Как болит сердце?

//solnishko24//
Девушки, как болит сердце? Что такое невралгия-знаю, вызывала давно еще и не один раз скорую. Так вот я о чем: как приезжаю с выходных с дачи в МСК домой, то перестаю нормально спать. Просыпаюсь 2 раза за ночь точно. Становлюсь нервной. Сейчас болит как бы грудная клетка(между сисек), при вздохе боль тупая и как будто воздуха не хватает, что то сдавливает. Иногда болит слева где ребра (со стороны спины).

это тоже невралгия. Когда болит сердце, тянет если поднять вверх левую руку. Это мне так врач в скорой сказала проверять

Это может болеть не только сердце, возможно такие симптомы при остеохондрозе. У меня так он проявился, но он у меня связан с невралгией.

  • Нравится 1

К неврологу вам надо сходить

оооо, это к неврологу....я с такими же симптомами скорую достала. оказался остеохондроз, всд.

Стенокардия - боль за грудиной, сдавливающая, может возникнуть после физической нагрузки, стресса, а в запущенном виде и в состоянии покоя. Боль может отдавать в левую руку. Если выпьете корвалол, валидол, половинку нитроглицерина и боль пройдет, значит оно, если нет, то невралгия.

выпила. сколько ждать?

блин у меня аж слезы навернулись, наверно себя жалко?

не ПМС точно)

ВСД был у меня, еще часто пульс фигачит. Утром может быть 110 как только проснусь

Подождите 15-20 минут. Не переживайте, займите удобную позу, расслабитесь. Кардиограмму бы сделать, давление контролировать. Если боль не проходит больше полу часа, примите пол таб летки нитроглицерина. Если легче не станет и боль очень сильная, то скорую.

Ну у меня при приступах сердечных- распирание внутри грудной клетки и жжение в груди, при вдохе ощущение, что не до конца вдохнула( нехватка кислорода), желание все время наклонить корпус вперед, т.к прямо стоять больно. Но это при приступах, а когда просто болит, то давит за грудью.

жжение было. нехватка кислорода тоже была. Корпус только не хотела наклонить, а так все похоже

похоже на то...почитайте про стенокардию, сделайте ЕКГ, следите за пульсом. Я думаю что невралгия от сердечных препаратов не проходит. И она с пульсом не связана. В случаях когда боль сильная и не проходит после корвалола, валидола, пробуют нитроглицерин. Главное не нервничайте, не перенапрягайтесь.

Корвалол никакого влияния на сердце не оказывает. Люди его пьют и умирают,т.к. вовремя не приняли жизненно важное лекарство -нитроглицерин.

Нитроглицерином же можно и проверить, если боль после него уходит -значит дела сердечные. Невралгия после нитроглицерина не пройдет.

А вот корвалол содержащий фенобарбитал запросто можно невралгию облегчить,т.к. расслабляет.

Виктория Bond // я делала 2 раза ЭКГю. Первый мужик сделал-испугался, прописал панадол или что то типо того на П,я сказала , что отекаю и у меня надпочечники-он сказал нельзя!!! Потом в поликлинике сделали, тоже испугались, но потом сказали..типо ошиблись. ХЗ короче(

Дебильные у вас однако врачи. Обследуют человека и...пугаются!

В итоге ни диагноза,ни лечения.

Да уж, согласна. Даже не знаю куда пойти и сделать ЭКГ еще

У меня так было,в скорой сказали сосудистый криз,но я не поняла,что это такое.Скорая сделала кардиограмму,была идеальная.Сказали в таких случаях глицин под язык.Мне они дали 7 таблеток под язык.Больше такого со мной не происходило.

Расскажу про мою болячку. Началось с боли в груди как у вас, ночами толком не спала, пульс фигачил, а давление было пониженное. Пошла я проверяться по врачам. ЭКГ показало сердце далеко не моего возраста, отправили к кардиологу, параллельно проверялась у других врачей, Начала лечение остеохондроза, ВСД и через недельку переделала ЭКГ, оказалось уже все в норме.

И врачи говорят, что неврологические болезни влияют на сердце,

Вам необходимо пройти обследование в поликлинике и не гадать.

reds мдаа..вы описываете как у меня прям. пульс, а давние 100, а иногда и ниже опускается(

Надо топать к врачу

по одной ЭКГ диагноз все равно не ставят.

Если боль давящая,щемящая,то однозначно нужно к кардиологу. Если колющая,то невралгия.

а вообще сделали бы ЭХО сердца,холтер. вот тогда бы картина стала яснее.

У меня друг кардиолог,сразу сказал,что ни один врач по одной ЭКГ диагноз не ставит,но если ЭКГ в норме,можно просто диагноз ВСД поставить,а там если хуже станет,пациент сам задергается и уже тогда полностью обследовать его.