38 недель беременности. Рецидив ген герпеса

DéjàEnceinte
Девочки, откликнитесь у кого была такая же проблема с этой заразой! Читаю сухие статьи, но так важно знать как каждая из вас с этим боролась и чем все закончилось. У меня рецидивы уже несколько лет, но я вообще никогда не парилась. Ну подумаешь, вскочит прыщик на пару дней.. Во время беременности тоже было несколько рецидивов ГГ, но ни разу не было угрозы прерывания или вообще проблем с беременностью или малышом. И вот сейчас перед родами он опять решил показать свою мерзкую сущность. Я сказала своему гинекологу, она взяла соскоб и прописала мне Зовиракс по 5 табл в день. Через 6 дней мне нужно прийти и сдать повторный анализ на наличие вируса, и если его найдут, то у мне будут делать КС. Я в шоке! Я настраивалась на естественные роды при идеальной беременности. А КС меня вводит в ужас! Не хочу. Реву целыми днями, не могу спать. Стала боятся за малыша, вдруг у него будут проблемы со здоровьем? Вдруг он уже заразился? Девочки, те, кто все это переживал, поделитесь опытом!

Надо искать плюсы в такой ситуации. Радуйтесь, что доносили ребенка до 38 недель с такой болячкой. Кс на какой-нибудь 34 или более ранее неделе куда хуже.

  • Нравится 1

А чем эта болячка хуже других? Я с ГГ сама родила двоих и даст Бог и третьего рожу. Санация перед самыми родами мощная должна быть. Эпиген интим спрей брызгать, пить Ацикловир, мазать им тоже. Если к родам высыпания пройдут, то сами рожайте.

  • Нравится 3

У меня к моменту первых родов была эта болячка уже как 8 лет. Тоже случались рецидивы. В 7 недель сдавала торч-инфекции, вирус не показало. А после я не говорила гинекологу о том что были высыпания. Сама родила здорового ребёнка, дочери уже 7 лет. С сыном я совсем не парилась , хотя за беременность пару раз случился рецидив, но я отношу это на ослабление иммунитета. Врачу ничего не говорила, родила здорового сына. Ему полтора года.

Герпес опасен для плода при первичном инфецировании - это раз.

Для новорожденного - если есть высыпания - при прохождении родовых путей.

Но у вас 38 недель, время до родов ещё есть, высыпания проходят быстро, тем более с лекарством и, видимо, ваш врач просто перестраховывается говоря о КС.

  • Нравится 2

ГГ не страшен время Б, если заражение произошло до Б. У меня тоже был плюс папиломами обсыпало там. Рожала сама, ребёнок здоров. Тут ещё от врача зависит.

Автор, делайте мазок перед родами. И сдавайте кровь. Если все будет чисто - рожать можно самой.

  • Нравится 2

Опасен герпес тем,что при ЕР ребенок проходя через родовые пути может инфицироваться(именно слизистые). Особенно страдают глаза. В остальном не страшно. Если дело серьезное,то КС делайте. У меня в первые роды был герпес за неделю. Родила сама - все отлично. Не переживайте - все у вас будет отлично!!!

Спасибо, успокоилась. Да я тоже не паниковала. На меня панику нагнали врачи...

Если у вас было несколько рецидивов за время Б, то вы должны были с 36 недель начать супрессивную терапию ацикловиром (принимать его до самых родов, чем исключили бы рецидив наконуне). Ну а теперь уж... Если к пдр высыпания исчезнут, нужно сдать мазок пцр с шейки и при отрицательном рез-те можно в ЕР, с высыпаниями - только КС. Зовиракс пить не бросайте до самых родов.