УЗИ органов малого таза

Sonochka
Добрый день всем-всем-всем! вопрос про сроки УЗИ. Сегодня 17 ДЦ, приблизительно 3 ДПО. почему приблизительно - потому что по БТ непонятно какая ситуация, так ка сильно болела в начале цикла и в первой фазе у меня темпа повышена, но тесты на О были положительными. Так вот. меня моя Г не направляла на УЗИ, она все высчитывает по соотношениям гормонов и для нее картина оптимистичная, но для своего успокоения я хочу сделать УЗИ, чтоб посмотреть все ли органы на месте. Никогда до этого не делала УЗИ, поэтому сейчась рвусь на это дело. сегодня узнала, что рядом с местом работы открыли новую клинику диагностическую. Вопрос, собственно, в чем - стоит ли мне идти на УЗИ, будет ли оно информативно, так как везде пишут надо на 5- ДЦ или подождать до следующего? мне очень-очень хочется хотя-бы узнать, что все в рамках средней статистики. Подскажите пожалуйста как быть? Спасибо за ответы.

Да я думаю можно сходить. Для каждого дня цикла свои нормы, заодно подтвердите была ли О ))) А Г сказала на какой день идти?

Сразу после Ме обычно смотрят патологии в яичниках, если есть, в эндометрии. Когда все маленькое и только-только начинает развиваться после Ме, то проще смотреть. После О тоже можно ходит. Тогда смотрят соответствует ли фазе цикла Эндик. Была ли О

Моя Г говорит - успокойся, не зацикливайся. Сейчас отправляет мужа на СГ, а он у меня то-ли смущается, то-ли просто неприятно ему, обещает сдать, но что ни день - то новые отговорки. почти месяц уговариваю. а я решила не сидеть сложа руки, хотябы УЗИ сделать самостоятельно.

ну да, весной вышла замуж, а до этого ничего не беспокоило, организм работает как часы, вот и не была. как-то так.

так это круто!33 года и не была на узи, значит не надо было, значит и не болело ничего))эххх хотела бы и я так...

  • Нравится 2

да ну сходИте вы на это узи! хоть разок посмотрите что там и как у вас. Очень интересный процесс. Может и скажут, что овуля была. Порадуетесь

а зачем на УЗИ... Если просмотреть овуляцию- можно и фолликулометрией обойтись (всё же дешевле по стоимости)

так мне ведь чтобы узнать, что: матка - 1 шт, трубы - 2 шт, яичники - 2 шт. в этом порядке :)

  • Нравится 5

Мне кажется, что на УЗИ органов малого таза ходят в первой фазе цикла (на 6-9 день).

Девочки, отчитываюсь! Матка размерами 4.75 х 3.8 см, контуры ровные, четкие, миометрий средней эхогенности, структура однородная, миоматозных узлов не обнаружено. полость матки не расширена, секреторного типа, толщиной 1.65 см, с нежной гипоэхогенной полоской по периферии (II-фаза МЦ), шейка размерами 3.07 х 1.7 см. эхо-структура однородная, эндоцервикс не утолщен. Яичники обычных размеров (ПЯ 2.65 х 1.66 см, ЛЯ - 2.78 х 1.78 см)нормальной эхоплотности, с мелкими антральными фолликулами слева. В позадиматочном (Дугласовом) пространстве жидкости не выявлено.

по результатм ведь все ОК? я забыла спросить, но по описанию воспалительных процессов вроде бы нет, да? кто у нас поопытней, расскажите, пжлстааааа! и О вроде-бы как была! по ощущениям О была с левой стороны в этом цикле.

У вас про ЖТ не написано,оно после О появляется,в ячичнике где была О,если ЖТ нет и О не было,надо было спросить может просто не написали.

Я спросила - где ЖТ? врач сказала, что его не видно (ей не видно, но не факт, что ео нет), но по остальным параметрам - полноценная 2-ая фаза.

у меня после О грудь болит сильно, это проявление прогестерона? а он вырабатывается ЖТ, я правильно понимаю?

меня вот это смутило "В позадиматочном (Дугласовом) пространстве жидкости не выявлено"... если ЖТ еще можно просмотреть неопытным глазом, то жидкость в случае, если О была, никуда деться не должна...., а её нет, значит фолик мог и не лопнуть, но в этом случае, наверное, должна была на его месте образоваться киста (если конечно был ДФ, о чем мы не знаем) :sorry:

ЖТ не видно? Первый раз такое встречаю.... Значит просто овуляции не было, это подтверждает и то, что нет жидкости в позадиматочном пространстве. ИМХО

девочкиииии, а тесты на овуляцию почему полосатились? а грудь почему таааааак болит? :girl_cray:

а когда говорят, что ановуляторный цикл раз-два в году - норма. вот в эти циклы ДФ вообще не бывает или просто он не созревает достаточно?

1. Ну грудь болит из-за прогестерона- таков уж женский организм.

2. ДФ - по разному- или не созревает вообще, или не дозревает.

а прогестерон вырабатывается желтым телом?

О. скорее всего не было. Я не доктор, но мое мнение такого: доминантный фолликул зрел, дал гормон из-за которого тест полосатился, но так и не лопнул (((. Читала тут у некоторых девочек, которые отслеживали О., что такое может быть. Я бы в следующем цикле на всякий пожарный по фолликулометрии отследила бы О. ... просто так, для себя (да и шансы повысились бы, если узнаете, что вот сегодня О.)