продувание маточных труб

агунчик
девочки подскажите. что из себя представляет эта процедура. очень боюсь её делать

Тоже очень интересует этот вопросик. А вам по каким показаниям назначили такую процедуру? У вас непроходимость?

ничего там страшного нет, пришла, залезла на кресло, сделали укол в матку (не очень приятно) и там делают своё дело, естетсенно ты ничего не видишь, а они пялятся в монитор.... процедура минут 15 длится, во время ее иногда (меня предупреждали когда именно) тянет живот как при М. Делала 2 раза, ничем не отличались друг от друга. Всё :)

девочки,это прошлый век,информативности у данной процедуры ноль,вероятность занесения инфекций в матку очень большая-у меня после этой процедурый хронический эедометрит!

Не делайте глупость,просите лапару диагностическую-даже если трубы откажутся в спайках,тут же вам все исправят.

А ЭХО ГСГ это большое зло!!!

Я теперь готовлюсь к ЭКО? Не хотите по моему пути,будте умнее!!!Для разымшения статистика и тама на форуме http://www.babyplan.ru/forums/topic/34-proverka-prohodimosti-trub-opros-v-teme/ особенно почитайте посты пользователя гинеколог,умные вещи девушка пишет.

Как проводится продувание труб матки

Перед процедурой внешние гениталии, маточную шейку и канал обеззараживают спиртовым раствором йода. Затем во в?@#$%& вводится гинекологическое зеркала. После этого шейку матки подтягивают наружу. В канал шейки матки вводится специальный наконечник, который соединен с трубкой из резины. В эту трубку нагнетается воздух. После того, как наконечник введен, по трубке начинает поступать воздушная струя. Воздух проникает в полость матки, если трубы проходимые. Если трубы непроходимые, то воздухом наполняется брюшная полость.

Если маточные трубы не изменены, то воздух нагнетается под давлением не более 75 миллиметров ртутного столба, если в трубах наблюдаются спайки, то давление воздуха до 125 миллиметров ртутного столба.

Продувание труб матки всегда осуществляется при давлении воздуха не более 150 миллиметров. Более высокое давление может привести к травме труб матки и даже к полному разрыву труб.

В процессе продувания труб гинеколог отслеживает признаки, указывающие на проходимость или непроходимость труб матки.

Продувание труб является довольно простой процедурой, но если существуют противопоказания, не соблюдается антисептика и есть риск технических ошибок, после продувания могут возникнуть сложности. В гинекологической практике встречаются случаи обострения заболеваний воспалительного характера, разрыва стенок маточных труб, развития эмболий, завершающихся летальным исходом.

Суть вопроса,который мы тут осуждаем вот именно в этой процедуре,которую уже не делают нигде,так как метод опасный,малоэффективный.

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/7617-devochki-iz-krasnoyarska/page__st__3120#ixzz2CpbSkZ8q

Как проводится продувание труб матки

Перед процедурой внешние гениталии, маточную шейку и канал обеззараживают спиртовым раствором йода. Затем во в?@#$%& вводится гинекологическое зеркала. После этого шейку матки подтягивают наружу. В канал шейки матки вводится специальный наконечник, который соединен с трубкой из резины. В эту трубку нагнетается воздух. После того, как наконечник введен, по трубке начинает поступать воздушная струя. Воздух проникает в полость матки, если трубы проходимые. Если трубы непроходимые, то воздухом наполняется брюшная полость.

Если маточные трубы не изменены, то воздух нагнетается под давлением не более 75 миллиметров ртутного столба, если в трубах наблюдаются спайки, то давление воздуха до 125 миллиметров ртутного столба.

Продувание труб матки всегда осуществляется при давлении воздуха не более 150 миллиметров. Более высокое давление может привести к травме труб матки и даже к полному разрыву труб.

В процессе продувания труб гинеколог отслеживает признаки, указывающие на проходимость или непроходимость труб матки.

Продувание труб является довольно простой процедурой, но если существуют противопоказания, не соблюдается антисептика и есть риск технических ошибок, после продувания могут возникнуть сложности. В гинекологической практике встречаются случаи обострения заболеваний воспалительного характера, разрыва стенок маточных труб, развития эмболий, завершающихся летальным исходом.

Суть вопроса,который мы тут осуждаем вот именно в этой процедуре,которую уже не делают нигде,так как метод опасный,малоэффективный.

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/7617-devochki-iz-krasnoyarska/page__st__3120#ixzz2CpbSkZ8q

да. вот в пчтницу пойду договариваться. говорят бесплодие. вот пойду и все узнаю

агунчик, это у нас личное:) ЮжнаАбрикос уже мне доказывала,что эту процедуру не делают,а я ей говорила,что моя тетка родила 4 года назад,благодаря этой процедуре( 10 лет не могла заБ)

Я вот тоже думаю, а если причина все таки в непроходимости труб, надо же как то проверить? Неужели сразу делать лапараскопию? А если все нормально? Получается зря делала операцию? Я вобще в полном замешательстве. Тоже очень хочу проверить и теперь боюсь.

гаскаца. вот скоро узнаю страшно это или нет. потом отпишусь

вообще жесть пошла к своему г спрашивать на счет продувания а она мне заявляет вот постоите у нас 2года на учете по бесплодию тогда и будем делать. я аж офигнла. мне ходить больной столько а потом они только будут думать что со мной делать

Делали сегодня эту процедуру. Наслышена была о ней не в лучшей форме,никогда не думала что и мне придётся через это проходить.Сразу хочу сказать,лучше делать её под наркозом!Да,Больно,это как схватки во время родов.(сильно тянуло внизу живота).Рожавшие меня поймут,девочки не рожавшие нет.(боль недолгая)Мне кололи баралгин внутривенно,я очень пожалела что не настояла на наркозе.Хотя опять,кому наркоз противопоказан,тут милые терпите.Тогда хорошее обезболивающие.Конечно Дорогие Мои себя настроить надо на лучшее!Хороший настрой всё будет хорошо!быть в панике,и ждать худшее НЕ НУЖНО!Такая процедура.к сожалению, без этой процедуры нельзя установить через УЗИ проходимы ли ваши трубы или нет.И помните не бывает лёгких путей,жизнь штука такая.Вам Удачи!Держитесь!