Витамины

masha1992
скажите по какой схеме нужно принимать вит. Е и фольку? Что в 1 фазе что во 2? И какую дозировку?

Мне назначали фольку 1мг 1*1 р/д после еды 1-14 ДЦ

вит Е по 100 мг 2р/д после еды 15-28 ДЦ.

И мужу каждый день по 1 и фольку и витЕ.

От незнания начала принимать и фольку 5 мг 1 раз в день и вит, Е одновременно с 1 ДЦ уже неделю. Что теперь делать? Не навредила ли я себе?

Мне по-разному назначали.

1 раз принимала с 1 по 14 день цикла фолиевую: 1 таблетка 3 раза в день (содержит 1 мг), с 15 дня до месячных витамин Е: 1 капсула в день. Дозировку витамина Е не помню, помню, пластинки были с капсулами красного цвета. Курс был 3 цикла.

2 раз принимала фолацин 1 раз в день (содержит 5 мг фолиевой) и витамин Е 1 раз в день на протяжении всего цикла. Тоже 3 месяца.

Мне тоже прописывали фольку с 5 по 15 день цикла 3 раза в день,а витамин E c 16 по 25 день цикла по 2 таблеточки в день(Но часто вижу что девочкам пьют по одной)...Это с рассчетом что цикл обычно 28 дней...

Назначали тоже на 3 месяца,но я потом сделала месяц перерыв и теперь опять пью)Хуже от них не будет)

  • Нравится 1

А по-поводу того что уже начала точно ничего страшного.Просто сейчас Е перестань принимать и пей только фольку,а во-второй фазе перейди на витамин Е)

  • Нравится 1

Фолька принимается постоянно (от дней цикла не зависит) при планировании и в первом триместре в дозировке по 400 мкг (примерно 1/2 таблетки в дозировке по 1 мг).

Еще, если нет противопоказаний, нужен йод по 150-200 мкг в сутки. Это стандартные рекомендации ВОЗа для планирующих и беременных.

Витамин Е не нужен, от его использования при планировании и беременности врачи давно отказались (некоторые могут назначать по-старинке).

Фолька по 5 мг -это в более, чем в 10 раз больше рекомендуемой дозы.

  • О своем, о женском

    1376 сейчас онлайн
    13445639 cообщений
×
  • Добавить...