки, свой чайник, холодильник и питание... о таком контроле первый раз слышу. Рожала в государственном роддоме

пусть 2 раза принесет пакет... в начале времени для передачек и в конце :D или там что не запоминают то записывают?

Шри-Мама, холодки тут в каждой палате) так что с ними точно нет проблем)))

Наш вот совсем пустой...

Все можно было передавать,только строго в часы приёма, ничего не досматривали. На дородовом можно было и с родственниками повидаться и домой могли на пару часов отпустить, но ночевать строго в больнице.

В родильном, никаких свиданий ,но передачки любые и без досмотра, как писала выше. Да, был холодильник в столовой, можно было туда поставить:)

У меня подруга бинтом эластичным поднимала. Досмотра такого не было, но у нее памперсы закончились в 10 вечера, на 3 этаж поднимали

anastejshen тогда научите мужа доверительно улыбаться тетенькам на передачках и дать небольшую денежку,чтоб все взяли. всему вас учить надо :D

А нам можно было выходить на територию роддома и там есть магазины покупай что хочешь)) тем кто в патологии лежит! Нельзя выходить родившим уже, но это естественно)))

А вообще у нас два корпуса роддома, один старый другой новый! Так вот новый был закрыт на мойку и все лежали в старом, муж привозил еду и колбасу и шоколадки)) ничего не смотрели))) а вот в новом потом я была на выпеске у знакомой, там проверяли и тоже выкладывали и отдавали родственикам)))

Ой да прочла и вспомнила, я мужу сказала положи ей в карман 50 иди 100 рублей не помню))) он так и сделал)) но это практиковалось)))

Шри-Мама, ну ему вот некогда улыбаться было... ваще он все это не любит, ему бы отдать скррее, да ехать по своим делам)

А так теперь не знаю, когда приедет... я планировала, что мне этого до конца недели хватит, а на выхи если все хорошо будет, то может домой отпустят))

А так тут каждый день разные тёти, и всем не наулыбаешься...

Ну и тоже как попадешь, и какое у них настроение будет... в тот раз лежала, так девочкам и дыни и много всего запрещённого пропускали не глядя... а щас чет пояс рейд у них по ходу.

Каждую передачку муж давал 100 рублей, и на день он ходил 3-4 раза. Они его прям уже у порога ждали с улыбочкой.

Мне передавали все, и когда приходили еще спрашивали мужу что то обратно отнести( вещи или не нужные вещи) так как знали что еще денежку получат.

Когда лежала в патологии РД, посещений тоже не было, из отделения отпускали только под роспись врача(в гинекологии пускали посетителей и отпускали гулять),но с передачками проблем не было, сумки никто не смотрел..иногда правда устраивали проверки холодильников(в палате или в столовой) и надо было выкидывать или доедать запрещенное, в послеродовом тоже особо не смотрели,плюс муж ещё шоколадки носил тетенькам,которые принимали вещи и не только в РД,на всякий) Моей соседке в послеродовом,когда были неприемные часы, передавали через окно,на веревке.А ещё, в патологии у нас был общий пакет к чаю...туда скидывали сладкое те кто уходил рожать)

  • Нравится 1

вообще люблю наш городской рд. там тетки классные работают везде. столовка внизу есть во дворе. иди и кушай по низким ценам, если в отделении не нра, хотя мне нра. гулять? иди. в магаз? иди.

-Марь Иванна, можно жене еду передать и шмотки. она утром родила, сейчас только в 11 ночи в отделение из реанимации спустили?

- да без базара! давай сюда свои баулы! щаз отнесем!

гыыы. у нас вот так! меня их патологии, где лежала на дохаживании неделю, даже гулять и в бассейн с семьей отпускали)

anastejshen,в первом лежите?

Рожала в 7–м.Тоже чуть с голоду не умерла,т.к. последний прием пищи(ужин) в 5 вечера.А потом тоже кушать охота,да и мама должна питаться хорошо и часто.Какое было удивление,когда муж привез мне целый пакет еды и ничего не вернули!Там была курица с картошкой,сок,вода,яблоки,груши,печенье.

Изначально спрашивала у мед сестры,она сказала,что можно всё в пределах разумного!Ну типа,шашлыка :)

Пакет был реально тяжелый.Единственное,муж позвонил и сказал,что бабуля ворчала,мол что как много положили :)

В РД где я рожала не было спец времени для передачек, в любое время можно было принести, пока двери открыты и ничего не досматривали.

В другом РД лежала на сохранении, там те же правила, попросили убрать то что запрещено, когда комиссию ждали

Пипочка //, ага в 1м.

Причём месяц назад здесь как-то проще с этим было) или вообще не смотрели, или так чуть заглядывали сверху и все...

может настучали им по голове за что-то и теперь они всех шманяют...

А ужин да в 5, но это ещё полбеды) если он съедобный то можно дожить до вечернего кефира, а там и до утра)

А то вот вчера только завтрак был съедобный, на обед и ужин пришлось есть в основном хлеб :D

  • О своем, о женском

    1157 сейчас онлайн
    13445312 cообщений
×
  • Добавить...